Опубликовано 5 Май, 2017 - 15:12

Добрый день, дамы и господа. Продолжаю писать отзывы на полюбившуюся мне минеральную косметику от магазина Mineral Magic.

Буквально вчера я написала отзыв о роскошных тенях. Теперь спешу поделиться с вами отзывом на более универсальное, но и крайне необходимое средство - основу под макияж Ivory Foundation Luster Adjuster от Monave.

Вообще, минеральную косметику (и конкретно средства от Monave) стоит любить хотя бы за натуральный состав:

В состав всходит: слюда, диоксид титана, оксиды железа, синий ультрамарин. Может содержать оксид цинка, кварц.

Радует и то, что косметика не портится от слова "вообще". Почему? Элементарно: это пудра, не содержащая ни воды, ни скоропортящихся эмульгаторов. Только перемолотые минералы.

Правда, за счет этого возникает и существенный минус средств этой линейки: они очень сыпучи и летучи, так что, набрав средство на кисть, баночку следует быстро закрывать.

Обещания продавца:

Для производства минеральных основ используют простые и натуральные ингредиенты, поэтому они гипоаллергенны, помогают успокоить воспаленную кожу, визуально устраняя акне и розацею, защищают кожу от ультрафиолетовых лучей. Данная минеральная косметика имеет плотное покрытие, поэтому в большинстве случаев не потребуется наносить консилер. При этом, сохраняется естественный вид кожи, добавляется здоровое свечение, которое идеально подходит для женщин с комбинированной и сухой кожей. Основы имеют хорошую стойкость.

Комментарии? Их есть у меня!

Гипоаллергенна ли эта основа? Да. Абсолютно. Моя чувствительная кожа только рада ее нанесению - мелкие воспаления даже устраняются. Правда, с минеральной косметикой всегда стоит помнить о дополнительном увлажнении и питании кожи (например, с помощью натурального крема).

Покрытие и правда плотное. А вот что до естественного вида... знаете, залог успеха в использовании минералов - нанесение косметики в несколько тончайших слоев. Так вы точно не получите вместо лица маску, да и средство будет более экономно расходоваться. (Кстати, это касается абсолютно всех средств минеральной линейки: и теней, и пудры, и праймера).

Основа имеет приятный оттенок.

Признаться, сначала я думала, что для моей кожи он будет темноват, но, набрав достаточное количество на кисть и нанеся средство на лицо, я поняла, что все просто прекрасно! Основа полупрозрачна, обладает легкой текстурой (это особенность минеральной косметики вообще и средств от Monave в частности). Поры не закупоривает совершенно. Но еще раз напомню: увлажнение - наше все.

Обещанный свотч:

Как видите, средство на кожу ложится равномерно, при размазывании дает легкое матирование.

Держится эта пудра весь день. Не осыпается и не скатывается даже при обильном потоотделении.

Рекомендую ли я ее? Определенно!

А вот отзывы на другие средства из минеральной линейки:

1. Ночная пудра.

7. И еще тени.

8. И еще.

9. Тени-подводка.

10. И снова тени.

11. И, собственно, отзыв на сам магазин.

Buyer-Tryerрекомендует