Опубликовано 22 Декабрь, 2021 - 09:15

Всем привет) Хочу поделится своим мнением про крем для лица Vichy Liftactiv Collagen Specialist. Я получила его в подарок за заказ на официальном сайте Vichy.

Я не в первый раз пробую крема от Vichy, мне нравится линейка кремов Aqualia Thermal, так же пробовала Neovadiol ночной крем ( он очень питательный, но пока плотноват для меня).

Общие сведения:

• название- Крем для лица Vichy Liftactiv Collagen Specialist дневной
  • тип кожи- для всех
  • объем - 15 мл ( полноразмер 50мл)
  • цена полноразмера- 3284 рубля на официальном сайте Vichy
  • срок годности - 12 месяцев после открытия
  • произведено - Франция

Внешний вид.

Вот что мне нравится в миниатюрах кремов Vichy, что оформление очень качественное. Стеклянная тяжелая баночка и картонная коробочка, смотрится солидно. Под крышечкой только нет защитной мембраны.

Текстура и аромат.

Крем в баночке бежеватого цвета и кажется плотным. Текстура гладкая и плотная, но при этом не жирная. Отдушка довольно сильная и парфюмерная, но при нанесении на лицо потом выветривается и не чувствуется моим носом.Аромат напоминает такой унисекс парфюм.

Состав.

Список ингредиентов довольно обширный. И кроме ухаживающих компонентов очень много силиконов и воск. Я не против силиконов в кремах.

Название крема коллаген специалист наводит на мысль, что в составе будет этот компонент, но нет тут ингредиенты стимулирующие выработку собственного коллагена.

AQUA/WATER, GLYCERIN, DIMETHICONE, ISOHEXADECANE, ALCOHOL DENAT, SILICA, HYDROXYETHYLPIPERAZINE ETHANE SULFONIC ACID, PROPANEDIOL, SYNTHETIC WAX, PEG-10 DIMETHICONE, EPERUA FALCATA BARK EXTRACT, PEG-30 DIPOLYHYDROXYSTEARATE, STEARYL ALCOHOL, SORBITAN OLEATE, DIMETHICONE/PEG-10/15 CROSSPOLYMER, DIMETHICONE/POLYGLYCERIN-3 CROSSPOLYMER, CETEARETH-6, SODIUM ACRYLATES COPOLYMER, SODIUM CITRATE, SODIUM HYDROXIDE, SODIUM PHYTATE, CYCLODEXTRIN, ADENOSINE, ASCORBYL GLUCOSIDE, NYLON-12, ISOPROPYL ALCOHOL, PROPYLENE CARBONATE, DIPROPYLENE GLYCOL, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, CAPRYLYL GLYCOL, ACETYL TETRAPEPTIDE-9, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, DEXTRIN, PISUM SATIVUM EXTRACT/PEA EXTRACT, TOCOPHEROL PHENOXYETHANOL, CI 15985/YELLOW 6, CI 77891/TITANIUM DIOXIDE, PARFUM/FRAGRANCE.

И главные ухаживающие компоненты тут пептиды, эперулин и витамин С в стабильной форме с постепенным высвобождением.

Активные компоненты:

БИО-ПЕПТИДЫ I И II ТИПА. Био-пептиды I и II типа. Крем Liftactiv Коллаген Специалист содержит два типа натуральных био-пептидов, извлекаемых из бобовых растений. Био-пептиды - это активные ингредиенты с доказанной эффективностью. Они активно стимулируют выработку коллагена в коже

ЭПЕРУЛИН. Эперулин - это вещество, выделенное из амазонского растения семейства бобовых. Обладает противовоспалительным, успокаивающим действием, снижает гиперчувствительность кожи, регулирует воспаления

АНТИОКСИДАНТ-ВИТАМИН C - Витамин C оказывает противовоспалительное действие на кожу, способствует выработке коллагена IV

Моя кожа.

Мне 30 лет и у меня комбинированная кожа с расширенными порами около носа. В отопительной сезон, как и у многих,кожа нуждается в более качественном увлажнении. Морщинки вокруг глаз и носогубная складка стала более выраженной. И я считаю, что мой возраст вполне уже такой что пора подключать более питательные средства в свой уход.

Мой опыт применения.

Я использую этот крем Vichy Liftactiv Collagen Specialist в своем утреннем уходе как завершающий этап после умывания, тоника, сыворотки Vichy mineral 89 prebiotic fraction.

Крем не смотря на свою плотную текстуру отлично распределяется по коже и быстро впитывается. Нет ощущения пленки на коже. Поры не забивает, не смотря на обилие силиконов в составе. Лицо потом не блестит и кожа матовая.

Моя кожа после впитывания крема на ощупь мгновенно преображается очень гладкая и бархатистая, очень приятно прикасаться к ней, кожа становится более упругой, данный эффект появляется с первого же применения. Этот эффект мне очень нравится. Мою комбинированную кожу отлично увлажняет.

до
нанесение крема
после впитывания крема
Так же на этот крем прекрасно ложится весь остальной декоративный макияж, тональный крем не скатывается и сухие продукты ( пудра, румяна) не залипают пятнами.

На счет морщин пока ничего сказать не могу, нужно пару месяцев применения.

Вывод.

Крем для лица Vichy Liftactiv Collagen Specialist дневной отлично подошел мне как осенне-зимний вариант, когда моя кожа становится более обезвоженной. Но на лето я бы не стала бы его рассматривать, так как текстура довольно плотная, а в жару хочется чего-нибудь полегче.

И мне кажется людям с жирной кожей этот крем не очень понравится, будет утежелять. Моё чисто субъективное мнение, но конечно же надо сначала пробовать.

Достоинства
  • Делает кожу упругой
  • Идеален под макияж
  • Кожа словно бархатная
  • Не забивает поры
  • Не конфликтует с макияжем
  • Полностью впитывается
Недостатки
  • Силиконы в составе
MarZemрекомендует
22.12.2021
У меня комбинированная кожа, думаю мне подойдет на зиму
22.12.2021
отличный крем, мне тоже подойдет
Ну бренд говорит сам за себя)
22.12.2021
С удовольствием таким пользовалась бы Innocent
22.12.2021
Приятный крем, но увы, стоимость меня отпугивает Smile .
22.12.2021
Отличный крем, хорошо действует на кожу
22.12.2021
На холодное время года в самый раз Smile)
22.12.2021
Давно хочу попробовать эту линию, интересно!
22.12.2021
Я тоже ощутила нехватку увлажнения зимой. Впервые в 30 лет)
22.12.2021
По описаниб отличный кремушек!
22.12.2021
По описанию хороший крем,буду иметь ввиду)
Не знакома с уходом от этой марки, интересно было бы его попробовать
22.12.2021
Крутой эффект, не ожидала от этого производителя.
Классный!)
23.12.2021
ни разу не пробовала этот бренд
23.12.2021
Присмотрела несколько средств Vichy ,тоже хочу попробовать.
уже хочу себе такой
Люблю продукцию этого бренда