Опубликовано 10 Июль, 2016 - 22:37

Натуральность ингредиентов в косметике в последнее время для меня много значит - и дело не в общемировом тренде, а в индивидуальной непереносимости всякой "химии".

Открыв для себя новосибирскую компанию ChocoLatte, я была просто впечатлена богатством натуральных ингредиентов, составляющих эту косметику.

И вот - еще один продукт в моей коллекции ChocoLatte: ванильное молочко для тела!

По предыдущему опыту знаю, что средства для тела этой марки пахнут очень ярко, поэтому, выбирая очередное молочко для тела, внимательно прислушивалась к себе, представляя, как будет пахнуть тот или иной продукт.

Ваниль, по моим представлениям и на мой вкус, должна была пахнуть приятно. И предчувствие меня не обмануло! Запах оказался просто восхитительным! И теперь это молочко соперничает с уже полюбившимся мне Молочком для тела ChocoLatte Нероли-Жасмин.

Молочко упаковано в пластмассовый флакон объемом 100мл:

Конечно, этого объема мало, поскольку расходуется молочко неэкономично - хотя, возможно, это просто так кажется в сравнении с аналогичными продуктами масс-маркета, ведь там минимальный объем - 200мл.

У флакона удобный дозатор, хорошо выдавливающий крем, не разбрызгивая его при этом:

Состав крема, как всегда, впечатляет и действует, в том числе, и на подсознательном уровне - еще бы! столько всего ценного и полезного наносишь на тело! аж слюнки текут! Smile

На вид молочко желтоватого оттенка, по консистенции - средней плотности, не слишком жидкое, но и не плотно-тяжелое

Наносится легко, впитывается быстро. Кожа после применения молочка мягонькая, гладкая, нежная, увлажненная, не липкая. Использовала пока что только летом - идеально увлажняет пересушенную после морской воды и солнца кожу, еще и успокаивает ее, если слегка (подчеркиваю, "слегка"!) переборщила с солнышком.

Аромат держится довольно долго, но, в отличие от туалетных вод и другого парфюма на спирту, не оставляет неприятного "спиртового" шлейфа.

Так что, на мой взгляд, это молочко отлично подходит для летнего времени.

Цена, конечно, не из дешевых - 200 рублей (как в интернет-магазине, так и в обычном магазине натуральной косметики, коих сейчас довольно много во всех регионах страны). Но результат и состав того стоят!

Мои отзывы о других продуктах Chocolatte:

Крем-молочко для тела ChocoLatte Цитрус Микс

Крем для век ChocoLatte Деликатное суфле

Гель-пенка для умывания ChocoLatte ЛИФТИНГ-ЭФФЕКТ (для утомленной и дряблой кожи)

Гель-пенка для умывания ChocoLatte Норма Дерм

Натуральная вода-кондиционер для сухих и поврежденных волос Формула №3 ChocoLatte Восстановление

Бальзам для рук ChocoLatte Бальзам-масло для рук ШОКОЛАДНЫЙ

Сыворотка для лица ChocoLatte Лифтинг-эффект

ChocoLatte Крем-молочко для тела После загара (Формула №3)

Масло-бальзам для сухих, ломких и поврежденных волос ChocoLatte ФОРМУЛА №3

Сыворотка для волос ChocoLatte "Протеиновая"

Тоник ChocoLatte БИО с пребиотиками АКВА-БАЛАНС для сухой и чувствительной кожи

Шампунь ChocoLatte Мусс для мытья волос Сливочный

Молочко для тела ChocoLatte Нероли-Жасмин

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Смягчает и питает кожу
  • Увлажняет кожу
Недостатки
  • Не экономичен
  • Недешевая цена
Семь чудесрекомендует
ОЧень привлекательно вы его описали, вообще у Чоколатте хорошая косметика, и составы действительно очень радуют)