Опубликовано 10 Июль, 2016 - 18:29

Продолжая исследовать натуральную косметику ТМ ChocoLatte, приобрела этот биотоник с пребиотиками. Уж больно хорошо производитель написал про него на своем сайте!

Био-тоники для лица от TM ChocoLatte это инновационный продукт в области косметологии. Экологичный Био-тоник Шоколатте восстанавливает природные свойства дермы за счет редких ингредиентов и снимает стрессовое напряжение:

• Бифидо- и лактобактерии - это уникальные пребиотики-иммунорегуляторы, стимулируют обменные реакции кожи и приводят в тонус её структуру, выводят токсины (акне), которые закупоривают поры.
  • Био-лизаты насыщены спектром антиоксидантов, которые ускоряют регенерацию кожи на биологическом уровне и её тонизируют.
  • Природные гидролаты на основе сосны, розы и ароматных трав «стирают» воспаления, нормализуют PH-баланс и оказывают прочную защиту коже.
  • Ценные витамины (С, В, РР и фолиевая кислота) восполняют недостающие коже ресурсы и борются за вашу молодость.

Био-тоники для лица TM ChocoLatte нацелены устранить проблемы усталости кожи и потерю эластичности, придать ей первозданную свежесть и чистоту.

Объем флакончика относительно небольшой - 100мл. Но, возможно, это плюс для натуральной косметики, которая не должна долго храниться.

Вот так выглядит бутылочка:

У флакона удобный дозатор-спрей, которым можно разбрызгивать тоник непосредственно на лицо.

Но я все же предпочитаю протирать лицо ватным диском - так и очищение лучше, да и излишки влаги тоже удаляются таким образом.

Биотоник представляет собой прозрачную светло-коричневую жидкость с очень приятным травяным, даже чуть медовым, ароматом - больше всего, на мой взгляд, чувствуется ромашка и липа.

Состав биотоника, указанный на этикетке:

гидролат ромашки, гидролат липы, гидролат лаванды, гидролат розы, комплекс лакто- и бифидобактерий

С первого раза применения я просто влюбилась в это средство - до того приятные были ощущения от его использования! Чувствовалась увлажненность и даже подтянутость кожи. Но после нескольких дней использования стала замечать, что кожа реагирует на средство чувством жжения и временного покраснения, которое проходит минут через 20. Прекратила использовать на неделю. Потом попробовала снова - сначала опять было все прекрасно, а на следующий день опять почувствовала жжение, но покраснения не было. Может, это нормально?

Во всяком случае, положительный эффект увлажнения и тонизирования по-прежнему есть, так что буду продолжать пользоваться и как минимум эту бутылочку прикончу Smile

Расходуется не очень экономично: за две недели использования израсходовала почти половину флакона.

Купить можно в магазинах натуральной косметики и в интернет-магазине. Там стоимость примерно 238 рублей. Я покупала в СП за 130 рублей.

Возможно, куплю еще раз, но пока что простой гидролат розы, например, Натуральная розовая вода от "Крымской розы", мне нравится больше - она нежнее и от нее вообще нет раздражения.

Мои отзывы о других продуктах Chocolatte:

Крем-молочко для тела ChocoLatte Цитрус Микс

Крем для век ChocoLatte Деликатное суфле

Гель-пенка для умывания ChocoLatte ЛИФТИНГ-ЭФФЕКТ (для утомленной и дряблой кожи)

Гель-пенка для умывания ChocoLatte Норма Дерм

Натуральная вода-кондиционер для сухих и поврежденных волос Формула №3 ChocoLatte Восстановление

Бальзам для рук ChocoLatte Бальзам-масло для рук ШОКОЛАДНЫЙ

Сыворотка для лица ChocoLatte Лифтинг-эффект

ChocoLatte Крем-молочко для тела После загара (Формула №3)

Масло-бальзам для сухих, ломких и поврежденных волос ChocoLatte ФОРМУЛА №3

Сыворотка для волос ChocoLatte "Протеиновая"

Крем для тела ChocoLatte Молочко Ванилла Крим

Шампунь ChocoLatte Мусс для мытья волос Сливочный