Опубликовано 25 Февраль, 2022 - 16:05

~*~*~*~*~* Всем привет ! ~*~*~*~*~*

На день рождения мне подарили набор для комплексного ухода за кожей рук от ШокоЛатте. И сегодня я хочу рассказать об одном из средств из этого набора, а именно о крем-молочке для рук омолаживающем "Шоколадное" от ChocoLatte.

Молочко для рук находилось в прозрачном, пластиковом флаконе с бежевой, информационной наклейкой. Через небольшой просвет можно отследить расход продукта, да и на лицевой части есть небольшое прозрачное окошко. Оформление приятное, все средства у этого производителя оформлены в определенной стилистики, на флаконе надписи и рисунок выпуклые с мелкими блестками.

Крем-молочко для рук омолаживающее "Шоколадное" от ChocoLatte
Изготовитель: ООО "АРОМАДЖИК", г. Новосибирск, Россия.

Объём: 100 мл.

Срок годности: 12 месяцев с даты изготовления, которая указана на флаконе.

Крем-молочко для рук омолаживающее "Шоколадное" от ChocoLatte
Сам флакон оснащен носиком-дозатором, который работает исправно, выдает необходимое количество продукта. От пыли и грязи дозатор защищен прозрачным колпачком. Дозатор может засоряться остатками крем-молочка, но стоит на него надавить и все быстро выходит.

Общая информация (описание продукта):

Натуральная эмульсия, стабилизированная воском, с натуральным медом, прополисом, маточным молочком и жемчужным порошком, обогащенная СО2 экстрактами, эфирными маслами, натуральными компонентами, обладающими омолаживающими, антисептическими, защитными, регенерирующими, питательными и увлажняющими свойствами.

Крем-молочко для рук омолаживающее "Шоколадное" от ChocoLatte

вода, масла (ши, кокоса, касторовое, календулы, конопляное, облепихи), мед натуральный, глицерин, какао, сок клюквы, лецитин, воск сои, ксантан, альгинат натрия. шаромикс 705, экстракты: коры березы, корня солодки, шиповника, мать-и-мачехи, цедры лимона; Д-пантенол, бисаболол, прополис, маточное молочко пчелиное адсорбированное, жемчужный порошок (экстракт), витамины А и Е, концентрат коллоидного серебра.

Активные компоненты:

Мед, прополис и маточное молочко - уникальные бесценные природные продукты, обладающие невероятными целительными, антисептическими, регенерирующими, защитными, иммуномоделирующими свойствами.

Экстракт жемчужного порошка - способствует быстрой регенерации тканей, снимает зуд, покраснение и различные воспаления кожи, обладает отбеливающим действием - уникальный активный компонент для ухода за кожей рук.

Концентрат коллоидного серебра - является мощным природным консервантом, обладающим сильнейшим бактерицидным эффектом, ускорит процессы заживления порезов, ссадин и других повреждений кожи.

Календула, лист брусники, ромашка, экстракты прополиса и корня женьшеня обладают сильнейшими антисептическими, регенерирующими, заживляющими и восстанавливающими свойствами.

Йод, витамины Е, А и экстракты календулы, цедры лимона, облепихи способствуют эффективному укреплению ногтевой пластины и стимуляции роста ногтей.

Масла Ши и кокоса увлажняют, питают, тонизируют, омолаживают и защищают.

Условия хранения:

Крем-молочко для рук омолаживающее "Шоколадное" от ChocoLatte
Консистенция, аромат: не смотря на то, что средство называется КРЕМ-молочко консистенция у него больше напоминает молочко, те она жидкая, бежевого цвета. Не могу, сказать, что консистенция однородная, да в ней нет вкраплений и каких-либо частичек, но она может расслаиваться. Даже когда мне подарили этот набор и я достала молочко то увидела, что оно почему-то расслоилось, пришлось встряхнуть флакон несколько раз и после этого консистенция стала однородной. Аромат этого средства на любителя, так как он очень интенсивный и приторный, отдаленно слышатся нотки масла ши и какао, но назвать аромат шоколадным нельзя, на руках запах какое-то время сохраняется.

Способ применения:

Нанесите на сухую кожу рук небольшое количество крема массажными движениями до полного впитывания. Рекомендуется хранить в прохладном, темном месте.

Сейчас у меня кожа рук сухая, может шелушиться, в холодное время года она требует более интенсивного ухода.

Я наношу необходимое количество молочка на сухую кожу рук, а затем легкими массажными движениями распределяю его до полного впитывания, особое внимание уделяю кутикуле, так как сейчас она у меня сухая. Наносится и распределяется средство легко, очень быстро впитывается, меньше чем за 1 минуту. Сразу после нанесения несколько секунд присутствует липкость, но она быстро исчезает, жирной пленки молочко не образует. Не смотря на то, что средство для рук очень быстро впитывается и практически не ощущается на руках, но в течении 5-10 минут после нанесения может оставлять жирные следы на предметах и соответственно на оргтехнике.

Не смотря на натуральный состав аллергический и иной реакции, зуда, раздражения молочко для рук за все время использования не вызвало.

Крем-молочко для рук омолаживающее "Шоколадное" от ChocoLatte

Результат: Шоколадное крем-молочко для рук очень быстро впитывается, смягчает кожу рук, немного ее увлажняет, устраняет чувство стянутости. Если кожа рук в нормально состоянии, то ухода от этого средства будет вполне достаточно, но на данный момент мне все таки кажется, что молочко слабовато, но днем периодически я наношу его на руки для смягчения. За кутикулой средство ухаживает не так хорошо, но немного ее смягчает. Молочко практически не питает кожу и не дает пролонгированного эффекта.

Крем-молочко для рук омолаживающее "Шоколадное" от ChocoLatte
Расход: на одно применение мне хватает 2-3 нажатий, за месяц использования у меня израсходовалась 1/3 флакона, соответственно флакона с молочком хватит на 2-3 месяца.

В чем же плюсы и минусы крем-молочка для рук омолаживающего "Шоколадное" от ChocoLatte?

Плюсы:

• приятное оформление;
  • натуральный состав;
  • удобный флакон с дозатором;
  • очень быстро впитывается;
  • не оставляет жирной пленки;
  • смягчает, немного увлажняет кожу рук;
  • устраняет чувство стянутости.

Минусы:

• консистенция может расслаиваться;
  • аромат на любителя;
  • не для сухой кожи рук;
  • не питает.

Крем-молочко для рук омолаживающее "Шоколадное" от ChocoLatte вызывает у меня противоречивые чувства, вроде бы и ничего плохого не делает, но и ничего особенного тоже. Для нормальной кожи рук думаю молочко подойдет, да и в летний период времени, когда кожа рук не такая сухая и обезвоженная.

~*~*~*~*~* Большое спасибо, что заглянули хороших Вам покупок, отличного настроения, здоровья и красоты! ~*~*~*~*~*

S_vettaрекомендует
25.02.2022
Приятное средство, но за эти деньги можно найти лучше. Хорошая упаковка, несомненно, важно, но какой в ней толк, если само средство так себе? 🤷🏻‍♀️
13.04.2022
Согласна с Вами Shy
25.02.2022
Интересный вариант Smile .
26.02.2022
Приторные ароматы у таких средств мне не очень нравятся
13.04.2022
Мне тоже не нравятся