Опубликовано 20 Сентябрь, 2016 - 00:59

Мои личные впечатления от продуктов ChocoLatte делятся примерно 50 на 50: половина из того, что я использовала, вызывает у меня восхищение, а другая половина - только негативные эмоции.

Так вот, все разновидности молочка для тела (а у меня их на сегодняшний день три: "Нероли-Жасмин", "Ванилла Крим" и "Цитрус Микс") мне нравятся неимоверно!

Самое главное, что меня привлекает в них - обалденный аромат, каждый из которых - для своего случая. "Нероли-Жасмин" - для вечернего выхода "в свет" (такой изысканный у него аромат, запах дорогого парфюма). "Ванилла Крим" - для романтического вечера на двоих (очень нежный и вкусный!). А "Цитрус Микс", на мой вкус, отлично подходит для летнего дня - сочный и в то же время ненавязчивый аромат. Пахнет молочко действительно чем-то цитрусовым, но помимо этого присутствует еще какой-то сладковатый, но не приторный аромат. Запах держится недолго в отличие от вышеупомянутых "коллег".

Плюсом ко всем иным достоинствам этого продукта является милая упаковка - флакон.

Объем бутылочки, к сожалению, маловат - всего 100мл (и это единственный недостаток данного средства). Для любимого средства для тела, которое хочется использовать каждый день, этого недостаточно. Давно пора ChocoLatte перейти на бОльший объем.

Как и в прочих разновидностях молочка для тела производитель указывает на то, что это

Натуральная эмульсия, стабилизированная восками, природными полисахаридами с маслами, экстрактами и витаминами А, Е. Не содержит искусственных эмульгаторов, загустителей и красителей.

В составе неизменно присутствуют натуральные ингредиенты:

вода, масла: ши, какао, кокоса, манго, кунжутное, виноградной косточки, авокадо; глицерин, лецитин, воск сои, ксантан, альгинат натрия, д-пантенол, гиалуроновая кислота, эфирные масла: лимона и грейпфрута; шаромикс 707, экстракты: фукуса, ламинарии, конского каштана, хвоща, плюща; витамины: А, Е; концентрат коллоидного серебра

Дозатор флакона удобный, надежный:

Консистенция молочка - средней плотности. Но более жидкая, чем у "Ванилла Крим" (у последней более жирная почему-то, хотя состав у них почти одинаков - по крайней мере, набор базовых масел совпадает).

При более внимательном рассмотрении в молочке видны какие-то белые вкрапления:

Не знаю, что это, но на применение они никак не влияют - кожу не царапают и впитываются вместе с кремом.

Впитывается молочко быстро, оставляя после нанесения влажный блеск (попыталась это запечатлеть на фото):

Кожа после применения увлажненная, но не липкая. Легкая консистенция идеальна для летнего времени, а вот зимой и в переходные сезоны, думаю, увлажнения и питания надо больше.

Экономичным средство не назовешь: поскольку консистенция довольно жидкая, наносить его требуется в большем количестве.

Стоимость не самая дешевая, но и не слишком высока: 222 рубля на официальном сайте производителя. В СП, естественно, дешевле - примерно 140 рублей.

Рекомендую всем любителям цитрусовых ароматов!

Мои отзывы о других продуктах Chocolatte:

Крем для век ChocoLatte Деликатное суфле

Гель-пенка для умывания ChocoLatte ЛИФТИНГ-ЭФФЕКТ (для утомленной и дряблой кожи)

Гель-пенка для умывания ChocoLatte Норма Дерм

Натуральная вода-кондиционер для сухих и поврежденных волос Формула №3 ChocoLatte Восстановление

Бальзам для рук ChocoLatte Бальзам-масло для рук ШОКОЛАДНЫЙ

Сыворотка для лица ChocoLatte Лифтинг-эффект

ChocoLatte Крем-молочко для тела После загара (Формула №3)

Масло-бальзам для сухих, ломких и поврежденных волос ChocoLatte ФОРМУЛА №3

Сыворотка для волос ChocoLatte "Протеиновая"

Крем для тела ChocoLatte Молочко Ванилла Крим

Тоник ChocoLatte БИО с пребиотиками АКВА-БАЛАНС для сухой и чувствительной кожи

Шампунь ChocoLatte Мусс для мытья волос Сливочный

Молочко для тела ChocoLatte Нероли-Жасмин

Достоинства
  • Легкая текстура
  • Натуральный состав
  • Приятный аромат
  • Увлажняет и смягчает кожу
Недостатки
  • Маленький объем
Семь чудесрекомендует