Опубликовано 25 Декабрь, 2015 - 11:18

Здравствуйте!

Очень люблю ухаживающую косметику от ChocoLatte. На этот раз хочу рассказать про молочко-крем для тела «Ванилла Крим». Крем для тела не частый гость в моем арсенале по уходу за собой. В теплое время не люблю им пользоваться, в холодное - уже необходимость. В отопительный сезон питательные крема очень выручают.

Итак, крем для тела "Ванилла Крим"

Общие сведения

Объем: 100 мл

Цена: 210 р

Место покупки: отдел натуральной косметики в ближайшем торговом центре.

Информация от производителя

Натуральная эмульсия косметических растительных масел и молочной сыворотки, стабилизированная натуральными восками, природными полисахаридами, с ланолином, обогащенная СО2 экстрактами, со сливкам и экстрактом ванили для витаминного питания и глубокого увлажнения кожи.

Крем для тела «Ванилла Крим» предназначен для сухой, нормальной и чувствительной кожи.

Упаковка

Представляет собой флакон из прочного пластика с дозатором. Дозатор – это всегда хорошо, но здесь чтобы набрать необходимое количество нужно 10 раз на него нажимать.

Состав

Люблю средства от ChocoLatte за натуральные составы, и здесь он отличен

вода, масла (ши, какао, кокоса, манго, кунжута, косточки виноградной, авокадо), масляный экстракт ванили, глицeрин, лeцитин, соевый воск, ксaнтан, альгинaт нaтрия, д-пaнтенол, гиaлуроновая кислотa, шaромикс 707, экстрaкты (лопуха, огурца, крапивы, грецкого ореха), витамины А и Е, концентрат коллоидного серебра.

Консистенция похожа на молочко или легкую эмульсию с маслами кремового оттенка.

Аромат сливочно-ванильный. Для меня этот аромат идеален в осенне-зимний период, есть в нем что-то такое согревающее и уютное. На мой взгляд летом этот аромат будет тяжеловат. Кстати, аромат быстро улетучивается.

Применение. Использую этот крем сразу после душа или, если чувствую, что кожа становится сухой.

Хранение. Производитель советует хранить в прохладном темном месте, поэтому храню в холодильнике на верхней полке.

Экономичность. Я брала этот крем на зиму, и 100 мл мало даже для зимы при регулярном применении.

Мои впечатления.

Меня натолкнуло на покупку крема для тела, обнаруженная очень сухая кожа, которая к тому же сильно шелушилась на ногах и бедрах.

После первого применения кожа стала мягкой, гладкой, увлажненной и напитанной. В результате все шелушения исчезли. Мне не нравится, что эффект не долговременный. Крем наношу на ночь, а утром кожа начинает опять стягиваться и требовать увлажнения. Наверное, нужно крем более с плотной текстурой. На мое субъективное мнение крем посредственный.

Пробовала использовать его вместо крема для рук, но здесь он вообще не помогает.

Крем хорошо распределяется и быстро впитывается.

Я могу рекомендовать крем для тела «Ванилла Крим» тем, у кого нет сильных проблем с кожей, а просто требуется символическое увлажнение. Тем у кого, кожа склонная к сухости стоит присмотреться к другим кремам с более плотной консистенцией.

Другие мои отзывы о продукции ChocoLatte

Гель-пенка для умывания со скрабом

Пилинг "Голубая нуга"

Крем-скраб для тела "Щербет Индийский

Крем-Сыворотка НормаДерм

Гель для интимной гигиены "Био Флора"

Гидролат "Иссопа"

Крем для лица Сливочное суфле (хорошо подходит для зимы)

Всем спасибо за внимание! С наступающим!!!

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Смягчает и питает кожу
Недостатки
  • Не экономичен
Annelieрекомендует
28.12.2015
Неплохой крем, нужно будет купить попробовать)
28.12.2015
lisa13041989, попробуйте! Может Вам он больше понравится ))
07.01.2016
Обожаю всё Ванильное!) Заинтересовал крем.
10.01.2016
для меня слишком слабый((