Опубликовано 27 Февраль, 2017 - 06:17

Разрешите представить Вам замечательный крем для лица, да не просто крем, а суфле. Молочное суфле от фирмы Chocolatte.

❦❦❦ Немного о фирме Chocolatte

До этого момента я не была знакома с фирмой Chocolatte. Бродя по просторам СП (совместные покупки), я наткнулась на закупку с данной маркой и решила познакомиться с ней поближе, взяв три разных продукта.

Фирма Chocolatte позиционирует себя как производитель натуральной косметики.

Косметика от ТМ Шоколатте превратит ваш уход за собой в настоящее удовольствие, а её утонченные ароматы расслабят и зарядят энергией. Хотите пользоваться 100% чистой косметикой без «химии»? Выбирайте «здоровую» продукцию из коллекции Chocolatte для своей природной привлекательности!

Также фирма Chocolatte имеет свой официальный сайт, где можно ознакомиться с представленным ассортиментом натуральной косметики, а также сделать заказ.

(прямая ссыль на молочное суфле бдыщ).

Цена суфле – около 200 руб. (зависит от магазина).

Срок использования - 1 месяц.

❦❦❦ Внешний вид

Круглая пластиковая баночка почти прозрачного цвета. Имеется фирменная наклейка сверху.

К слову, оформление фирменной наклейки весьма скромное, но стильное, вкусное и воздушное. У меня ассоциации со сливочным кремом.

Крышечка легко закручивается и раскручивается. Также под основной крышечкой имеется дополнительная защитная крышечка.

Снимается она достаточно легко, стоит только потянуть за язычок.

На обратной стороне имеется описание и состав крема.

❦❦❦ Состав, описание

Для ухода за нормальной и молодой кожей.

Моя кожа комбинированной типа, и я считаю ее еще пока молодой Laughing out loud

В холодное время кожа постоянно шелушится, поэтому требует дополнительного питания. У фирмы Chocolatte я не нашла суфле для комбинированной кожи (может, для таковых и не предназначено). Но как раб вещизма, мне было жизненно необходимо познакомиться с суфле для лица.

Однако моя кожа неоднозначно реагирует на органику, поэтому была большая вероятность, что крем мне не подойдет.

Это уникальный высокопитательный продукт на основе сливок, комплекса косметических масел и отваров трав с экстрактами и эфирными маслами, призван восполнить нехватку необходимых для кожи веществ, восстановить функциональность кожи, активизировать обменные процессы и подарить вам истинное наслаждение и "вкусные" ароматы!
Витаминно-питательный крем, содержащий мощный антиоксидантный комплекс, незаменим для ежедневного ухода за нормальной кожей лица.

Состав

вода, масла: ши, какао, кокоса virgin, виноградной косточки, рыжика; водные экстракты: льна, липы и ромашки; масляный экстракт ванили, глицерин, воски, лецитин, гиалуроновая кислота, СО2 экстракты: черники, клюквы, зеленого чая, комплекс органических кислот (шаромикс 705), концентрат коллоидного серебра, витамины А,Е и С.

Состав приведен с официального сайта. Там же есть небольшая оговорка

Внимание! В связи с плановым изменением рецептур, с 01.10.2016 г. в рецептурах всех косметических средств TM ChocoLatte «шаромикс 707» (Benzoic Acid, Sorbic Acid, Dehydroacetic Acid, Caprylyl Glycol, Benzyl Alcohol) фактически заменен на «шаромикс 705» (Benzoic Acid, Sorbic Acid, Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol). До момента полной последовательной замены тиражей этикеток возможно указание на этикетке предыдущего состава, содержащего «шаромикс 707».

Я в составах не сильна, поэтому ничего вразумительного тут не скажу. Что такое «шаромикс», мне неизвестно.

В моем понимании состав таки натуральный. На передовых позициях стоят натуральные ингредиенты. Куча масел и экстрактов. По-детски радуюсь таким натуральным составам, даже если средство мне не подходят.

К слову, срок годности всего 9 месяцев, что все-таки также говорит о натуральности состава.

Питает, защищает от вредного воздействия окружающей среды и преждевременного старения, улучшает цвет лица

Вот именно это меня и зацепило. Как никак, уже давно не 20лет, пора задумываться о преждевременном старении (даже думать о нем не хочу!). Лицо у меня бледное, быть может, крем способен улучшить цвет лица и придать ему румянец? Бред, конечно, но я человек наивный.

Рекомендуется как питательный крем с высоким содержанием косметических масел, идеально для защиты кожи от морозов.

❦❦❦ Консистенция

Масло!

Суфле не имеет консистенцию суфле, оно имеет консистенцию сливочного масла, вернее крема очень дешевого торта.

Для такого крема просто необходима лопаточка. Я же набирала и набираю крем пальцами, отчего крем быстро испачкался всякими ворсинками, потому что мне лень возиться. Но если Вы за эстетику, то лопаточка Вам в помощь!

Как только крем попадает на теплую поверхность, в нашем случае, на кожу, то он незамедлительно начинает таять.

Какое-то время после равномерного распределения крема на коже остается жирная пленка. Поначалу я очень испугалась, что такая пленка останется и не впитается.

Однако она впитывается, но очень долго! Ну а что мы хотели от масел?

❦❦❦ Аромат

Отдельное слово хочу замолвить касаемо аромата. Нет, не слово, а крик души.

Уважаемые производители!!! ЗАЧЕМ наделять крем таким приторным и навязчивым ароматом? Вы обещаете

Тонкий молочно-ванильный аромат суфле подарит невероятное наслаждение!

А на деле у меня на лице будто бы пломбир с медом и карамелью, покрытые сгущёнкой три раза. Даже при еле заметном движении головы данный «тонкий молочно-ванильный аромат» нещадно бьет в нос, от него реально начинает тошнить, даже несмотря на то, что я заядлая сладкоежка! Не надо так…

❦❦❦ Использование

Данный крем я использую только на ночь, так как у меня нет времени ждать его высыхание по утрам. Вечером же перед сном за полчаса я наношу его на очищенную кожу лица. За это время образовавшаяся жирная и немного липкая пленка впитывается, оставляя за собой увлажненную и бархатную кожу. И аромат… С этим ароматом я ложусь спать и он меня немного напрягает. Но за месяц использования я с ним свыклась и меня уже от него не так сильно тошнит.

Очень нравится наносить этот крем после скрабирования кожи или подсушивающих глиняных масок, когда увлажнение просто необходимо!

❦❦❦ Результаты использования

Этот крем мною используется уже месяц. Я заметила следующие положительные моменты от использования:

• Органика в составе не вызвала раздражений и высыпаний, что для меня огромный плюс.
  • Крем не забивает поры. У меня они расширенные и быстро загрязняются, но этот крем для меня просто находка! После масок, очищающих поры, крем ведет себя прекрасно, поры остаются чистыми.
  • Увлажнение. Шикарно увлажняет после подсушивающих масок/скрабов/пиллингов. Если бы еще впитывался чуточку быстрее, то цены бы ему не было!
  • Питание. Оно здесь просто шикарное. Но есть одно небольшое "но". Как и говорила выше, зимой у меня постоянно шелушится кожа. После первого применения шелушение на утро не исчезло. Разочаровавшись, я хотела выкинуть крем в помойку. Однако уже после второго применения шелушение прошло. Предполагаю, что у крема не мгновенный, а накопительный эффект, что меня устраивает!
  • Защищает от морозов. Когда на улице совсем холодно, этот крем просто спасение! При -30 коже было очень комфортно, она будто была в какой-то одежде.

Из недостатков отмечу следующее:

- Аромат, конечно же. Ну очень приторно, сладко. Ощущение такое, будто в данном креме господин производитель воплотил свою кондитерскую мечту.

- Долгое впитывание. Благодаря этому я не могу использовать крем перед нанесением макияжа, он просто поплывет на такой жирной базе. Опять же, это все благодаря маслам, поэтому за этот пункт снижать балл не буду.

По поводу обещания про "улучшение цвета лица" ничего сказать не могу. Он у меня пожизненно бледный, даже загар к нему толком не липнет. В остальном крем выполняет все свои обещания!

❦❦❦ Вердикт

Думаю, данный жирный крем не подойдет жирной коже. Также он не подходит в качестве дневного крема. Несмотря на эти нюансы, крем очень хороший, я им чрезмерно довольна, затыкая нос. Также к плюсам отнесу экономичный расход.

Непременно рекомендую познакомиться с ним поближе!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Натуральный
  • Отлично питает и увлажняет
  • Экономичный
Недостатки
  • Медленно впитывается
  • Сильный запах
Renieriрекомендует
27.02.2017
Я долго приноравливалась к нему, чтобы лицо не блестело. И лицо не блестит, если брать крема совсем чуть-чуть. Но я долго шла к этой дозе. Методом проб и ошибок.
обожаю эти кремики, этой серии, зимой они работают как ночные Smile :) и гиалуронка в составе чувствуется!!!
27.02.2017
У меня был крем от Кафе красоты с похожими характеристиками. Всё нравилось, но запах химозной клубники меня одолел. Воспользовалась 2 раза и отдала ИБО не надо так отдушкой перебарщивать...
27.02.2017
Не пробовала ничего этой фирмы, хотя она на слуху. Очень интересная у крема текстура, я правда такие обычно для тела применяю)
Inc аватар
Inc
27.02.2017
Для меня однозначно будет слишком жирно( И когда аромат напрягает, это ужасно - давно бы сослала его в крема для рук
27.02.2017
Люблю консистенцию суфле, но о марке не знаю еще Smile
27.02.2017
vladigora, Вы правы, перебарщивать тут не стоит
Дикая♥Орхидея, точно, зимой как ночные. А вот уже летом этот крем я буду редко использовать) Но на зиму самое то!
Фосолька, химозная клубника.. я представила! не понимаю я этих навязчивых отдушек
vkusniatinka, Inc, для рук и для тела он тоже подойдет, по крайней мере, остатки (после использования на лице) я растираю по рукам, очень нравится)
Queen_Carolina, таки рекомендую ознакомиться Smile
27.02.2017
Необычная баночка у этого крема Smile
27.02.2017
Я тоже не люблю приторные ароматы) Вот зачем производители с ними перебарщивают-мне не понятно. Но если средство хорошее, то этот грешок можно простить)
27.02.2017
Мне понравилась консистенция средства и свойства Smile
Но зачем такой сильный аромат сделали.. Считаю, что ухаживающая косметика должна обладать ненавязчивым приятным запахом!
27.02.2017
Тоже не люблю такие ароматы, которые прямо в нос бьют:( Ладно бы они еще выветривались при нанесении, ан нет, будут мучить так, что голова разболится(
27.02.2017
Kapitu, мне нравится, очень нежно)
Polina_swan, Ирсула , fimmi ругаю средство, ругаю за запах, но прощаю ему этот грешок, уж больно хорошее)
27.02.2017
Я люблю сладкие ароматы, но согласна, что все должно быть в меру.
27.02.2017
Блин, реально на сливочное масло похоже Laughing out loud Забавно, но т.к. у меня жирная кожа, то мне даже думать о таком не стоит)
Чудесный крем.. По описанию - мне бы он понравился)) Love
28.02.2017
Смотришь на крем в баночке - и так тортику захотелось, со сливочным кремом Big smile
С этой маркой знакома, пробовала их гидролат, а вот до кремов пока не доползла)
28.02.2017
Я когда пользуюсь этим кремом, я категорически не хочу сладкое Laughing out loud
Спасибо за внимание к отзыву!
28.02.2017
Шаромикс 707- это консервант, может вызывать легкое раздражение. Ничего криминального короче.
Как описали этот аромат, я аж слюнями чуть не подавилась, но как это наносить на кожу- не знаю)))
Но познакомиться поближе желание есть))
28.02.2017
Меня бы такой аромат тоже не порадовал, особенно в несмываемом средстве Sad
01.03.2017
AnZHnA, спасибо за инфу, теперь буду знать, что это за зверь такой)
HoneyCinnamon что поделать? приходится затыкать нос, но не особо помогает, конечно же!
01.03.2017
Для меня очень важно, что крем не забивает поры и имеет натуральный состав
состав шикарный,я бы попробовала Smile
02.03.2017
Ой, а я от запаха в восторге Big smile мне крем показался слишком плотным для лица и использовала для рук. Шикарный крем!
Kastalia, Fistashka 007, крем стоит внимания Wink
Jenn, вот ведь как забавно! Я все думала, неужели кому-то этот запах может понравиться? Big smile для рук тоже немного использую)
02.03.2017
Мне бы, наверное, только на на ночь подошел. Неплохой крем, в целом Smile
03.03.2017
natalya_lamash, очень даже неплохой Smile
06.03.2017
по описанию крем хорош, но я для себя не взяла бы - меня б раздражало масло Big smile