Опубликовано 25 Июнь, 2021 - 21:27

Добрый день всем читателям!

Очень рада поделится с Вами впечатлениями от использования невероятного ароматного крема для тела ChocoLatte "Десерт Скандинавский".

Крем для тела ChocoLatte Десерт Скандинавский
О МАРКЕ.

ChocoLatte - марка, известная мне давно. Все продукты отличает приятные аромакомпозиции, при этом созданные при помощи натуральных компонентов. Мне очень нравятся составы средств, в которые помимо ухаживающих компонентов входят различные экстракты. Название марки создано для истинных ценителей различных десертов, поэтому и названия продуктов соответствующие - десерты. Признаться, я не люблю все эти муссы, суфле и желе в наименовании косметической продукции, но эта баночка просто приятно меня удивила. Да что там удивила, покорила своим восхитительным ароматом!

УПАКОВКА.

Все средства для тела имеют похожий дизайн и упаковку - круглую баночку из прозрачного пластика, в которой легко рассмотреть сам продукт. Единственным украшением баночки является цветочная композиция с блестящим орнаментом.

Коробочка под крем простая, но очень привлекательная
Сверху и снизу можно обнаружить описание продукта - крем "Скандинавский". Не знаю, где в Швеции и Норвегии растут иланг-иланг и жасмин, но вот аромат крема вызывает ассоциации с белоснежными цветами. Вот все тона аромата перечислены прямо в названии.
Очень короткое описание действия крема
Крем предохранен специальной внутренней крышечкой от растекания из баночки.
От вытекания крем предохраняет специальная крышечка
ЧТО НАМ ОБЕЩАЕТ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ?

Крем для тела "Десерт Скандинавский" питает, увлажняет и смягчает кожу. Помогает восстановить тургор и эластичность кожи, дарит приятную нежность и гладкость, омолаживает. Нежный крем хорошо распределяется, легко впитывается, придаёт приятное ощущение бархатной кожи без липкости и жирного блеска.

Средство оказывает ароматерапевтический эффект благодаря яркому аромату композиции эфирных масел и оставляет тонкий притягательный шлейф на коже. Пряно-цветочный аромат иланг-иланга, жасмина, нероли с лёгкой ванильной ноткой освежает, стимулирует яркие чувственные ощущения как афродизиак.

Крем для тела является завершающим продуктом в "Скандинавской" гамме средств: сюда входят также крем-скраб на основе соли и мёда "Щербет Скандинавский" и гель для душа "Коктейль Скандинавский".

СОСТАВ СРЕДСТВА.

Просто отличный для любителей продуктов натурального/органического происхождения. Заметьте, на баночке отмечено, что некоторые ингредиенты даже сертифицированы ECOCERT, хотя на упаковке нигде не наблюдается соответствующего значка. Но оставим это в стороне, поскольку продукт отвечаем всем придирчивым требованиям экоголиков:).

Состав средства
Основа продукта - различные МАСЛА (масло ши, миндальное, оливковое, макадамии)

Ухаживающие компоненты - бетаин, пантенол, гиалуроновая кислота.

Ароматические вещества - натуральная эфирная композиция. Помимо вышеперечисленных иланг-иланга, жасмина, нероли и ванили также присутствует кора корицы и цветы липы. По-моему очень необычное сочетание.

Бетаин оказывает комплексное действие в уходе за кожей. Благодаря уникальной способности этого компонента задерживать воду в клетках, он эффективно увлажняет кожу, укрепляет клеточные мембраны, снижает трансэпидермальную потерю влаги.

А вот экстракта ванили я в составе кремов еще не встречала, вот тут такой присутствует. Впрочем, ведь это "десерт", а в нем ваниль лишней не будет.

ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА.

Крем лично мне напоминает молочко для тела. Жидкий, очень водянистый, но при этом масляный. Цвет его очень натурален - розовато-бежевый, еще такой оттенок называют "Шампань".

Крем одновременно водянистый и масляный
Аромат просто божественный - сладковато-ванильный с приятными тонами экзотических цветов. Кому-то может почудиться аромат жасмина, кому-то цитрусовый запах нероли. Но я не ощущаю все эти тона, для меня крем имеет сбалансированную гармоничную сладковато-цветочную композицию. Крем пахнет просто чудесно, и именно райским ароматом, а не отдельно запахами жасмина, нероли и иланг-иланга. Если Вы любите ваниль и сладкие запахи, этот продукт точно покорит Вас своим ароматом. По необычности и приятности аромата я могу сравнить эту косметику с продуктами марки Zeitun.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ.

Крем очень приятный в использовании: его надолго не хватит, потому что он просто превосходен во всех отношениях. Аромат просто захватывает тебя и хочется наносить крем снова и снова. Текстура нежная, жидкая и маслянистая, поэтому его просто наносить. В отличие от плотного суфле крем очень экономичен и невероятно удобен в применении. Он хорошо впитывается без всяких разводов, пленок и др. и быстро насыщает влагой кожу тела.

Легко наносится на кожу
После применения кожа становится очень увлажненной и нежной. Аромат крема сохраняется на коже и незаметно продолжает поднимать настроение. Этот аромат можно отнести и к афродизиаку, ведь сразу чувствуешь себя очень красивой и ухоженной. Хочется наслаждаться гладкостью кожи и нежным ароматом.)))

И также легко впитывается
Добавлю лишь ложечку дегтя в бочку меда: крем имеет явно расслоенную консистенцию. На фото это может не бросаться в глаза, но в креме видны пузырьки воздуха. Я покупала крем в теплую погоду и он, наверное, находился при высокой температуре в момент доставки. Поскольку крем имеет небольшой срок хранения и не содержит консервантов, то потенциально может быстро портится при неподходящих условиях хранения. Поэтому советую держать неоткрытые средства в холодильнике.

Крем для тела ChocoLatte "Десерт Скандинавский" - это отличное средство стать гурманом и доставить истинное наслаждение не только себе, но и своей коже.

Крем-суфле для тела ChocoLatte Розмари

Достоинства
  • Запах потрясающий
  • Натуральный состав
  • Приятная нежная маслянистая консистенция
  • Сохраняет аромат на коже
  • Увлажняет
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Вызывает привыкание
  • Маленький срок годности
  • Требует хранения при невысокой температуры
МаринаAquaрекомендует