Опубликовано 29 Август, 2016 - 20:55

Есть у меня одна любимая умывалка от ChocoLatte, которую, как я думала, ни на что не променяю (Гель-пенка Норма Дерм). Но женская моя сущность не позволила мне остановиться в своем развитии выборе и заставила попробовать это средство с лифтинг-эффектом.

Почему из четырех разновидностей гелей-пенок ChocoLatte я выбрала эту? Подтягивающий эффект мне пока, слава Богу, не нужен (да и справится ли с этим умывашка??). Так почему же все-таки "Лифтинг-Эффект"?

Основу всех этих средств для умывания, представленных на сайте ChocoLatte, составляют "моющий" компонент - смесь фруктовых энзимов, экстрагированных из мякоти плодов черимойи, а также масла (миндальной косточки, макадамии), глицерин, лецитин, ксантановая камедь, сквалан, д-пантенол.

Различаются же составы, в основном, набором эфирных масел и сочетанием экстрактов.

Поэтому при выборе средства я решила, как всегда, ориентироваться на потенциальный запах средства, ибо это для меня многое значит.

В геле-пенке "Лифтинг-Эффект" заявлены эфирные масла розы и герани - на мой вкус, неплохое сочетание, поэтому решено было брать именно ее.

В ответ на заказ пришла симпатичная пластиковая бутылочка в 100мл:

Дозатор - удобный, ничего лишнего не вытекает, но и отдает средство легко:

На одной из сторон флакона - обещания и предупреждения производителя:

100% натуральное и безопасное косметическое средство для деликатного очищения кожи, снятия макияжа, не раздражает слизистую глаз, не сушит и не стягивает кожу. На основе фруктовых энзимов, с экстрактами, витаминами и эфирными маслами.

Натуральная косметическая эмульсия не содержит химических эмульгаторов, при изменении температуры может разделяться на фазы, перед употреблением требуется встряхнуть для равномерного смешивания. Возможен осадок или внутренние включения растительных компонентов.

Здесь же имеется значок "ЕАС" - знак обращения, свидетельствующий о том, что продукция, маркированная им, прошла все установленные в технических регламентах Таможенного союза процедуры оценки. А также заверение производителя о том, что средство не тестировалось на животных (а сразу на людях Smile ).

На другой стороне бутылочки - состав. Как всегда - бальзам на душу "натуралов" (любителей натуральной косметики, я имею в виду Smile ):

вода, смесь фруктовых энзимов, экстрагированных из мякоти плодов черимойи, масла: миндальной косточки, макадамии; глицерин, лецитин, ксантановая камедь, сквалан, д-пантенол, эфирные масла: розы и герани; шаромикс 707, экстракты: бессмертника, ламинарии, фиалки, донника и семян моркови; витамины: А,Е.

На вид и ощупь гель-пенка ничем не отличается от имеющейся у меня "Норма-Дерм", все то же гель-молочко средней жидкости. И пенится так же плохо, а точнее, не пенится вообще:

Но вне зависимости от этого средство тоже вполне неплохо очищает кожу. Правда, в отличие от средства "Норма-Дерм", которое очищает дочиста (но не досуха!), после умывания на коже ощущается как будто бы пленочка, наверное, предназначенная для дополнительной защиты от сухости. Хотя, спрашивается, зачем, если и "Норма Дерм" оставляет замечательное ощущение увлажненнности вкупе с чистотой. В общем, мне в этом смысле "Норма Дерм" нравится больше.

Как следует из надписи на флаконе, данным средством можно смывать косметику и с кожи век. В походных условиях несколько раз воспользовалась этим способом применения - действительно, неводостойкую тушь смывает хорошо, глаза не щиплет, но все же умывать глаза молочком мне нравится больше.

Запах. Такое важное для меня свойство! Как и ожидалось, умывашка пахнет теми эфирными маслами, которые в ней присутствуют, и ничем больше. Сильнее чувствуется роза, герань - лишь оттеняет. Кстати, где-то читала, что запах эфирного масла герани похож на розу, поэтому зачастую его выдавали за дорогое и ценное эфирное масло розы, которое стоит на порядок дороже. Так что можно сказать, что пахнет исключительно розой )) А в целом запах ненавязчивый, не резкий и на коже держится недолго.

Как я и думала, большой разницы между двумя испробованными мной умывалками ChocoLatte нет, но небольшие особенности имеются, и перевес достоинств для меня в сторону геля-пенки "Норма-Дерм".

Стоимость геля-пенки "Лифтинг-Эффект" - в районе 200 рублей в розницу, через СП - 130руб.

Мои отзывы о других продуктах Chocolatte:

Крем для век ChocoLatte Деликатное суфле

Крем-молочко для тела ChocoLatte Цитрус Микс

Гель-пенка для умывания ChocoLatte Норма Дерм

Натуральная вода-кондиционер для сухих и поврежденных волос Формула №3 ChocoLatte Восстановление

Бальзам для рук ChocoLatte Бальзам-масло для рук ШОКОЛАДНЫЙ

Сыворотка для лица ChocoLatte Лифтинг-эффект

ChocoLatte Крем-молочко для тела После загара (Формула №3)

Масло-бальзам для сухих, ломких и поврежденных волос ChocoLatte ФОРМУЛА №3

Сыворотка для волос ChocoLatte "Протеиновая"

Крем для тела ChocoLatte Молочко Ванилла Крим

Тоник ChocoLatte БИО с пребиотиками АКВА-БАЛАНС для сухой и чувствительной кожи

Шампунь ChocoLatte Мусс для мытья волос Сливочный

Молочко для тела ChocoLatte Нероли-Жасмин

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Не сушит кожу
  • Хорошо очищает
Семь чудесрекомендует
29.08.2016
Надо бы приобрести такой, два продукта этой мари для меня удачными оказались