Опубликовано 20 Июль, 2016 - 16:42

Эта сыворотка - не первая в моем арсенале из сывороток ChocoLatte.

До этого была "Анти-Акне". Но поскольку она подсушивала кожу, хотелось попробовать что-то более увлажняющее.

Из всей серии сывороток мой выбор колебался между "Лифтинг-эффектом" и "Норма-дерм".

- Конечно, мне уже за 30, -рассуждала я, - значит, стоит сделать выбор в пользу "Лифтинг-эффект" ведь производитель указал возрастные рекомендации для нее - после 30-35 лет.

С другой стороны, кожа моя (да и я в целом тоже!) на свой паспортный возраст себя не ощущает. Тогда стоит приобрести "Норма-Дерм", ведь он рекомендуется для нормальной и сухой кожи лица всех возрастов.

Решила прочитать состав и особенно обратить внимание на эфирные масла, поскольку именно они позволяют составить представление о том, как будет пахнуть ваша кожа после нанесения, а это очень влияет на ощущения от крема!

Я уже знакома со многими продуктами ChocoLatte и знаю, что запах многих продуктов довольно сильный, а порой даже резкий (хотя средств для лица это касается в меньшей степени). Заказывала средство я через интернет (через СП), поэтому могла лишь представить себе, как будет пахнуть та или иная сыворотка.

К слову сказать, в эфирных маслах я разбираюсь, большинство масел знаю, как пахнут, да и моя личная коллекция эфирок немаленькая. Поэтому выбор на основе представляемого запаха сыворотки стал для меня решающим.

В составе сыворотки "Норма-Дерм" были заявлены эфирные масла: литсеи кубеба, вербены и лемонграсса. Первое (литсеи кубеба, она же - левзея) у меня есть в коллекции, пахнет очень резко цитрусово. Средство с вербеной после загара от того же ChocoLatte тоже имеется у меня в наличии, запах тоже для меня лично ядреный. Лемонграсс тоже как-то нюхала, но он послабее двух предыдущих. В общем, по моим представлениям, запах этой сыворотки был бы для меня ядерным.

А вот в сыворотку "Лифтинг-эффект" входят эфирки: жасмина, ладана, сандала, фенхеля. И на первом месте - мой любимый жасмин!!!

Конечно же, я сделала выбор в пользу нее!))

Да и описание производителя эффекта от продукта от сделали свое дело:

Высокая концентрация активных компонентов крем-сыворотки стимулирует клеточный обмен и процесс деления клеток, укрепляет коллагеновые и эластиновые волокна, эффективно разглаживает мимические морщины, снимает отечность, выравнивает и подтягивает контур лица, обеспечивает глубокое увлажнение, питание и защиту кожи.

Что мне больше всего требовалось от этого крема, так это увлажнения. Да и небольшие морщинки вокруг глаз уже проглядывают (нет, они меня не смущают, но и рассталась бы я с ними без сожаления Smile )

И вот, наконец, долгожданная бутылочка оказалась у меня!

Флакон из пластика. Объем - 50мл. Но и этого мне хватит оочень надолго. Хочу надеяться, что хотя бы за год смогу ее опустошить - средства для лица у меня расходуются very econom! Smile

Дозатор удобный, сыворотку выдавливает хорошо и понемногу

Состав всего продукта в целом (указанный на упаковке):

отвар: ламинарии, алтея, льна; альфа-липоевая и гиалуроновая кислота, лецитин, Д-пантенол, ксантановая камедь, цетеариловый спирт; экстракты: пептидов шелка, петрушки, женьшеня, лимонника китайского, гамамелиса; масла: арганы, кофе зеленого; эфирные масла: жасмина, ладана, сандала, фенхеля; витамины: А, Е, С; шаромикс 707, концентрат коллоидного серебра.

Натуральность состава, как всегда в ChocoLatte, радует.

И на этот раз этот состав на этикетке не отличался, в общем, от той информации, что указана на сайте ChocoLatte. Дело в том, что я неоднократно сталкивалась с разночтениями в составе продуктов этой марки: на сайте пишут одно, на этикетке - другое, причем и на этикетках одного и того же товара, изготовленного с некоторой разницей во времени (например, год), могла быть указана разная информация.

Не смертельно, конечно, но, как минимум, странно.

По консистенции крем средней жидкости, довольно вязкий, и, если флакончик перевернуть вверх дном, стекает он по стенке мееедленно. Думаю, дело в эмульгаторе лецитине - обычно он дает такую вязкость. На фото, правда, этого не видно, кажется, что крем очень легкий. Ну, в общем, да, не тяжёлый)

Способ применения:

Наносить утром, и/или вечером тонким слоем на очищенную кожу лица и вокруг глаз, легкими похлопывающими движениями до полного впитывания. Крем-сыворотка идеальна в летний период и как основа под макияж.

Наносится сыворотка и правда хорошо, приятно, легко и быстро впитывается, оставляя после нанесения ощущение увлажненности и напитанности. И никакой липкости! А еще кожа слегка поблескивает, но не жирным блеском, а от влаги. И хочется чаще прикасаться к ней (хотя это и не рекомендуется косметологами Smile ), чтобы ощутить ее шелковистость

Сыворотка идеальна для летнего времени в том смысле, что она не "тяжелая" и не плотная. Но вот ощущение увлажненности лично у меня проходит через некоторое время (часа через два) после нанесения. Наверное, это моя кожа такая. Хотя действует "Лифтинг-эффект" в плане увлажнения лучше, чем "Анти-Акне".

Насчет разглаживания морщинок тоже, в общем, не заметила. У меня их почти нет, только небольшие "заломчики" на нижних веках. Если сыворотку наносишь на ночь то с утра морщинки почти полностью разглаживаются. Но такой эффект я наблюдала от многих кремов и даже просто косметического масла (например, жожоба). Я так понимаю, дело в том, что крем препятствует испарению влаги с кожи, удерживая ее и создавая небольшую отечность. А раз есть отек, то морщинки, ессно, разглаживаются. Вот поэтому у тех, кто и так испытывает проблемы с выведением воды из организма и кожа сама по себе склонна к отекам, такая сыворотка после применения на ночь вызывает негативный эффект. Так что заявление производителя о том, что крем снимает отечность, не подтверждается.

Что мне безусловно нравится в этом креме, так это его ЗАПАХ!!!! Как я уже говорила, жасмин для меня - один из самых любимых ароматов!

Вы когда-нибудь слышали, как пахнет НАСТОЯЩИЙ жасмин? Не чубушник, который в средней полосе России считают жасмином, и который тоже замечательно пахнет, но по-другому:

А ЖАСМИН! Тот самый, из рода вечнозеленых кустарников из семейства маслиновых Smile

Нет, не слышали? И я тоже до недавнего времени не знала. Но буквально этой весной, побывав на крымском побережье, наткнулась случайно на заросли невероятно вкусно и нежно пахнущего кустарника с желтыми цветами:

Как выяснилось, это и есть настоящий жасмин! Так что если будете весной в Крыму, обязательно присматривайтесь к таким кустарничкам))

Так вот, мой крем пахнет как раз так же!

Извините за это отступление, но никак не могла не поделиться своими ощущениями - запахи для меня много значат, а аромат этой сыворотки позволил вновь окунуться в атмосферу крымской весны Smile

Этот чудесный запах нравится, к счастью, и моему мужу, и каждый раз, перед сном нанеся очередную дозу крема, я слышу: "А чем таким вкусненьким от тебя пахнет?" Smile И сеанс ароматерапии мы уже проходим вместе))

Сыворотку, в общем, рекомендую, но чуда от нее ждать не стоит.

Цена сыворотки на сайте производителя сейчас 247 руб. В магазинах и лавочках с натуральной косметикой - примерно так же. Я покупала через СП за 140 руб.

**********************************************************************************************************************

ИЗМЕНЕНИЯ В ОТЗЫВЕ от 9.02.2017г.

Давно хотела написать о том, что примерно через 4 месяца после использования сыворотка стала пахнуть, как мне кажется, смесью эфирного масла и пластика. Я думаю, в составе содержатся действительно натуральные эфирные масла, которые вступили в реакцию с упаковкой. И это несмотря на то, что я практически сразу же после приобретения стала хранить сыворотку в холодильнике. Так что теперь использовать сыворотку не буду в целях безопасности своей кожи.

Подобная история у меня уже была с маской АРОМАРАЙ, там тоже были активные эфирные масла, и запах средства вскоре стал очень подозрительным.

Вообще пластиковая тара - не слишком хорошее решение для средств с натуральными ингредиентами, но большинство производителей натуральной косметики вряд ли откажутся от нее, к сожалению.

Мои отзывы о других продуктах Chocolatte:

Крем-молочко для тела ChocoLatte Цитрус Микс

Крем для век ChocoLatte Деликатное суфле

Гель-пенка для умывания ChocoLatte ЛИФТИНГ-ЭФФЕКТ (для утомленной и дряблой кожи)

Гель-пенка для умывания ChocoLatte Норма Дерм

Натуральная вода-кондиционер для сухих и поврежденных волос Формула №3 ChocoLatte Восстановление

Бальзам для рук ChocoLatte Бальзам-масло для рук ШОКОЛАДНЫЙ

Сыворотка для лица ChocoLatte Лифтинг-эффект

ChocoLatte Крем-молочко для тела После загара (Формула №3)

Достоинства
  • Легкая текстура
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Не разглаживает морщинки
Семь чудесрекомендует
25.07.2016
Мне нравится эта марка, особенно альгинатные маски. Не думаю, что сыворотки могут морщинки разгладить Smile
25.07.2016
NesterOk, да, их альгинатные маски многие хвалят, надо будет попробовать Smile
12.06.2018
Да, запах пластика у меня тоже случился с одним средством этой марки
12.06.2018
Слишком натуральное средство для пластика))