Опубликовано 11 Апрель, 2017 - 19:17

Я ругаться пришла о фирменном безобразии из мира натуральной косметики. Конечно, эта ниша никогда не станет универсальной, а потому, ну, например, на один флакон шампуня всегда найдутся 95 довольных пользователей и 5 разочаровавшихся. Тем не менее, продукт, о котором пойдет (вернее, уже идет) речь собрал максимальное количество негатива со стороны добровольцев (и это я еще себя не засчитала в неутешительную статистику). К слову, одним из продуктов от отечественной марки ChocoLatte я пользовалась еще осенью ушедшего года. То был крем для чувствительной кожи лица, оставивший после себя самую высокую планку положительности. Собственно, вспомнив свой удачный опыт я целеноправленно подалась за следующем представителем, коим стало кремовое молочко для рук "Облепиховое".

Место приобретения - частный маркет с приставкой "эко", располагающимся в одном из ТЦ города Ульяновска. Также это средство можно заказать на официальном сайте (ага-ага, я таки его не поленилась найти) по прямой ссылке (хрясь).

Цена - 220 рублей в off-line и 176 рублей в on-line. В принципе, я понимаю такую ощутимую наценку, ибо ИП нужно из чего-то платить аренду.

Объем - 100 ml.

Молочко находится в достаточно весомой пластиковой бутылке, которая тянет аж на все 150-180 ml. Тем не менее, это визуальный обман, занимающий достаточное количество места на личной полке автора сего опуса. Дизайн сдержанный, лаконичный, но нарядный. Его очень сложно не заметить на витрине (даже я не смогла устоять, а это дорогого стоит). Покрытие флакона глянцевое, но из руки не норовит грохнуться и встретиться с кафелем.

Качественный дозатор защищен не менее надежным колпачком, который минимизирует внешние воздействия на целостность упаковки. Дозировка регулируется нехитрым механизмом под знакомым названием "помпа". За одно нажатие можно получить (приблизительно) 1-2 ml., которых хватит на "обработку" сразу двух ладоней.Состав:

вода, натуральные масла: Ши, кокосовое, касторовое, календулы, семян конопли, облепиховое, натуральный мёд, сок облепихи, глицерин, лецитин, соевый воск, ксантановая камедь, альгинат натрия, шаромикс 707, экстракты (ламинарии, фиалки, хвоща, донника, моркови); Д-пантенол, бисаболол, концентрат облепихи, прополис, молочко маточное пчелиное адсорбированное, жемчужный порошок (экстракт), витамины: А, E; концентрат коллoидного серебра.

Даже я (хотя мне это совершенно не свойственно) тихо присвистнула от такого собрания именитых и полезных ингредиентов. Да тут, понимаешь ли, не только кожа рук восстановится, а лишние пальцы отрастут, ибо вот тут тот самый случай, когда каждый компонент благоприятно влияет на здоровье.

Если честно, то помимо своего базового названия, меня его привлекла приписка, значащаяся "Облепиховой". К урожаю с этого многолетнего и дюже колючего кустарника я отношусь с особой трепетной любовью. Каждое лето моя семья старается закрутить как можно больше банок с золотыми россыпями, а потому, весь осенне-зимний период все мы дружно чавкаем с ложки облепиховое варенье.

Тем не менее, я услышала лишь свежескошенную траву, которая хороша только в реальности; немного мыла, да мяты. В общем, не прониклась от слова "совсем". Я даже больше скажу: весь этот тандем мне не просто не приятен, а даже противен. Не-не, я согласна с тем, что натуральные средства не особо обогащаются всякими там хрустальными звучаниями, но уж от ChocoLatte ожидалось совпадение с заявленным оригиналом.

Консистенция кремовая и очень. Нет, ОЧЕНЬ жидкая. За ней прям надо следить, чтоб не скатилась с руки на новые !белые! брюки (как это случилось со мной в первый раз). Если доверять тактильным ощущениям, то "Облепиха" не маслянистая, а силиконовая (хотя состав как может убеждает в обратном). Цвет - оранжевый, но не орущий из под технологического отверстия.

Как и указывалось ранее, одной капли хватает на две ладошки нежные кошки (простите, увлеклась). Распределяется все это дело быстро. Если вы в момент процедуры сидите в кофте с длинным рукавом - закатайте их (лучше уж в асфальт, чтоб наверняка). Не повторяйте моих ошибок. Я до сих пор не могу отстирать ни брюки, ни... ладно, больная тема. После размазывания "Облепихи" визуально кажется, что она прям впиталась без остатка. Ан нет, это...

"фиг вам" называется.

Молочко лежит на коже скрипучей пленкой и скользит между пальцами (вот это самый неприятный момент). Я думала, что смогу своими "перепонками" наиграть "Голубой Дунай" на обеде, ибо уж больно с музыкальными лапками рассекала по коридору. От волнения ладошки стали потеть, а скрип тем временем, начинал усиливаться. Пришлось скакать в клозет (спрятав руки в брюки) и торчать под водой, дабы смыть противную пленку.

После моих страданий крем отправился "по лагерям". Он был у мамы, подруги мамы, знакомой мамы, моей подруги... Короче, этот тюбик за 2 недели повидал 16 пар рук и каждый раз возвращался в родные пенаты. К слову, срок годности в норме (условия хранения ульяновский эко-маркет тоже соблюдает), а потому, по всему выходит, что крем то... того. Не рекомендую. Спасибо.

Достоинства
  • Состав
Недостатки
  • Аромат
  • Жидкая консистенция
  • Ощущение пленки
КомпасЗемнойне рекомендует
11.04.2017
Самое обидное, что и брюки испортились, и молочко ни о чем Puzzled
11.04.2017
Я маме дарила такой же крем-молочко, но не с облепихой, а с вербеной, что ли... Ей понравился. Но вообще да, из своего скромного опыта могу судить, что у эко-косметики неудачные средства встречаются гораздо чаще, чем в страшном-ужасном парабеновом масс-маркете.
11.04.2017
Золотые россыпи, техническое отверстие... Всё, как я люблю Laughing out loud
Хороший отзыв, а брюки жалко...
11.04.2017
Обхожу за километр все точки продаж с приставкой "ЭКО". Будь то продукты или косметика. Банальный развод доверчивого населения на деньги
KsenZ, и не говорите Sad За брюки так вообще обидно(
Ёля01, и последствия, кстати, от использования неудачной натуральной косметики могут быть весомее ( Этот факт я всегда держу в голове.
Neoromantika, дык я еще и кофту испачкала! Stare Это вообще катастрофа была. Почти целый комплект не подлежит восстановлению. Хозяйственное мыло даже не взяло.
Бутафория, не, ну я кокосовое масло 2,5 года покупала, пока не прочитала (и лично не удостоверилась) в том, что настоящее хранится не более 2-х недель, а не целый год. Сейчас только аптечное репейное покупаю. Puzzled
11.04.2017
Молочко совершенно не работает, неудачное Stare
12.04.2017
Вот это крем, похоже масло какое-то угробило брюки(
Дааа, состав впечатляющий. Shock А, вот сам крем - не очень. Puzzled
отправился "по лагерям" Big smile
Да уж, неудачный крем. Мне вспомнилось, как я в Рубль-Буме приобрела самый дешевый и пожалела. Абсолютно такой же эффект был - пленка и все. Ну там хоть цена оправдывала. Puzzled
13.04.2017
Спасибо за отзыв, в случае чего буду обходить стороной Smile