Опубликовано 24 Август, 2016 - 00:23

Вдохновившись некоторыми средствами от ChocoLatte, решила попробовать и другие их продукты. Так и купила это средство. Жаль, что тогда я не была знакома с irecommend.ru и не удосужилась почитать отзывы в интернете...

Волосы мои от природы тонкие, а кроме того, повреждены регулярным мелированием, да и летнее солнце и морская вода не идут на благо им.

Конечно же, я хотела, как лучше, покупая этот кондиционер - натуральную воду.

В очередной раз подкупил натуральный состав:

отвар толокнянки, календулы, льна, мяты, корня подорожника, аира и лопуха, гель алоэ вера, Д-пантенол, лимонная кислота, протеины пшеницы и шелка. кератин

Странно, что в составе не указано никаких консервантов. Срок годности продукта - 12 месяцев, в составе - куча отваров, которые портятся в течение недели, если даже их хранить в холодильнике... Я, конечно, не настолько разбираюсь в химии, но, будучи немного кремоваром-любителем, знаю, какие средства используются в качестве консервантов. Но в этом составе их не наблюдается! В общем, сомнительно все это...

Вот что пишет производитель о действии компонентов кондиционера:

• Пантенол возрождает волосы, придает им эластичность и силу, утолщая их структуру, питает и восстанавливает каждый его слой.
  • Пшеничный протеин бережно обволакивает каждый волосок, улучшая его изнутри, а протеин нежного шелка придает волосам превосходный объем, блеск и гладкость.
  • Экстракт алоэ вера устраняет воспаление кожи головы и оказывает успокаивающее действие.

Про отвары трав ничего хвалебного на сайте ChocoLatte не написано, но, если покопаться в интернете или в книжках про травы, можно убедиться, что они действительно полезны для волос и кожи головы.

Кондиционер упакован в пластиковую бутылочку объемом 100 мл с распылителем:

Само средство представляет из себя мутноватую жидкость вот такого цвета:

Запах мне лично напоминает домашний квас (может, слишком давно он у меня стоит?..). Хотя на волосах аромат не держится, так что на этот счет можно не переживать.

Способ применения: тут информация расходится (как это частенько бывает у ChocoLatte):

на флаконе указано следующее:

нанести на чистые влажные волосы, распределить по всей длине и корням волос, смыть теплой водой.

на сайте производителя же рекомендован такой способ:

нанести на чистые сухие или чуть влажные волосы, распределить по всей длине, смыть теплой водой.

Я наносила способом, указанным на бутылочке, то есть на чистые влажные волосы, на всю длину и, насколько это получалось, на корни волос.

И действительно, какой смысл волосы сначала мыть, затем сушить, потом наносить кондиционер и снова его смывать?? Двойное мытье почти получается! Да и во влажные волосы всякие полезные вещества лучше впитываются - даже масляные маски рекомендуется наносить на увлажненные волосы.

Кроме того, нигде не указано, сколько нужно держать на волосах средство. Сначала я держала 5 минут, в следующий раз - 15, в третий раз - минут 25. В последующие разы наносила средство на 15 минут, мне показалось, что дольше держать нет смысла.

Также не написано, какое количество средства нужно наносить. Наверное, если наносишь на сухие волосы, нужно смочить их полностью, я же наношу на влажные, поэтому не понимаю, достаточно ли я их пропитала средством, из-за этого лью, не жалея - все равно переборщить не получится. Поэтому средство у меня расходуется крайне неэкономично - мне хватило, может, раз на 5-6 нежадного использования. Конечно, разбрызгивателем наносить такое количество средства очень неудобно - пальцы начинают скользить по бутылочке, поэтому появлялось желание просто открутить распылитель и вылить сколько нужно на голову.

Только на третий раз использования я заметила, что на ощупь волосы при нанесении кондиционера становятся чуть-чуть более мягкими, чем после шампуня (использовала мусс для волос "Сливочный" от того же ChocoLatte) - если, конечно, я это себе не внушила Smile

Какие же обещания дает нам производитель от этого средства?

Облегчает расчесывание и укладку, защищает от вредного теплового воздействия и химических средств укладки. Подходит для окрашенных волос.

Это то, что на упаковке.

И плюсом то, что указано на официальном сайте ChocoLatte:

Восстановление и гладкость для сухих, поврежденных волос и секущихся кончиков, кондиционирует, смягчает и восстанавливает структуру волос, предотвращает их сечение и ломкость, обеспечивая блеск и гладкость.

Какой же эффект в действительности? Никакой!!! Никакого блеска, гладкости, восстановления! А уж про облегчение расчесывания вообще молчу - волосы обламывались только так,хотя я расчесывала очень аккуратно! В результате - вот такие волосы:

Единственный заявленный эффект, который мне удалось обнаружить - это небольшое (очень небольшое, я бы сказала!) смягчение волос по сравнению с использованием только шампуня без кондиционера - и то, возможно, это мое внутренне надуманное оправдание потраченных средств Smile

В общем, для окрашенных, особенно для осветленных, волос точно не подойдет. Но и вреда никакого, если использовать, например, масло для волос или другую "несмывашку".

Мои отзывы о других продуктах Chocolatte:

Крем-молочко для тела ChocoLatte Цитрус Микс

Крем для век ChocoLatte Деликатное суфле

Гель-пенка для умывания ChocoLatte ЛИФТИНГ-ЭФФЕКТ (для утомленной и дряблой кожи)

Гель-пенка для умывания ChocoLatte Норма Дерм

Бальзам для рук ChocoLatte Бальзам-масло для рук ШОКОЛАДНЫЙ

Сыворотка для лица ChocoLatte Лифтинг-эффект

ChocoLatte Крем-молочко для тела После загара (Формула №3)

Масло-бальзам для сухих, ломких и поврежденных волос ChocoLatte ФОРМУЛА №3

Сыворотка для волос ChocoLatte "Протеиновая"

Крем для тела ChocoLatte Молочко Ванилла Крим

Тоник ChocoLatte БИО с пребиотиками АКВА-БАЛАНС для сухой и чувствительной кожи

Шампунь ChocoLatte Мусс для мытья волос Сливочный

Молочко для тела ChocoLatte Нероли-Жасмин

Недостатки
  • Не делает волосы гладкими, блестящими
  • Не облегчает расчёсывание
  • Не подходит осветлённым волосам
  • Не экономичный
Семь чудесне рекомендует
24.08.2016
Тоже все время нахожусь в поиске хорошего кондиционера для волос, и неэкономичность это их главный минус. Мне кажется иногда от обычной воды больше пользы. Спасибо за отзыв, этот теперь тоже пройду мимо...
24.08.2016
от несмывашек спреев зачастую толку мало - ну не может капля вещества содержать все, что нужно волосу.. Лучше уж кремовые несмывашки)
24.08.2016
marianko_xd, точно! как альтернатива - можно еще самим что-нибудь сварить из полезных травок: и дешевле, и точно знаешь ЧТО там. Smile
VeryBlackSea, масляные несмывашки - еще лучше! хоть и содержат силиконы))
24.08.2016
Семь чудес масляные несмывашки краску вымывают с волос :с
Да и почти все бальзамы и маски для волос делают это. Палка о двух концах - либо гладкость и выцветание(нехватка пигмента), либо пушистость :с
VeryBlackSea,
масляные несмывашки краску вымывают с волос. Да и почти все бальзамы и маски для волос делают это
правда?? не знала! спасибо за информацию, понаблюдаю)
24.08.2016
Семь чудес не знаю насколько сильно это заметно на "обычных" красках, но вот мою вымывают жутко.. У меня краситель за счет температурного перепада в момент нанесения, а не за счет хим реакции, держится)
И там прям четко в инструкции написано, что нельзя бальзамами с животными и растительными жирами пользоваться..
24.08.2016
VeryBlackSea, ясно Smile краска у вас и в самом деле необычная))
24.08.2016
Семь чудес как и все корейское)
она с ламинирующим эффектом и пахнет цветами и вареньем!
"Антоцианин". После нее волосам очень хорошо Wink