Опубликовано 27 Май, 2021 - 14:56

Всем, приветик!

Я, очень люблю гели для душа, у меня их множество. Меняю часто, люблю разные ароматы, хорошее пенообразование и более или менее не плохие составы. Пользуюсь два-три раза в день гелями для душа, т.к. на дворе уже жарко и душ принимать стала чаще. Желательно, чтобы гели для душа не сушили кожу, это наверно главный критерий моего выбора

Сегодня речь пойдет о знаменитом бренде, как Levrana: Гель для душа "Корица и Пачули"

Описание:

Гель для душа «Корица и пачули» на омыленных растительных маслах имеет мягкую текстуру и пряно-сладкий аромат. Сохраняя баланс рН, гель бережно очищает кожу, при этом увлажняет и заживляет, препятствуя появлению высыпаний.

Общая информация:

Бренд: Levrana

Изготовитель: ООО "Леврана"

Страна: Россия

Объём: 250 мл.

Срок годности: 3 года

Цена: от 300 руб. (бывают акции по 180)

Купить: 4fresh, beauty365, ozon и т.д.

Упаковка:

Гель для душа находится в белой бутылочке/флаконе, не прозрачного цвета. На бутылочке/флаконе этикетка с симпатичными растениями, название бренда, что за аромат, что за средство, также объём и т.д. Также значок, о том, что не тестируется на животных

Вокруг надписей расположены растения, как понимаю это пачули, также корица и т.д. смотрится достаточно мило:

Бирюзовый цвет гармонирует красиво с белым цветом.

Объём:

Объём не маленький, средний можно так сказать. Написан объем и на лицевой стороне и сзади, гле указана вся информация о средстве.

250 мл.

Да и за чем иметь больше объём, ароматы надоедают, так что по мне объём самое то.

У бутылька/флакона белая крышка в виде диск-топ. На крышке приклеена полоска салатового цвета с приятной надписью, также эта полоска говорит о том, что не вскрыт бутылек/флакон был до меня.

Удобно пользоваться крышкой диск-топ. На крышке есть выемка для пальца, палец не скользит:

Удобно одной рукой держать и нажимать на диск-топ.

Также крышка откручивается. Можно к примеру посмотреть сколько осталось средства.

Отверстие откуда выливается средство среднего размера, гель отлично выливается, не засыхает в отверстие, не было проблем при использовании.

На обратной стороне бутылька/флакона находится вся информация, этикетка выполнена в бирюзовом цвете:

Срок годности:

Срок годности прописано в тексе, также написано в отдельном месте и другим цветом, не как основной текст, найти можно сразу:

Черным цветом написана дата изготовления и срок годности.

Срок годности:

3 года

Срок не маленький и меня это радует.

В самом тексте написано белым шрифтом. Не знаю за чем столько видов срок годности, мне бы хватило и то что написано черным шрифтом.

Изготовитель не забыл о сроке годности после вскрытия, кстати срок отличный, можно попользоваться не много, отложить и потом опять начать пользоваться гелем.

12 месяцев

Срок как всегда нарисован в виде открытой баночки и в ней написан срок.

Aqua (Вода), Cocos Nucifera Oil (Масло кокосовое), Ricinus Communis Seed Oil (Масло касторовое), Potassium Hydroxide (Гидроксид калия), Glycerin (Глицерин), Benzyl Alcohol (Бензиловый спирт), Cyamopsis tetragonoloba gum (Гуаровая камедь), Cinnamomum Cassia Oil (Эфирное масло корицы), Sodium Benzoate (Бензоат натрия), Potassium Sorbate (Сорбат калия), Vitis Vinifera Seed Oil (Масло виноградной косточки), Pogostemon Patchouli Oil (Эфирное масло пачули), Olea Europaea Fruit Oil* (Масло оливковое), Hippophae Rhamnoides Fruit Extract (Экстракт облепихи), Urtica dioica L. Extract (Экстракт крапивы), Thymus Vulgaris Extract (Экстракт чабреца), Rubus idaeus L. Extract (Экстракт малины)

Состав просто отличный, много разных масел, не мало экстрактов, можно сказать, что бутылек с сокровищами.

Экстракт крапивы способствует клеточной регенерации, насыщает кожу влагой. Экстракт облепихи стимулирует обмен веществ, способствует заживлению, повышает эластичность кожи. Экстракт малины освежает и тонизирует, уменьшает кожные воспаления. Экстракт чабреца оказывает разглаживающее действие, делает кожу мягкой и подтянутой.

На бутыльке/флаконе в центре этикетке написан состав на двух языках, считаю это большой плюс.

Органолептические свойства:

Гель для душа нежно желтого цвета:

Гель имеет консистенцию жидкую, не много гуще, чем вода, Такой гель не очень экономичен в расходе, считаю чем гуще, чем меньше расход.

Аромат у геля для душа, первые нотки чувствуются как мне показалось можжевельника, ёлки, наверно это и пахнет так Пачули, т.к. горький, в меру терпкий, пряный.

Далее нотки чувствуются чабрица, корицы, аромат не складкий, с кислинкой, травяной можно и так сказать.

Корица где в отдаленных нотках ощущается, но не сильно. Аромат вообще скажу так на любителя.

Мне он понравился.

Пенообразование у геля не плохое, но приходится вылить прилично геля на мочалку, чтобы было много пенообразования, поэтому не экономный расход у геля:

Я люблю, когда гели отлично пенятся, но я думаю тут из-за натурального состава гель более жидкий и пенообразование образуется, тогда, когда выливаешь много на мочалку геля.

Применение:

На этикетке есть рекомендации по применению, ничего нового я там не нашла, но прочитала:

Сразу скажу у меня сухая и чувствительная кожа. От гелей не было аллергий, высыпаний, покраснений, но в этот раз. Меня это очень удивило, но об этом не много позже.

На влажную мочалку наношу гель для душа, вспениваю:

Далее на влажную кожу распределяю мочалкой гель для душа, я не скажу что сильно тёрла мочалкой кожу, мылась. как всегда, круговыми движениями распределяля по коже пенообразный гель

По началу никаких ощущений не было, просто чувствовался аромат, пена нежная, приятная.

После того, как пенообразным гелем помыла кожу, смыла всё теплой водой. И тут началось.

УЖАСНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ ПОСЛЕ ПРИМЕНЕНИЯ ГЕЛЯ:

Сначало было пощипование. Далее я вытерлась полотенцем и как начала кожа гореть, почему то меня потянуло к зеркалу и тут я ахнула:

У меня вся кожа была в красных пятнах, разной формы и разных размеров. Мне прямо очень хотелось, еще раз пойти в ванну и тщательно помыться другим гелем для душа. Далее я увидела что и ноги у меня красные, к тому же около колен, сильно щипало, горело, даже показалось, что какой то ожег что ли:

Кожа скукожилась, покраснела, вообще не понятное, что творилось с кожей, честно говоря.

Я больше данный гель не использовала, не по мне такие яркие ощущения.

Подведя итоги, хочу сказать так, что: Гель для душа "Корица и Пачули" Levrana, имеет много плюсов, но не обошлось и без минусов:

ПЛЮСЫ:

удобный и симпатичный бутылек

удобная крышка в виде диск-топ

приятный аромат, но на любителя

не плохое пенообразование

натуральный состав

много масел и эссенций в составе

не тестируется на животных

большой срок годности

МИНУСЫ:

покраснение и горение кожи

не экономичный в расходе

Я, не могу не рекомендовать к покупке Гель для душа "Корица и Пачули" Levrana, т.к. у геля не мало плюсов.

Но, я лично больше не буду пользоваться данным гелем, он мне не подошел. Поэтому ставлю 3 звезды из 5

Выбор за Вами!!!!

Достоинства
  • Большой срок годности
  • Натуральный состав
  • Не тестируется на животных.
  • Нежная, мягкая пена.
  • Создан на растительных маслах.
Недостатки
  • Кожа краснеет и горит
  • Не экономичный
KosarevaNataрекомендует
Я поэтому не против химии в составе - на натуральные продукта реакция может быть ещё хуже
27.05.2021
Согласна, реакции не было даже на самые дешевые гели, а тут я удивилась.
27.05.2021
Я не люблю этот бренд, большинство средств просто отвратительные и вызывают часто аллергические реакции или просто бесполезные.
27.05.2021
Вот у меня на данный гель реакция на коже и я расстроена
27.05.2021
Я довольно много их продуктов пробовала либо совсем ни о чем либо аллергические реакции
27.05.2021
Вот у меня тоже гель из этой линейки, только с шиповником. Такой ужасной реакции не было, но он мне совсем не нравится. Он просто дико ментоловый!
27.05.2021
Странно бренд кажется ничего, состав радует, а вот ароматы нет, да и реакция бывает
Сочетание обалденное.
Это правда
27.05.2021
Давно смотрю на этот гель, с большим удовольствием попробовала бы)
27.05.2021
Но аккуратнее, видите бывают реакции
27.05.2021
Да, тут конечно все индивидуально(
27.05.2021
Жалко,что оказался совсем не удачным этот гель(((
Я и не ожидала
Очень жаль, что такая реакция от него. Спасибо за предупреждение, от такого приобретения воздержусь(
27.05.2021
Да, неизвестно, как себ гель покажет
27.05.2021
Пока что слышу только негативные отзывы о данном бренде Sad
27.05.2021
Я тоже натыкалась на отрицательные
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
Всегда пожалуйста
Значит гель не всем подходит, все индивидуально. Этот бренд мне нравится
27.05.2021
Так и есть. Это мой первый гель, который не подошёл
Вот так реакция! Shock
Не очень приятные ощущения
Ничего себе какая реакция 😳😳
Не самый удачный гель.
28.05.2021
Да, жаль, что не подошел. У меня из этой серии гель был, вполне неплохой
Составы у Левраны всегда натуральные
28.05.2021
Все равно хочется попробовать, люблю все новое тестировать)
Какой неприятный сюрприз(((
29.05.2021
Недостаток для меня существенный
29.05.2021
жаль, что не обошлось без неприятных ощущений
30.05.2021
Это скорее всего корица, она жгучая для кожи.
Печалька Puzzled
30.05.2021
Ничего себе реакция🤔 Это даже не крем...
31.05.2021
Вот такая реакция у моего сына на обычную морскую соль. Как видим, у каждого своя ахиллесова пята.
31.05.2021
Меня радует натуральный состав
01.06.2021
Раз большой срок годности может и не такой натуральный состав...