Опубликовано 24 Август, 2016 - 18:33

Кожа моя сама по себе комбинированная, жирноватая в Т-зоне, но со временем уже пересушенная всякими средствами с лаурет/лаурилсульфатами. И вот я металась между двух "огней": или очищать кожу молочком, но при этом иметь проблемы с прыщиками от закупоривания пор, либо умываться средствами с SLS, которые чистят до невозможности, но при этом сушат и стягивают кожу.

Думаю, эта проблема знакома многим девушкам с комбинированной и даже жирной кожей.

Стала искать альтернативные способы очищения кожи, пробовала и убтан, и просто травяные порошки, и глину - тоже хорошо, но не каждый день, т.к. довольно заморочно.

Однажды обнаружила на сайте одной российской ароматерапевтической фирмы ("АромаРай" ее название) умывающее средство - новинку, которое содержало новое для меня слово в очищении кожи - "фруктовые энзимы на основе экстракта черимойи", но уж больно дорого оно стоило!

Открыв же для себя продукцию ChocoLatte, обнаружила там целую серию гелей-пенок, в состав которых как раз и входят эти самые фруктовые энзимы.

Плоды черимойи (аннона) содержат множество полезных веществ: белки, углеводы, фолиевую кислоту, кальций, фосфор, железо, тиамин, рибофлавин, глюкозу, фруктозу, сахарозу, целлюлозу, ферменты каталазу, амилазу, липазу, протеазу, а также органические кислоты - лимонную и янтарную. Аннона содержит витамин С, витамины группы В.

Растительные энзимы называют третьим поколением эксфолиантов (первым считаются абразивные частицы (молотые косточки, минералы, кору деревьев и т.д.), вторым - кислоты, "сжигающие" верхние слои кожи за счет высокой химической активности).

Большинство энзимов являются в той или иной степени кератолитиками, то есть веществами, вызывающими активное отшелушивание омертвевших клеток с поверхности кожи.

Энзим амилаза (содержащийся в том числе в плодах черимойи), кроме того, служит для разрушения крахмала и сахаров. В косметологии его используют в средствах ухода за жирной кожей для того чтобы очистить поры и устья сальных желез, растворить пробки из окислившегося себума. Это помогает уменьшить выраженность воспаления кожи, так как крахмал и сахара являются идеальным питанием для патогенных бактерий.

Из четырех имеющихся видов выбрала именно "Норма Дерм" как подходящую для всех типов кожи.

Флакончик удобный, 100мл.

Производитель нам гарантирует следующее:

В общем, универсальное средство для умывания!

Кроме энзимов, в составе геля-пенки "Норма Дерм" присутствуют и другие ценные компоненты:

вода, смесь фруктовых энзимов, экстрагированных из мякоти плодов черимойи, масла: миндальной косточки, макадамии; глицерин, лецитин, ксантановая камедь, сквалан, д-пантенол, эфирные масла: лемонграсса и апельсина; шаромикс 707, экстракты: гибискуса, ламинарии, фукуса, корня одуванчика, крапивы и корня аира; витамины: А,Е.

Итого: состав - отличный! Несколько смущает консервант шаромикс 707 - из информации в интернете я так и не поняла, насколько он безопасен или, наоборот, вреден.

По текстуре средство представляет собой нечто среднее между молочком и гелем

Но не пенка точно, хотя бы потому, что оно не пенится, сколько бы я ни пыталась. Немного "мылится", если можно так выразиться по отношению к средству, не содержащему мыла Smile

Запах у средства натуральный, не резкий, на мой вкус приятный, немного чувствуется цитрус и водоросли (как мне кажется).

Что касается способа применения: производитель указывает такой:

небольшое количество гель-пенки вспенить в ладонях, нанести на лицо, смыть водой

Примерно так я и действовала, за исключением вспенивания - ну никак этого не происходит!

Еще из описания средства можно понять, что его можно использовать и для очищения кожи век, но я до такого не дошла, ибо косметику с глаз век смываю другим, специально предназначенным для этого средством.

Ощущения от использования геля самые приятные - смывается быстро и на "отлично", кожа после умывания с ним чистая, мягкая, шелковистая, увлажненно-блестящая, а не высушенная, как после других известных мне средств (иногда даже не наношу крем, использую только тоник).

Макияж типа тонального крема и пудры я не использую, поэтому ничего не могу сказать о демакияжных свойствах этого продукта. Но вот с обычными ежедневными загрязнениями кожи гель-пенка отлично справляется!

Минус средства вижу в его средней экономичности - бутылёк всего 100мл, хватает мне его примерно на 3 месяца.

Стоит средство в среднем 200руб. в интернет-магазинах и в магазинах натуркосметики; через СП, естественно, дешевле - мне обошлось в 130руб.

P.s. Долгое время думала, что не захочу использовать что-то другое, так как это средство мне идеально подошло, но естественное женское любопытство побудило меня попробовать и другое средство этой же серии - гель-пенку "Лифтинг-Эффект". Скажу сразу - эффект тоже хороший, но есть небольшие отличия.

Мои отзывы о других продуктах Chocolatte:

Крем-молочко для тела ChocoLatte Цитрус Микс

Крем для век ChocoLatte Деликатное суфле

Гель-пенка для умывания ChocoLatte ЛИФТИНГ-ЭФФЕКТ (для утомленной и дряблой кожи)

Натуральная вода-кондиционер для сухих и поврежденных волос Формула №3 ChocoLatte Восстановление

Бальзам для рук ChocoLatte Бальзам-масло для рук ШОКОЛАДНЫЙ

Сыворотка для лица ChocoLatte Лифтинг-эффект

ChocoLatte Крем-молочко для тела После загара (Формула №3)

Масло-бальзам для сухих, ломких и поврежденных волос ChocoLatte ФОРМУЛА №3

Сыворотка для волос ChocoLatte "Протеиновая"

Крем для тела ChocoLatte Молочко Ванилла Крим

Тоник ChocoLatte БИО с пребиотиками АКВА-БАЛАНС для сухой и чувствительной кожи

Шампунь ChocoLatte Мусс для мытья волос Сливочный

Молочко для тела ChocoLatte Нероли-Жасмин

Достоинства
  • Бережный уход
  • Натуральный состав
  • Не вызывает раздражения
  • Не стягивает кожу
  • Не сушит кожу
  • Увлажняет кожу
  • Хорошо очищает
Семь чудесрекомендует
01.03.2017
Попробую эту пенку обязательно!
СП - это?
Совместные покупки