Опубликовано 12 Июль, 2016 - 05:03

Я - блондинка со стажем. Настолько со стажем, что чувствую себя натуральной Smile

Но все же сухость и ломкость волос после очередного мелирования не дают расслабиться.

За окрашенными (тем более, обесцвеченными) волосами - уход особый. Их так просто после мытья не расчешешь - требуется применение бальзама или маски и обязательно, завершающим этапом, какое-нибудь несмываемое средство (масло для волос или жидкий спрей).

Но все специальные шампуни для блондированных волос (как из масс-маркета, так и профессионального ухода) содержат силиконы, сульфаты, парабены и прочие нехорошие компоненты, уже доказанно негативно влияющие на кожу головы и организм в целом.

Поэтому стала переходить на натуральную косметику.

Однако у натуральных шампуней есть одно "НО!" После них все так же требуется маска для волос и несмывашка. Иначе в ванной останется половина шевелюры.

И вот в поисках очередного чудодейственного средства, которое избавило бы меня от силиконо-химозных препаратов, я решила попробовать Масло-бальзам для волос ФОРМУЛА №3 для сухих, ломких и поврежденных волос от TM ChocoLatte.

Отзывов о нем почти не было, но зато были хорошие рекомендации о других маслах для волос этой марки.

А поскольку волосы мои как раз такие, как написано на флаконе, решила заказать его.

Тем более, что обещания производителя рисовали в воображении роскошные волосы на моей голове, и я уже предчувствовала, как они укрепятся и заблестят Smile

Вот что пишет изготовитель об эффекте, который должно произвести масло:

Состав хорош:

масло кокосовое, масло манго, масло кунжутное, масло льняное, масло касторовое; вытяжка целебных растений: корня аира, зверобоя, крапивы, льна, корня лопуха, корня одуванчика, ромашки, солодки, толокнянки, тысячелистника, шишек хмеля; д-пантенол (витамин В5), витамины А, витамины Е, витамины F, эфирные масла: нероли, жасмина, иланг-иланга.

Флакончик 100 мл с удобным дозатором:

Масло-бальзам - действительно масло, несмотря на содержание в нем и других ингредиентов. Цвет - насыщенный желто-коричневый:

Запах - приятный, цветочный, больше всего чувствуется иланг-иланг. Аромат держится на волосах довольно долго, легкую отдушку его я чувствовала при мытье волос даже через четыре дня после применения.

Производитель указывает такой способ применения:

нанести небольшое количество масла-бальзама на влажные волосы и корни волос, утеплить. Смыть через 20-30 минут. Рекомендуется перед применением масло слегка подогреть. Масло-бальзам легко смывается, не утяжеляя волосы.

Получаса мне показалось мало, поэтому держу на волосах часа 2-3, периодически подогревая шапочку феном.

Смывала масло муссом для волос той же марки - Мусс для мытья волос Сливочный ТМ ChocoLatte. Однако смыть масло, вопреки заверениям производителя, оказалось непросто, получилось только со второго намыливания.

Эффект от масла есть, но он не соответствует тому, что заявлял производитель: да, волосы блестят, но только на верхней части головы, ломкими и секущимися на концах они по-прежнему остались. Мягкости тоже нет.

Возможно, от масла есть эффект только при долговременном его применении, и того месяца, что я его использовала, мало. Посмотрим, что будет дальше.

Зато заметила, что после использования масла волосы дольше остаются свежими, не так быстро загрязняются. И, кроме того, после применения масла-бальзама и шампуня-мусса в паре смогла обойтись без дополнительной маски или бальзама с силиконами, как делала это раньше. Наверное, поэтому волосы дольше сохраняют чистоту. Однако завершающее уходовое средство (а именно: Масло для волос MATRIX Oil WONDER INDIAN AMLA) все же приходится использовать, без него волосы не расчесать.

Масло-бальзам довольно экономно расходуется: за месяц использования (это 5-6раз применения) я не израсходовала и трети бутылочки в 100мл.

Купить масло-бальзам можно в магазинах натуральной косметики, которых сейчас довольно много в любом регионе, а также в интернет-магазинах, в том числе и на сайте производителя. Там стоимость масла примерно 260 рублей за флакон 100мл. Я покупала в СП за 140 рублей.

Мои отзывы о других продуктах Chocolatte:

Крем-молочко для тела ChocoLatte Цитрус Микс

Крем для век ChocoLatte Деликатное суфле

Гель-пенка для умывания ChocoLatte ЛИФТИНГ-ЭФФЕКТ (для утомленной и дряблой кожи)

Гель-пенка для умывания ChocoLatte Норма Дерм

Натуральная вода-кондиционер для сухих и поврежденных волос Формула №3 ChocoLatte Восстановление

Бальзам для рук ChocoLatte Бальзам-масло для рук ШОКОЛАДНЫЙ

Сыворотка для лица ChocoLatte Лифтинг-эффект

ChocoLatte Крем-молочко для тела После загара (Формула №3)

Масло-бальзам для сухих, ломких и поврежденных волос ChocoLatte ФОРМУЛА №3

Сыворотка для волос ChocoLatte "Протеиновая"

Крем для тела ChocoLatte Молочко Ванилла Крим

Тоник ChocoLatte БИО с пребиотиками АКВА-БАЛАНС для сухой и чувствительной кожи

Шампунь ChocoLatte Мусс для мытья волос Сливочный

Молочко для тела ChocoLatte Нероли-Жасмин

Достоинства
  • Волосы дольше выглядят свежими и чистыми
  • Натуральный состав
  • Приятный аромат
  • Экономично
Недостатки
  • Нет эффекта, указанного производителем
Семь чудесрекомендует
14.04.2018
Если у вас действительно сожженые и убитые концы, особенно если вы блондинка то эти масла вам не подойдут т к они помогают только пока волос хоть немного живой. Я рекомендую вам попробовать Levrana blend dry oil 7 для волос. Это так называемое сухое масло которое супер быстро впитывается, не оставляет масляной пленки и является термозащитой.
15.04.2018
Спасибо! Рассмотрю это масло Smile