Опубликовано 16 Июль, 2019 - 12:33

Побывав на море в Геленджике и его окрестностях и не посетить сафари парк и канатную дорогу... нет, мы так не могли поступить, так как еще не известно когда поедем в ту сторону, так как сами знаете это не секрет Геленджик не самый чистый курортный город, я имею ввиду море. Новости они такие......

В общем речь пойдёт о замечательном парке, который удивил нас своей масштабностью и не только.

Изначально сюда добраться можно хоть на своей машине, хоть на общественном транспорте если Вы отдыхаете в Геленджике или где то поблизости, можно конечно взять экскурсию, и Вас привезут на автобусе. Если приедете сами, то сразу скажу остановка расположена далековато, а машину поставить проблематично.

АДРЕС

Адрес Сафари-парка в Геленджике. Федеральная трасса «Дон» 1511 км + 750 м

Спустя какое то время мы наконец таки припарковались, но на этом еще не все, для того, чтобы попасть в сафари парк нужно подняться и... отстоять в такой вот "маленькой" очереди. В общем это заняла примерно где то час.Подойдя к кассе мы купили четыре билетики, в сам сафари парк и на канатная дорогу, при желании можно конечно на канатку билеты не покупать, как пара перед нами с маленькими детьми. Кстати хотелось бы отметить, что оплата банковской картой будет стоит на 300 рублей дешевле, нежели чем расчет наличными деньгами.Ну что же вот мы и прошли пропускной, тут с левой стороны Вы сразу можете купить корм животным, мы взяли одну упаковку - цена 100 рублей.Сафари парк уже с порога так сказать поражает своими размерами. Ну что пойдем те дальше, все только начинается.

Еще стоя в очереди к кассам мы приметили сбоку ламу, многие животных находятся в открытых вальерах, и вот тут вкусняшки для них ох как пригодятся, они любят полакомиться. Животные выглядили довольно хорошо, им хватает места, в основном все ухоженные, но есть некоторые которые либо устали, либо уже они не в возрасте и он дает о себе знать. Самое главное, что всем хватает места, и они не ущемлены, как допустим в Сафари парке города Краснодара! Льва там очень жалко! (подпиши петицию)

В общем нам удалось покормить альпак и лам, а так же ориксов.

С другой стороны на против чуть выше, стоят стеклянные вальеры для различных пород обезьян, тут даже есть ясли для малюток. НУ тут всегда движ и у них веселье не прекращалось. Вальеры как по мне так немного грязные и требует, чтобы их помыли. Но вот обезьянки выглядят хорошо и им весело, у них хватает различных лиан, игрушек, стоят чашки с питьевой водой.

У каждого вольера есть табличка с которой можно ознакомиться и узнать о том или ином животном о его среде обитания.

Все фотографии выкладывать в отзыв не буду, их очень много и пусть это останется тайной, скажу только, что пожалуйста не фотографируйте со вспышкой, пожалейте животных.С другой стороны, те кто с маленькими детьми есть возможность отдохнуть ведь время припровождения в парке не ограничено и заодно полюбоваться пушистиками.

Поднимаясь все выше и выше по парку понимаешь, что он чистый, ухоженный, тут есть места для отдыха, предусмотрены кафе, магазин, уборные, лавочки и много деревьев.

Птицы тоже обитают в этом парке, причем в разных его частях.Птицы соседствуют с кенгуры, а их это по всей видимости устаревает.Идем дальше любуемся каждым видом животных, останавливаемся по долгу, ведь порой они бывают такие забавные.Мы увидели: альпак, лам, зубров, ориксов, кошачьих лемуров, скунсов, мангустов, индийскго слона, орангутанга, енотов, дикобразов, ланей, оленей, зебру, разных птиц, как хищных так и нет, в общем всех не перечислить это надо видеть.

Ну вот наконец таки мы приближаемся к хищникам. Как же я люблю кошачьих, они прекрасны и этим все сказано! Ну тут конечно не только они.

Кстати по громкоговорителю озвучивают довольно интересную информацию про животных.

В общем тут все: каракал, рысь, тигры, львы, тигрицы, львицы, леопарды, гепарды, пумы и наконец таки нам улыбнулась удача мы смогли увидеть черную пантеру и дымчатого леопарда, а так же белых и гималайских медведей, лис, волков и многих других. А как рычат тигры и львы, это надо слышать!

Медведи вообще кайфуют, Вы только посмотрите на них, кстати они находятся внизу а ты стоишь на стеклянном мосту.Волки находятся с другой стороны им тоже жарко, но жарче всем явно былым медведям!

Вообще мне их очень жаль, я лично готова их видеть только на картинке в книжке лижбы они вот так вот не мучилась, да у них есть бассейн и домик, но все же... мне обидно за них, ведь явно им не подходит наш климат(

Тут еще очень много экзотических животных на которых мы успели посмотреть, в сафари парке мы провели целый день с утра и до самого вечера, вечером кстати животные становятся немного беспокойными, явно перед ужином.

Вечерело и мы пошили на канатную дорогу, тут тоже была приличная очередь, но ожидание того, что скоро увидишь бухту и море с высоты птичьего полёта отвлекало от этого.

КАНАТНАЯ ДОРОГА

Время подъема как и было написано около кассы составило где то около 20 минут, длина маршрута 1600 метров.

Когда поднимаешься на высоту, канатку может подергивать, но не сильно и не критично, учитывая что я боюсь высоты, не особо страшно, а все знаете почему, да потому что нереально красиво, а под ногами внизу на земле бегают олени малыши и повзрослее, ты отвлекаешься на все это и не замечаешь страха.Вот мы и поднялись на верх, тут кстати можно купить магнитик, с Вашими фото.

Сверху открывается красивый вид, и тут главное успеть сфотографироваться, так как облака могут перекрыть весь вид. Тут имеется две смотровых площадки, музей бабочек и парк динозавров, с другой стороны есть дольмен.

На обратном пути наслаждались видом на черное море и бухту города Геленджика.Множество животных

Неограниченное время на территории

Канатная дорога

Смотровые площадки

Шикарные виды

В общем у нас остались приятные воспоминания, и если получиться то мы поедем туда еще раз, не смотря на очереди. Рекомендую к посещению.Хочу поделиться местами, которые можно посетить----

Спасибо за внимание!

ஐஐஐ ஐஐஐ С вами была Пепи Нஐஐஐ ஐஐஐ

Достоинства
  • Канатная дорога
  • Красивый парк
  • Медвежья пещера
  • Незабываемые впечатления
  • Отличное времяпрепровождение
  • Потрясающий вид на бухту
  • Стеклянный туннель
  • Тигрица президента
Недостатки
  • Грязные стеклянные вольеры
  • Дорого
  • Мишек жалко...белых
  • Не удобно добираться пешком
  • Нет остановки
  • Огромная очередь на канатную дорогу
Пепи Нрекомендует
16.07.2019
Была на этой канатной дороге, наверно, лет десять назад. И тогда, мне кажется, что зоопарк поменьше был.
16.07.2019
Очень красиво там, надеюсь, когда-нибудь побываю Love
16.07.2019
Спасибо большое за этот отзыв! Love
16.07.2019
Хорошее место для посещения с ребенком. Познавательно.
Как же круто!
Очень интересное времяпрепровождение. Некоторых из этих животинах я даже не видела ни разу)
Не была там Shock
16.07.2019
Была только на старой канатной дороге
Мне нравятся сафари-парки. Smile
Прикольно! Можно погулять Wink
17.07.2019
давно посещала это место)
Эх,все мечтаю там побывать Shy
Классное, интересное место!
17.07.2019
Очень классно и красиво ?
Классный парк!
18.07.2019
Очень красивые виды на последних фото))
18.07.2019
Очень интересный отзыв, с интересом почитала
классно там
хочу на канатную дорогу, но побаиваюсь
19.07.2019
Коллега бывал, ему очень понравилось. И мне захотелось
20.07.2019
Замечательный парк. Надеюсь там побывать.
20.07.2019
Двоякое впечатление, жалко зверей, но красивый пейзаж.
Роскошный отзыв. Как там все цивилизованно устроено!
22.07.2019
Есть на что и на кого посмотреть, ещё и очень красивые виды открываются Wink точно стоит посетить еще раз
22.07.2019
Красивый вид с канатной дороги)
23.07.2019
Эффектное место, с удовольствием бы там побывала!
23.07.2019
Нужны такие места, только за животными ухаживали бы получше.
23.07.2019
Радует, что вольеры просторные.)
23.07.2019
Спасибо всем за комментарии! Спасибо за внимание к отзыву
27.07.2019
В этом парке ещё не была)
18.07.2020
Подробный отзыв, спасибо