Опубликовано 10 Октябрь, 2021 - 12:26

Привет!

"Поклонником" Геленджика не являюсь. Город хаотичный, несуразный, не мое пальто в общем. НО. Периодически сюда наведываюсь, когда хочется просто сменить обстановку.

Крайний приезд случился пару недель назад. Решила посетить канатку "Олимп". В отзыве напишу про следующие моменты:

• как добраться бесплатно до канатки "Олимп";
  • что не понравилось;
  • что лучше взять с собой;
  • общие впечатления.

Канатная дорога ежедневно с 10.00 до 21.00.(касса/посадка наверх до 20:00,

посадка вниз до 20:30)

Колесо обозрения ( по погодным условиям) с 10.00 до 20-00

Взрослый билет (Канатная дорога, туда и обратно) -1000 рублей

КАК БЕСПЛАТНО ДОБРАТЬСЯ НА КАНАТКУ "ОЛИМП" |

В этом году какие-то "зверские" цены в Гелеке на такси. Такое ощущение, что ты попал в Лондон просто. Семьсот рублей за пару километров в не "популярное" время — ту мач.

Адрес канатки "Олимп"
Краснодарский край, г. Геленджик, Куприянова щель, 1 (район нового автовокзала)

Так что можете уехать из Геленджика до канатки бесплатно. Возле остановки «Улица Кирова» есть будка, где продаются билеты на канатку. Приобретаете здесь билет и садитесь на бесплатный шаттл до "Олимпа". Очень удобно. График движения микроавтобусов зависит от сезона.

Подвесная канатная дорога «Олимп» в Геленджике, доставляющая посетителей в одноименный парк развлечений на вершину Маркхотского хребта и обратно, сама по себе является захватывающим дух туристическим аттракционом. Транспортное сооружение с парными креслами рассчитано на 120 мест, пропускная способность составляет 750 человек в час.

ЧТО НЕ ПОНРАВИЛОСЬ НА "ОЛИМПЕ" |

Понимаю, что в курортных городах деньги привыкли делать даже на воздухе. Но всему должен быть какой-то предел)

Побывав, до этого в Сафари парке, где также есть канатка, думала, что на "Олимпе" проблем с туалетами не возникнет) Вернее они будут как и там бесплатные) Но нет. Все туалеты ПЛАТНЫЕ. Их достаточно. НО. Они платные. За время пребывания на "Олимпе", мне пришлось потратить вместе со спутников 100 рублей на "это" дело) По 20 рублей за сеанс) Даже просто помыть руки нужно платить. Мне кажется, что тут перегнули палку просто. Отдаешь тысячу рублей за билет и еще в "так себе" туалет не можешь сходить. Видела, кстати, как многие, удаляются в лес, чтобы справить свои естественные дела)

Также будьте готовы к тому, что если в Гелеке будет не "очень" погода, то колесо обозрение и прочие аттракционы, которые находятся на самой горе могут не работать. Так что по факту заплатите 1000 рублей за поездку на канатке и поход в контактный зоопарк.

ЧТО ВЗЯТЬ С СОБОЙ |

• На территории достаточно много котиков. Как маленьких, так и больших. Если вы любите животных, то прихватите корм.
    Пушистики будут благодарны.
    Канатка Олимп, отзывы
  • Цены на воду и прочее здесь как в аэропорту. Советую взять снэки с собой, если вы не хотите разориться)
    Канатка Олимп, отзывы
  • В контактный зоопарк также можно взять с собой еду для животных. Она продается на месте, но маленький пакетик стоит ДОРОГО — 100 рублей. Советую дома нарезать яблок, моркови и прочего. Так сможете накормить больше животных. Еноты (они в контактном зоопарке присутствуют), кстати, очень любят собачий корм "Чаппи".

ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ |

Не буду сравнивать две канатки — Сафари-парка и "Олимп".

Везде есть свои плюсы и минусы. Напишу так:

• Канатка на "Олимпе" — не страшная. Больших пропастей внизу нет. Когда ветер — качается.
    Канатка Олимп, отзывы
  • Своих денег явно не стоит. Ну хоть детям до ПЯТИ ЛЕТ —БЕСПЛАТНО.
    Канатка Олимп, отзывы
  • Вид сверху — роскошный. Берите квадрокоптер, если есть.
    Канатка Олимп, отзывы
  • Сам крест больше впечатляет, когда находится внизу.
    Канатка Олимп, отзывы
  • В контактном зоопарке есть животные, которым явно ТАМ ПЛОХО. И это ПЕЧАЛЬНО.

Другие мои отзывы на про города-места/страны:

Достоинства
  • Прекрасный вид на бухту
Недостатки
  • Высокие цены
sempreshatto3рекомендует