Опубликовано 9 Июль, 2019 - 18:43

Посетили Сафари парк Геленджик с детьми в начале сентября 2016 года и в конце августа 2018 года. Отдыхали мы в Витязево, путь до Геленджика был не близкий, но каждый раз на юг мы ездили на свей машине, поэтому добрались без проблем. Около Сафари парка есть большая бесплатная парковка. Затем по мосту нужно перейти к самому парку.

Стоимость билета 1000 руб., дети до 5 лет бесплатно. Если расплачиваться картой, то будет скидка 5%. Читала про длинные очереди; может быть, нам везло, но очередей на кассе не было - максимум человек 5 перед нами. Парк на меня произвёл большое впечатление. Мне понравилась сама территория, как там всё обустроено и преподнесено. Очень много самых разных животных.

Нашим деткам было очень интересно, да и сами с мужем с удовольствием наблюдали за животными. Хочу отметить, что в 2017 году мы посетили Пражский зоопарк, и лично по моим ощущениям Сафари-парк в Геленджике ему не уступает.

Интересно было наблюдать за кормлением животных. Впечатлил стеклянный пол, а внизу ров и там ходят медведи и волки. Было жутковато наступать на этот стеклянный пол).

В первый год я не осмелилась прокатиться на фуникулёре, т.к. очень сильно боюсь высоты. Но в 2018 году муж с детьми меня уговорили. За это удовольствие будьте готовы выложить ещё 500 руб. с человека, ребёнок до 5 лет бесплатно (если картой – скидка опять 5%). Местами на канатке было, конечно, страшновато), но я это сделала. Особенно когда спускались обратно вид, конечно, потрясающий.

Пока едешь на канатной дороге, видно, как внизу на специально огороженной территории ходят горные бараны и косули. Поднявшись по канатной дороге наверх, можно прогуляться по лесной тропе, где много интересных фигур из дерева, посетить парк с большими фигурами динозавров, есть зал бабочек (они под стеклом). Впечатляет смотровая площадка.

Кстати, когда вы подъезжаете к верхней часть канатной дороги, вас сфотографируют и на обратном пути тоже. Цена фото – 300-350 руб., не помню точно. Мы взяли на память, не каждый день я на канатке катаюсь).

На территории всего парка есть много лавочек, беседок, где можно передохнуть и съесть по мороженому. Есть детская площадка, где детки с удовольствием бегают. Также есть столовая. В 2016 году мы ходили туда покушать. Было недорого, вкусно, но грязновато. Наплыв посетителей большой, работники элементарно не успевают столы протереть. Ну и, конечно, есть много мест, где можно купить мороженое и напитки.

В парк мы брали с собой 2 полтора-литровые баклажки воды. Конечно, этого оказалось мало. Приходилось покупать ещё, а вот цены на воду, напитки и мороженое очень кусаются!

С радостью порекомендую Сафари-парк в Геленджике для посещения. Для меня – это must visit.)

Достоинства
  • Канатная дорога
  • Красивый парк
  • Много зверушек
  • Незабываемые впечатления
  • Отличное времяпрепровождение
Недостатки
  • Не достаточно мест для перекуса
Амелия-рекомендует