Опубликовано 1 Август, 2023 - 14:28

Если вы хотите иметь кучу фотографий на фоне красивых памятников с кучей людей на заднем плане - вам сюда! Ладно, шучу тут красиво, но людей действительно очень много.

Кабардинка Старый парк фото

Возле парка можно оставить авто, есть бесплатная парковка.

старый парк кабардинка театр

Многие приезжают сюда с экскурсией группами, останавливаются автобусы и маршрутки.

старый парк кабардинка цены

Территория парка совсем небольшая, кажется все натыкано тут слишком близко, слишком много всего на маленькой площади, конечно же все хотят попасть и вот эффект.

Кабардинка Старый парк фото

Мы давно видели Старый парк в Кабардинке, несколько лет точно, так как часто тут бываем, но ни разу сюда не ходили. Смущало, что вход платный (первый раз вижу платный парк) и отсутствие времени. Этим летом мы были в Кабардинке несколько раз, Старый парк здесь один из обязательных вариантов досуга, поэтому решили сходить.

Парк Кабардинка режим работы

Парк работает с 9:00 утра до 22:00 вечера, билеты можно купить до 21:00 в кассе. Когда мы приезжали в начале лета, людей было не так много, а сейчас буквально стали выслеживать, когда же лучше сходить, чтобы не было таких толп. Но, мне кажется, это невозможно.

Кабардинка Старый парк фото

Сначала вроде бы решили, что лучше сходить вечером, чтобы было поменьше людей, но видимо многие решают также и когда мы пришли к вечернее время, были всё так же толпы на каждом углу, что осложняет просмотр, время фотографирования, нужно выждать время, чтобы люди разошлись и получить кадр хотя бы без них. Да и в целом, народа слишком много, у меня в отзыве вы увидите фотографии без людей, это значит что я долго стояла и ждала, пока все разойдутся)), чтобы запечатлеть какую-то достопримечательность.
Старый парк кабардинка цены

Цены посещения Старого парка в Кабардинке не маленькая, особенно если вас много выходит недешево. Стоимость входного билета за взрослого человека 800 руб, детским билет считается до 14 лет. До 6 лет дети входят бесплатно.

старый парк кабардинка цены
Также есть льготное посещение для инвалидов, но только 2 и 1 групп, потребуется справка об инвалидности. Есть некоторые другие льготы, например, ветераны войны заходят бесплатно. Интересно, что есть скидки в день свадьбы, по-моему очень романтично. Для обоснования льготы необходимо предъявить документы.
Старый парк Кабардинка 2023

Снаружи Старый парк казался мне больше, но попадая внутрь понимаешь, что здесь слишком много всего, а сама территория не такая большая. Внутри, действительно, очень красиво, много различных скульптур, архитектурных объектов, продумана каждая мелочь, тротуары, скамейки, клумбы, палисадники, растительность. Всё очень красиво и глаза разбегаются. Всё хочется сфотографировать, запечатлеть, этим занимаются здесь почти все))

парк в кабардинке фото

Как мне кажется, на прогулку по территории нужно выделить не меньше часа, этого времени хватит, чтобы неспешно здесь всё рассмотреть, сфотографироваться, зайти внутрь при необходимости.

парк в кабардинке фото
Каждая зона отдельно выделена очень красиво, есть кованые изделия, внутри всё продумано, можно рассматривать, очень красиво. Можно просто разместиться на лавочке, сесть и любоваться. Мы были вечером, уже было совсем не жарко и комфортно, второй раз бы я снова пошла вечером.
парк в кабардинке фото

Несмотря на то, что сам по себе билет в Старый парк в Кабардинке не дешёвый, внутри ещё есть много дополнительных расходов, некоторые внутренние экскурсии и объекты платные.

парк в кабардинке фото

Там 300, там 500 руб, вроде бы не так дорого, но если посчитать все вместе расходы, посещение обойдётся недешево.

парк в кабардинке фото

Внутри есть театр, он действующий, проходят спектакли, афишу можно посмотреть в самом парке или её рекламируют на набережных Кабардинке.

Старый парк Кабардинка отзывы
Проходят, как правило, представления в вечернее время. Если вы долгое время отдыхаете в Кабардинке, это отличный культурный вариант досуга, можно нарядиться и сходить культурное место, мне такая идея очень понравилась.
старый парк кабардинка театр
Театр выглядит монументально, современный и красивый, мне бы хотелось здесь побывать.

старый парк кабардинка отзывы

Цветники

Мне очень понравилась растительность в парке. Полисадники, клумбы, яркие растения, лотосы, цветы на воде и деревьях, в горшках и кашпо, этому уделяется много внимания, все клумбы ухоженные и красивые.

Фонтаны

Изюминка этого парка - красивейший фонтан Акведук, тоже пришлось долго ждать, чтобы по кромке не было много людей и можно было красиво сфоткать. Конечно же выглядит не так красиво, как на фото у блогеров или на официальном сайте. Но все равно водное сооружение очень красивое и интересное.

Старый парк Кабардинка отзывы

Есть и другие фонтаны в разных стилях.

парк в кабардинке фото 2023

Внутренние экскурсии

Внутри некоторых сооружений вход платный или есть тематические экскурсии. В основном это тематика истории, быта или оружия.

Музей

Проходя мимо парка снаружи видно высокое здание с очень красивым оформлением крыши, сюда тоже вход платный, внутри музей, на верху есть буфет.

Скульптуры

В парке много разных скульптур, исторических и сказочных персонажей, архитектурных украшений на зданиях.

Столовая

Для тех, кто проголодался есть столовая.

кабардинка парк отзывы

В целом, интересно было сходить, но слишком много всего наставлено на небольшом участке земли и есть ощущение некоторой сумбурности. Разные стили, разные персонажи, украшения и достопримечательности, как будто "все подряд". Очень красиво, очень много людей, если есть задумка сходить сюда на фотосессию, то ждать придется долго у каждой скульптуры. Посетителей слишком много, в любое время здесь, в начале лета еще было терпимо, но сейчас все отдыхающие тут и заплатно такие же толпы, как на пляже, в этом мне не очень понравилось. Но место интересное, посетить можно.

парк в кабардинке фото
парк в кабардинке фотокабардинка парк отзывы
кабардинка парк отзывы

Преимущества:

• интересно погулять
  • красиво
  • театр
  • интересная идея для пляжного места
  • есть скидки некоторым категориям

Старый парк Кабардинка отзывы
Недостатки:

• слишком много людей
  • дорого
  • внутри еще доплаты
  • нормальные кадры не сделать из-за людей
  • нет какой-то цельности и идеи
  • сумбурно
  • все в куче
  • не понятно за что такие деньги
  • территория маленькая

Кабардинка Старый парк фото

Если вы отдыхаете в Кабардинке, конечно можно сходить. Но особо ничего ожидать от парка не стоит. Лучше в театр сходить отдельно.

Благодарю за внимание!

Кабардинка Старый парк фото

Достоинства
  • Интересно
  • Культурный центр
  • Многообразие архитектуры
Недостатки
  • Дороговато
  • Много народа
  • Отсутствует идея, как таковая
  • Очень маленький
  • Очень многолюдно
  • Посещение выставок за доп плату
La_Bohèmeрекомендует
Шикарное место!
Цена прям у них постоянно растёт, недавно вход был 600 рублей
01.08.2023
Были в июне. Красиво, но тесновато как-то да для такого количества народу .
Обидно, что эмоции разочарования перевешивают
01.08.2023
Захотелось посетить, но весной или осенью, когда меньше людей
02.08.2023
Как-то немного странное место, реально всё в кучу