Опубликовано 11 Август, 2019 - 19:16

Какой отдых на море без посещения знаменитого «Сафари-парка»? Сколько о нем написано-переписано, внесу и я свою лепту.

Ехали в «Сафари-парк» из поселка Витязево. Дорога ровная, извилистая, широкая, окружена живописным пейзажем: зелень, горы, море, симпатичные домики… И все это залито солнцем, что палит вовсю.

дорога в Сафари-парк

Вот и сам «Сафари-парк»! Цена взрослого билета оказалась для нас неожиданно высокой: 1000 рублей. Ожидали, что будет меньше.

Атмосфера в «Сафари-парке» оживленная. Повсюду люди. На входе встретил нас сам… Христофор Колумб! Шутка. Фигура Христофора Колумба.

В парке мы встретили еще много интересных фигур.

Все мы разбрелись по территории «Сафари-парка». Куда ни глянь: везде животные и птицы: и привычные, и экзотические.

Есть в «Сафари-парке» и игровая площадка для детей.

игровая площадка

Впечатлил высокий стеклянный пол, под которым расположился загон для медведей. Бедняги, они изнывали от жары в своих лохматых шубах. А еще в компании медведей медленно гуляла большая черепаха.

Если честно, боязно было шагать по стеклянному полу. Чувство, будто под ногами нет опоры и вот-вот упадешь вниз, к медведям. Состояние подвешенности какой-то. Острое ощущение.

А еще вот такой красивый, обрамленный каменной кладкой, водопад украшает территорию «Сафари-парка».

Не обойду вниманием и каменную нишу, откуда крадется… тигр! Не паникуйте: он не настоящий. Очередная декоративная фигура. Но выглядит тигр очень правдоподобно: многие из нас приняли фигуру крадущегося тигра за чистую монету. И даже испугались в первый момент.

Морской музей.

Набрели на морской музей. Посетили его с удовольствием. Во-первых, внутри было прохладно, во-вторых, содержание музея вызывало интерес: макеты кораблей, рифов, фигурки людей, ракушки, морские обитатели, костюм водолаза, макет геленджикской бухты…

макет геленджикской бухты

Медвежья пещера.

Всегда любила своего рода пещеры, подземелья. Есть в них какая-то тайна, дух приключений…

В предвкушении незабываемых впечатлений направилась я в глубь манящей темноты.

Внутри все в камне, узкие извилистые переходы, слабое освещение… Словно оказалась в таинственном месте из книги про пиратов.

В укромных уголках пещеры, где-то в темноте, ждут вас гости: пираты, первобытные люди, животные и змеи.

По выходе из пещеры я услышала, то там встречались крысы. Но лично мне они не встретились.

Да, темная, прохладная, таинственная пещера могла бы послужить прекрасной площадкой для съемок какого-нибудь приключенческого фильма или фильма ужасов.

Канатная дорога.

Отстояли немалую очередь и, сквозь поросшую зеленью пропасть, поехали по канатной дороге на следующую сторону «Сафари-парка».

Интересно смотреть сверху вниз. Высота серьезная, аж дух захватывает. Правда, потом привыкаешь к высоте и становится уже на так страшно, как в первые мгновения над пропастью.

Можно разглядеть на дне пропасти чьи-то оброненные вещи: шляпки, кепки, обувь… Я и сама чуть кепку не потеряла.

Пейзаж с высоты канатной дороги открывается великолепный!

Преодолев путь, оказываемся высоко над уровнем моря. Мы словно оказались в другом мире. Куда исчезло солнце и жара? Здесь было пасмурно, влажно, немного прохладно. А дело в том, что нас накрыло… облако. Ведь находились мы на серьезной высоте: 640 м. над уровнем моря.

Да, мы были на высоте. Внутри облака. А где-то на горизонте мелькали молнии. Волшебная, завораживающая картина.

Без фигурок животных и музея с морскими обитателями и здесь не обошлось.

музей рептилий, земноводных, змей

Впечатлили каменные строения в стиле «мини-Стоунхендж». Говорят, если присесть рядом с круглым окошечком каменного домика и загадать желание, то оно непременно сбудется.

Обратный путь.

Возвращались все той же канатной дорогой. Сверху, как на ладони, нам открылась бухта Геленджика.

В ходе обратной дороги произошел небольшой инцидент: канатная дорога остановилась.

Стояли минут пять. Весело шутили с соседями. Атмосфера царила дружелюбная.

В «Сафари-парке» мы провели почти весь день. Вернулись в Витязево усталые, но довольные.

Рекомендую всем)

Приглашаю:

10 см. волос пришлось мне отрезать! Почему так кардинально?

Верхняя блефаропластика. Без прикрас и наигранного восторга

"Поляна страсти". Любовь, тайны. Старый замок. Очень увлекательно!

Лето без бюстгальтера? Легко!

Как я наращивала кудрявые волосы, имея короткое каре

Ботокс для волос, мои впечатления

Достоинства
  • Канатная дорога
  • Медвежья пещера
  • Незабываемые впечатления
  • Потрясающий вид на бухту
  • Стеклянный туннель
Недостатки
  • Огромная очередь на канатную дорогу
M_Lavanderaрекомендует
Красиво Smile