Опубликовано 25 Июль, 2023 - 13:22

Наша семья очень любит посещать интересные места, и каждый выходной мы стараемся куда-нибудь выезжать. В этот раз мы спонтанно решили поехать в Олимп, развлекательный парк, где ,как оказалось, ооочень много всего интересного. Мы по трассе проезжали мимо множество раз и почему не знаю, проезжали мимо.

Итак, билет 1200 взрослый

600 р детский

Но нам, по предъявлению свидетельства многодетной семьи сделали скидку 50%, за что мы очень благодарны(далеко не во всех подобных местах многодетным делают скидки)

На нижнем ярусе в первую очередь мы посетили зоопарк, он не большой, но очень интересный, контактный как называется ☺ на входе продают в 200 гр стаканчиках морковку с укропом по 200 р за стаканчик, ну как бы... Хорошо мы подготовились и из дома взяли разных вкусняшек зверушкам ( финики, чернослив, морковь, семечки, листья салата и капусту)

Первыми вас встречают кролики, которые бегают под ногами и просят что нибудь пожевать). Только капусту им не давайте, сотрудники зоопарка вас поругают. Среди зайцев можно увидеть пробегающих мышек ☺. Козочки, ламы,обезьянки, страусы, черепахи огромные. В птичьем вольере можно сфотографироваться с ручными красивыми голубями, которые садятся на руки, там же бегают под ногами морские свинки, попугаи летают над вашей головой. В другом птичьем вольере вам шагу не дадут ступить наглые цесарки.Павлины, пеликан, даже маленький бассейн с карпами кои. Дети и мы были от зоопарка в восторге. Дочь только наглость цесарок испугалась,попрошайки ещё те.

Рядом с зоопарком помещение экзотариума. Там змеи, белки дегу, бананоед и др., но много террариумов пустых, ну или мы просто не разглядели их жителей. Впечатление от экзотариума не такое яркое как от зоопарка, но для разнообразия почему и нет, тем более в сумму билета входит :зоопарк, экзотариум,океанариум, канатная дорога и колесо обозрения на вершине горы.

После экзотариума мы пошли на канатную дорогу. Канатка это просто вау! Виды потрясающие, просто невероятные, это так красиво что дух захватывает! Особенно когда едешь вниз и видишь всю Геленджикскую бухту, город, горы! Просто слов нет!

А вот наверху мы просто задубели! Поэтому обязательно берите кофты, даже летом! Там холоднющий ветер. На вершине стоит колесо обозрения, которое тоже входит в стоимость билета, и на нём вы подниметесь ещё выше, где ещё холоднее, берите это на заметку. Ну и обязательно храните билеты, их нужно предъявлять везде, и в зоопарки, и на канатку и на колесо обозрения, и даже когда вы будете садиться на канатку чтобы спуститься вниз.

На верху есть несколько кафе, сувенирные палатки, комната страха, несколько атракционов.

Ну и на последок мы посетили океанариум, он не большой, но рыбки там очень красивые. Можно купить на входе корм и покормить Карпов кои.

О парке впечатлений осталось море! И я всем рекомендую это место посетить.

Да, забыла, насчёт парковки. Есть как платная, так и огромная бесплатная. Места много, с парковкой авто проблем вообще нет.

☺☺☺

Достоинства
  • Большая территория
  • Зоопарк
  • Канатная дорога
  • Красивый вид
  • Много интересного
  • Океанариум
  • Экзотариум
t88anyaрекомендует