Опубликовано 4 Июль, 2018 - 20:28

несколько раз

Всем привет) Ну как можно поехать отдыхать на море и не развлечься на аттракционах, тем более если парк находится в 10 минутах от жилья и в самом центре города. А уж деткам какая радость.

Но даже если бы не было детей, мы с мужем все равно бы прокатились, так как здесь действительно есть аттракционы, от которых дух захватывает.

Средняя цена составляет 180-300 рублей. Детские в основном за 200. Мы катались на многих.

Геленджик парк

Кстати, нас с подругой обрадовал тот факт, что после приобретения карты в конце отдыха можно вернуть полную стоимость за нее - 50 рублей. То есть, как и во многих аналогичных заведениях, вы в кассе оплачиваете, а уже у конкретной карусели даете карту для прохода.

Геленджик парк

Вход в парк аттракционов Геленджика есть с двух сторон. А также видно колесо обозрения со стороны стоянки.

На фото ниже вход со стороны улицы Кирова:

Вход в парк Геленджика

Есть много палаток со всякими безделушками и сувенирчиками.

Вход в парк Геленджика

Полный прайс-лист на аттракционы Геленджика:

Парк аттракционов в Геленджике цены

Парк аттракционов в Геленджике цены

Городской парк аттракционов Геленджик

А мороженое за 4 шарика стоит всего 50 рублей. И оно даже вкуснее, чем продают 1 шарик в рожке за 60 рублей (на набережной у фонтана и детской площадки).

Мороженое в Геленджике

Шары на воде Геленджик

Геленджик парк

На колесо обозрения мы не стали брать билеты, так как в нашем родном городе Липецке стоит такое же обновленное.

Раньше в Геленджике оно было разноцветным и с другой формой посадочных мест.

Колесо обозрения Геленджик

Аттракционы в Геленджике

Колесо обозрения в Геленджике

Ночью классно светится, меняя оттенки:

Городской парк аттракционов Геленджик

Прикольный аттракцион "Далматин". Он наподобие веселых горок, только более резко спускается. Мне с младшим пришлось остаться снаружи, так как по возрасту не проходим, а папа со старшим и дочкой подружки прокатились. Так мой совсем не испугался, а дочка подруги под конец заплакала. Но собака реально резкая))

Геленджик аттракцион Горка Далматин

Геленджик Комната страха

Карусель для самых маленьких:

Карусель в Геленджике

Парк аттракционов Геленджик

"Седьмое небо": очень высоко.

Ночью светится:

Аттракцион "Седьмое небо"

На аттракционе ниже тебя раскачивает резко в разные стороны. Мне показалось, что не страшно, но народ кричал. Сама, правда, не каталась, только наблюдала со стороны.

Парк аттракционов в Геленджике

Младшему очень понравилось на самолетиках, которые поднимались на разную высоту.

Самолетики Геленджик

Старший попросил попрыгать на "Кенгуру". Мы даже удивились его желанию, ведь прыжки очень высокие. Но инструктор сначала смотрит на маленькой высоте, как реагирует ребенок и если нравится, то делает максимум.

Парк аттракционов Геленджик батут Кенгуру

В общем страх сменился хохотом и восторгом довольно быстро)

Геленджик батут Кенгуру

На "Марсе" ни за что бы не стала кататься, так как там несколько секунд тебя держат верх ногами. Может стать плохо.

Аттракцион "Марс"

Аттракцион "Марс"

Тут и косички плетут:

косички в Геленджике

Есть настольный хоккей.

Городской парк аттракционов в Геленджике

И даже можно поучиться готовить выпечку:

Городской парк аттракционов в Геленджике

А на этом аттракционе остановлюсь более подробно ("Мстители" - Avengers). Уговорила мужа не сразу)) В ответ сначала услышала: "Ты что, опять за свое?")) Дело в том, что на подобном (Speed Flip) в Анапе я потеряла полжизни. Но там тебя так вертит нереально, в общем - смотрите здесь.

Аттракцион "Мстители"

Аттракцион "Мстители" Avengers

Парк аттракционов в Геленджике "Мстители"

Катались мы вечером, когда стемнело. Вот это круто! Во-первых, во всю играет завораживающая музыка, все ярко освещается. Во-вторых, когда тебя пристегивают, пускают дым и такой запах...обожаю)

И со стороны, казалось бы, ну поднимают тебя высоко то в одну сторону, то в другую, но когда оказываешься на той высоте там, то творится нечто. Мой муж орал громче меня)) Я не выдерживала и закрывала глаза, когда видела землю под собой. Очень высоко, адреналин безумный, это не передать.

Кстати, сланцы мы сразу сняли перед входом. А одна девушка залезла вообще в коротеньком платье, инструктор так был рад ее пристегивать))

Геленджик аттракцион "Мстители"

Avengers Геленджик

На следующей карусельке катались вчетвером, так как дети до 6 лет в сопровождении родителей (взрослые бесплатно). Называется "Молния". Почему я так и не поняла. Машинка просто крутится вперед-назад и поворачивается. Вообще ни о чем. Младшему понравилось, а старший чуть не заплакал со скуки.

Карусель "Молния" в парке аттракционов

"Молния" Геленджик

Так "Молния" выглядит издалека:

"Молния" Геленджик

Есть автодром.

Автодром Геленджик

Как и везде, делают бизнес на фото с животными:

Фото с животными в Геленджике

Второй выход ведет на Центральный пляж.

Сильно надоели промоутеры с предложением бесплатного фото. Только имейте в виду, что вам дадут малюсенькую фотографию, а нормальную нужно покупать за свои. Мы через это прошли уже в Анапе, поэтому больше на такое счастье не соглашались. Так они еще так впихивают со словами: "Ну возьмите приглашение, вам жалко что ли. Вам не убудет и нам хорошо." Это единственный минус там.

А если обобщить, то мест для катания достаточно. Хватит развлечений для всех возрастов.

Всем спасибо за внимание к отзыву!

Читайте также:

Сафари парк, Геленджик

Воронежский океанариум

​​​​​​​Анапский дельфинарий "Немо", Анапа

​​​​​​​Площадка аттракционов "Планета Сокольники", Москва

Кошка На Веткерекомендует
04.07.2018
Так здорово там!
Была там в прошлом году, понравилось)))
Неплохой набор аттракционов для всех Smile
Не плохо для России.
05.07.2018
Иногда можно попробовать что-то экстремальное, взбодрится Big smile
симпатичное место
05.07.2018
Люблю такие парки, у них отличная атмосфера Smile
05.07.2018
Отличное место для отдыха с детьми Smile
05.07.2018
Тоже были в этом парке, когда отдыхали в Геленджике, детишки остались в восторге)))
05.07.2018
Классные аттракционы, думаю, что даже мне на них было бы интересно покататься Wink
Замечательный парк аттракционов в Геленджике. Детишкам там очень интересно
Люблю отзывы из отпуска!
06.07.2018
как же там классно!
Чудесное местечко! Как же хочется теплаааа и солнышка!)
На аттракционах можно хоть весь день провести!
07.07.2018
Мы в Геленджике были в другом парке - Адмирал Врунгель, вот там классное огроменное колесо обозрения Smile
Который находится, как идти в сторону аквапарка Золотая бухта, на противоположной стороне от маяка?
07.07.2018
Даже не знаю, давно было дело. Но сейчас читаю в интернете, что он давно закрыт. Жаль Sad
08.07.2018
Парк поинтереснее стал. Правда мы были 14 лет назад в Геленджике, тогда только колесо и было и ещё пара горок, которые работали по непонятном графику.