Опубликовано 3 Июль, 2023 - 12:17

Набережная Геленджика - это популярное место отдыха туристов. Она протягивается вдоль побережья и предлагает широкий выбор развлечений и мест для отдыха туристов. На набережной можно прогуляться по променаду, насладиться видами моря, посетить кафе и рестораны, а также посмотреть на различные достопримечательности, такие как фонтаны и памятники.

В летний сезон набережная оживает, и здесь проводятся различные мероприятия, концерты и фестивали. Набережная Геленджика является популярным местом для отдыха как среди местных жителей, так и среди туристов.

Нам удалось посетить г. Геленджик в июне 2023 года. Погода по приезду в город была прохладная и не располагала к купания, поэтому первых 2 дня мы гуляли и наслаждались видами города и набережной.

Вся набережная утопает в цветах и зелени, много деревьев и тени от них, поэтому в жару тут хорошо гулять, всегда есть ветерок и прохлада с моря.

В этом году по набережной запретили ездить на велосипедах и самокатах, но людям закон не писан. Нарушителей очень много, спокойно ходить не получится, всегда нужно смотреть за детьми. Самокатчики насуются на большой скорости и могут легко сбить.

С набережной отрывается красивый вид на горы и саму надпись Геленджик.

В пасмурную погоду по набережной очень приятно гулять, нет изнуряющей жары и палящего солнца. Я не так сильно ощущала большое расстояние, которое я прошла.

Пляжей в Геленджике большое множество: есть песчаные и галечные. Но мы не купались на море, так как был бассейн с удобствами возле апартаментов. На вид вода была чистая и прозрачная, людей на море мало, в основном люди загорали. Еще не купальный сезон.

На набережной можно встретить очень красивые закаты, сидя в кафе возле моря.

С набережной отрывается красивый вид на море и город, есть танцующей фонтан на воде.

В Геленджике особой любовью пользуются кошки, их тут много и всех подкармливают. Они не выглядят голодными и несчастными, возможно с окончанием туристического сезона им тяжело, но летом они довольные нежатся на солнце.

Прогуливаясь вдоль по набережной Геленджика мы обратили внимание на изобилие статуй и фигурок, туристов везде было полно. Мы смогли сфоткать только этих одиноких дам, которые были обделены людской любовью.

Набережная Геленджика утопает в розах, их изобилие меня поразило. Это настоящая выставка цветов.

Кругом можно встретить большие пышны клумбы с цветами и зеленью. Все ухоженное, аккуратное.

Набережную разделят аллея из сосен, она дают обильную тень и позволяют насладиться комфортной прогулкой вдоль всей набережной.

Вид на море с набережной.

Вдоль всей набережной можно встретить красивый белый забор, который выглядит ухоженным и красивым. Идеально место для фото.

Я обратила внимание, что администрация города заботится о белках и птицах. На деревьях много таких кормушек по всей набережной. Туристы подкармливают зверей, то чем богат.

Мне набережная Геленджика очень понравилась, свежая, чистая, утопает в зелени и цветах. Рекомендую посетить.

Достоинства
  • Все рядом
  • Детские площадки.
  • Достопримечательности
  • Красиво
  • Красивое озеленение
  • Много кафе
  • Много развлечений
  • Прокат
  • Разные пляжи
  • Самая длинная набережная
  • Уютно
Недостатки
  • Погода непредсказуемая
Марина Критрекомендует
03.07.2023
была пару раз, красивая набережная! Судя по фото, сейчас еще лучше становится! Ухаживают)
так красиво!
Приятно начала немного узнать город,а после уже плескаться в море Love
03.07.2023
Мне эта набережная тоже очень нравится 😍
03.07.2023
Ни разу не была в Геленджике, зато дети каждый год ездят туда с лагерь, вот через пару недель снова увидят его набережную
03.07.2023
С тёплом вспомнила Геленджик 🌹 красота!
03.07.2023
Безумно красиво и с радостью посетим
Шикарная набережная там