Опубликовано 11 Август, 2022 - 12:57

Этим летом я была в г. Геленджике и прогуливаясь по набережной, мы с дочкой увидели тоннельный океанариум и решили посмотреть, что же представлено в нем.

Расположен тоннельный океанариум по адресу ул. Херсонская д.2. Найти его очень легко, если смотреть на море, то он расположен слева в 10 минутах от центрального фонтана.

Цена: 1000 рублей за взрослого + ребенок 3 лет. В эту стоимость входит фото и видеосъемка соответственно без вспышки.

Здание и оформление океанариума

Океанариум откровенно повидавший ни один десяток лет, он небольшой, достаточно темный и отделка у него хоть и интересная, но при ближайшем рассмотрении не впечатляющая.

Оформлен он в виде грота с аквариумами, назвать его тоннельном в полном смысле трудно.

На первом этаже расположены аквариумы с рыбами, а на втором животные+ рептилии и прочие земноводные.

Персонал

Хочу отметить вежливый персонал, начиная с кассы, где сразу все объяснили, что и где находится и заканчивая ненавязчивым экскурсоводом. Мы рассматривали залы сами и все было спокойно, без лишнего внимания.

Также на выходе можно сделать бесплатное фото, но мы не стали, поэтому качество не могу оценить.

Первый этаж

Океанариум очень маленький, но даже при таких площадях мне показалось, что посмотреть мало на что можно. Здесь нет акул, пингвинов, и прочих крупных представителей водной фауны.

Мы приехали из г. Воронеж и после нашего крупного океанариума этот совершенно не впечатлил по разнообразию.

Но тем не менее мне некоторые экземпляры рыб и скатов показались интересными и некоторые можно увидеть только здесь.

К каждому аквариуму есть полное описание находящихся там существ.

И пожалуй покажу вам все разнообразие того, что мы увидели.

Вот эта рыбки и скаты мне показались наиболее интересными.

Второй этаж

Здесь располагается небольшое количество животных и в основном представлены земноводные.

Также есть зал с бабочками и насекомыми.

Из животных там пара обезьян, морская свинка и по-иоемы все.

Земноводные представлены чуть более интересно, тут есть и необычные жабы, ящерицы и кайман.

Также достаточно хорошо представлены змеи различные и в зале есть также желтый питон.

В небольшом помещении есть зал с насекомыми и бабочками, их посмотреть лично мне было интересно.

Мои впечатления

Океанариум оставил приятные впечатления несмотря на скудную экспозицию, тем более для курортного морского города. Я сравниваю его с позиции океанариума в г. Воронеж, и она там в десятки раз шире, но при этом не жалею о потраченных средствах.

Ребенка зал с рыбами не впечатлил, а вот земноводные ей понравились.

Если Вы до этого никогда не были в подобном месте, то я думаю будет интересно, но если уже бывали в океанариумах, то думаю тоннельный океанариум г. Геленджик Вас не впечатлит.

Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца!!!

Надеюсь он был Вам полезен!

Достоинства
  • Доступно и не дорого.
  • Стенды с информацией о живностях.
  • Удобное расположение
Недостатки
  • Не оправдывает ожидания
demidnasне рекомендует