Опубликовано 9 Февраль, 2022 - 19:15

Мы много, в каких зоопарка были, но наиболее запоминающиеся наверное все же зоопарк в городе Росток (Германия) и зоопарк Кхао-Кхео в Паттайе. В Геленджике Россия, Геленджик - «Отдых в Геленджике зимой!» | отзывы (irecommend.ru) же я отправилась в зоопарк только из-за ребенка. Уж очень он любит животных и может ходить в зоопарки бесконечно.

Мы остановились в санатории "Красная Талка". От него до зоопарка пешком карта нам нарисовала 37 минут и две лестницы. Честно говоря, лучше бы мы поехали на такси. На сайте была информация о каком-то бесплатном экспрессе. но мы искать не стали. К тому же бесплатный этот автобус только если вы купить биле в нем за наличные.

Так или иначе, с некоторыми сложностями, но мы наконец-то добрались до сафари-парка. В феврале канатная дорога не работала. Поэтому мы покупали билеты только в сам зоопарк.

Цены у них различаются в зависимости от способа оплаты. За наличные билеты стоят дороже -1250 рублей, а по карте - 1070 рублей.

Для нас это проблемой не было. У нас как раз деньги были на карте. А вот корм для животных можно было купить только за наличные...и вот тут была проблема. Ребенок хотел покормить животных, а корм мы купить не могли. Над нами сжалилась какая-то женщина купив нам корм, а ей перевела деньги.

Так что берите в любом случае с собой наличные деньги.

Зоопарк не показался мне очень большим, в Карелии зоопарк был намного больше.

Парк делится на две части - нижний и верхний парк. Без работающей канатки вам придется все время подниматься в гору. Наверху вас ждет детская площадка и дольмен.

Что нам понравилась, так это возможность покормить даже слона.

Ребенок с удовольствием кормил всех животных, мне же честно говоря, было немного скучновато. Поэтому мы там были максимум минут 40.

кн

Птичий двор:

Вход на канатную дорогу:

А вот это "тигр" нас напугал, не ожидали мы)

Белый мишка:

Канатная дорога, которая не работает:

Бурый мишка очень милый и явно выпрашивал еду:

А вот и кошачьи:

Этот на "свободе":

Вид на море сверху:

А эти коты выходят гулять только ночью:

Этим животным повезло, у них пространства довольно много:

Что же мы получаем в итоге? Зоопарк неплохой, но не более. Детям будет интересно. Цена довоьно высокая. Но один раз посетить можно.

Достоинства
  • Красивый парк
  • Развлечение для детей
Недостатки
  • Дорого
  • Крутые подъемы и спуски
shubinanрекомендует
09.02.2022