Опубликовано 30 Июнь, 2022 - 08:41

1200 руб.

Приветствую всех, кто заглянул в мой отзыв! Сейчас мы с семьей находимся на отдыхе, так что пишу этот отзыв прямо по горячим следам, с телефона. Так что будет он компактным и цельным, не обессудьте! 😊

Мы поселились в Кабардинке, а Олимп находится в Геленджике. Это близко, но стоит учесть пробку на въезде в город, там сейчас идёт ремонт дороги, строят новую развязку, стояли 40 минут!

Парковка на территории за шлагбаумом платная, 3 часа 100 рублей, далее каждый час 50 рублей. Мы в итоге задержались в парке на 3 часа 15 минут, но охранник не взял дополнительно денег, так что 100 рублей заплатили и это очень хорошо! Кто путешествует по Краснодарскому краю на машине, знает, как порой бывает сложно припарковаться. Так что даже платно рады встать! Зато безопасно и удобно.

От парковки несколько метров до нижнего яруса Олимпа. Здесь пока не задерживаемся, идём сразу к кассам, так как очередь нарастает!
Приезжать с утра самый лучший вариант, прямо к 10 часам! И погода радует и народу не много.
Через пять минут уже покупали билеты!
Что касается стоимости - 1200 с человека, есть скидки детям и льготы инвалидам, подробнее можете прочитать на официальном сайте, так как цены меняются. Нас было четверо, так что отвалили мы немалую сумму - 4800 рублей! Ничего не поделаешь, Олимп решили посетить обязательно и не пожалели!

После покупки билетов идём в очередь на канатную дорогу! Решили начать с главного, нечего тянуть!
Садиться помогает работник парка. Нужно встать на желтые квадратики, а когда сзади подъедет кресло, то быстро плюхнуться в него и опустить страховку, с этим помогает работник, спасибо им!

Это кресельная канатная дорога, то есть открытая. Скажу честно, было немного страшно! Я старалась не шевелиться, чтобы ее не раскачивать, смотрела только вперёд и крепко держала телефон, сделать кадры оттуда всё же надо! 😊

Я не знаю, сколько мы ехали, может 10 или 15 минут. Но мне точно хватило!) В конце показалась надпись Геленджик и конечная станция. На подходе сидит фотограф, так что приготовьтесь к снимку.
По команде работника поднимаем «забрало» и спрыгиваем в разные стороны, а затем за креслами уходим влево! Не зевайте )))

Первым зданием на пути будет фото мастерская, где можно посмотреть свои фото и купить, если понравились. Просто фото стоит 350, в магнитной рамке 450, на эмэйл 300 р. Мне не понравилась я на фото, но качество хорошее! Позируйте!)

Здесь есть смотровая площадка, где посетители начинают фотографироваться.

Вид на Геленджикскую бухту очень красивый! Фото не передаёт всей магии этого места, обязательно приезжайте сюда сами!

Теперь спускаемся по лестнице за вывеской «Корабль призрак».

Здесь можно сфоткаться с разными героями и предметами, правда за отдельную плату.

А сам корабль призрак это что-то вроде комнаты страха, вход 250 рублей с человека.

Зазывают туда заманчиво, но денег пожалели зайти))

Пройдя мимо корабля идём налево!

Здесь ещё одна смотровая площадка с классным видом.

А ещё здесь находится остановка автобуса, который бесплатно везёт к Поклонному кресту и обратно.
А вот его расписание.

Автобус маленький и на нем написано, что вощит только детей и пожилых. Но на самом деле заходят все желающие, никто не выгоняет)) Думаю, надпись будет актуальна, когда здесь будет много народу и все просто не влезут, тогда можно расставлять приоритеты.

К кресту можно дойти и пешком, он не так далеко. Но если везут, предпочитаю ехать))

Отсюда ещё один шикарный вид - на надпись Геленджик.

Но и на бухту тоже, разумеется.

Сам крест оказался не просто крестом, а часовней, где можно поставить свечку. Но помните, что надо заходить с покрытой головой и ногами.
Помещение небольшое, но красивое.
Минут через 10-15 автобус возвращается и мы едем обратно. Кто-то идёт пешком, есть дорожка с ограждениями.
Теперь идём в парк. Там есть развлечения и перекусы. Но нас интересует колесо обозрения!
Оно стоит на горе, разве можно отказать себе в удовольствии забраться ещё выше? Тем более бесплатно!

Да, колесо обозрения входит в стоимость билета, но только 1 круг.
Хотя мне этого круга хватило, чтобы пощекотать нервы и полностью погрузиться в атмосферу Олимпа!

А вот и вид с самой высокой точки!

Погуляли пора и честь знать. Спускаемся вниз!

Ехать вниз интереснее, вид на бухту не надоедает!

Правда поднялся ветер и стало прохладно, так что берите кофточку с собой, если сомневаетесь в погоде.

Внизу мы перекусили в бистро. Там приятные цены, хот-дог 150 руб., блин мак 170 руб., осетинский пирог или гирос 250 руб. Все довольно вкусное для бистро.

Теперь после перекуса можно продолжить прогулку!

Да, это ещё не все. В стоимость билета входит посещение зоопарка, экзотариума и океанариума.

Сначала идём в зоопарк. На входе обязательно покупаем корм. А ещё лучше - возьмите из дома морковку нарезанную тонкими палочками и собачий корм сухой. Потому что здесь одна порция корма 100 рублей, а кормить животных очень интересно!
Сначала на пути встречаются любители морковки.
это кролики, барашки, козлики и т.д. Они очень милые! И все просят еду! Я думаю они не то что бы очень голодные, просто знают, что гости идут с лакомством и для них это такое же развлечение и общение!
А затем кормим сухим кормом енотов, медведя и обезьянок! Тут ещё больше умиления! Какие умные животные, ловят еду ручками и кушают с аппетитом.
Есть ещё отсек с птицами, на дверях написано, что к птицам можно и нужно заходить! Наверно их обделяют вниманием, а они тоже хотят общаться и получить вкусняшки.

Выход из зоопарка через пасть дракона!)

Напротив зоопарка есть ограждение с большими черепахами.

Пройдём чуть правее и попадём в экзотариум.
Здесь нельзя никого кормить, стучать по стёклам и нарушать покой животинок!
Основные жители это змеи, ящерицы, крокодил, жабы и даже мадагаскарские тараканы ( для меня они самые жуткие, фоткать не стала) бррр((

А вот чилийские белочки просто красотки!)

Осталось посетить океанариум!

Он совсем небольшой, находится рядом с кассами.

Несколько помещений, в которых расставлены большие аквариумы.

Больше всего нам понравилась свинорылая черепаха!

Но много и других забавных рыбок.

Парк Олимп рекомендую к посещению однозначно! Теперь вы знаете все, на что стоит рассчитывать за потраченные деньги. На мой взгляд программа довольно насыщенная. А если вы отдыхаете взрослой компанией, то задержитесь наверху до вечера, там проходят пивные вечеринки!

Достоинства
  • Бесплатные автобусы
  • Большая территория
  • Есть концертный зал
  • Зоопарк
  • Канатная дорога
  • Красивый вид
  • Много интересного
  • Недорогое бистро
  • Океанариум
  • Экзотариум
Недостатки
  • Недешево
Rafaella-Xрекомендует
30.06.2022
Свинорылая черепаха просто красотка😃👍🔥!
30.06.2022
Да, она классная! Мы ею залюбовались))
30.06.2022
Геленджик прекрасен! С удовольствием перечитала ваши путешествия - очень интересно описываете))) Почему выбор пал на Краснодар?)))
30.06.2022
Спасибо) ну наверно потому что по карману оказался, да и это всё-таки большой город! Но теперь хотим свой дом где-нибудь ближе к морю))
Если интересно, мы сейчас ведём группу ВКонтакте: [ссылка]
30.06.2022
Я хоть и тоже житель юга, но, подписалась😃👍
01.07.2022
Спасибо 😘