Опубликовано 30 Июль, 2023 - 14:37

Здравствуйте.) Сегодня расскажу о своих впечатлениях о маленьком райском уголке под названием "Кастальская купель".

Расположено это место в курортном посёлке Кабардинка. Приятно то, что можно не посещать ресторан (недешёвое удовольствие), а прийти прогуляться, насладиться ландшафтным дизайном, сделать фото. Место очень красивое и прогулка того стоит.

ГДЕ РАСПОЛОЖЕНО.

Располагается "Кастальская купель" на окраине Кабардинки. Точный адрес - Революционная улица, 148А. На дороге есть указатель. Лучше по навигатору и возможно на машине или такси. Мы шли пешком от Набережной и порядком устали.) Хорошо, что там прямо около входа есть беседка, где мы и немного передохнули.

Вообще, даже прогулка до этого места интересная, хотя может показаться утомительной. Очень классно, что идешь мимо хвойных деревьев, вероятно можжевельников и вокруг такоой аромат! Я останавливалась, любопытно было рассмотреть растительность.

Насколько я поняла вход свободный и бесплатный! За это большое спасибо.)

Что бы попасть в парк, надо по каменным, красивым ступенькам спустится вниз. И вам откроется красота! Как вам вид, на стилизованный замок?

РЫБАЛКА.

Особенность этого ресторана - парка, в том, что рыбку вы можете выловить самостоятельно! Её вам приготовят при желании.

При таком, количестве думаю поймаете быстро. Расценки на рыбу, прежде чем её вылавливать, рекомендую уточнить заранее. Читала, что раньше выпускать её было нельзя. Т.е., что выловите, то и оплатите и съедите. Рыбка как видите не из дешёвых.

ЛАНДШАФТНЫЙ ДИЗАЙН.

Выше всяких похвал!

Вот пример того, как шикарно сочетаются камни и зелень. Камень, здесь тоже играет немало важную роль.

Всё это просто утопает в зелени.

Здесь большое количество разных видов растений, цветов.

Есть интересные объекты. Например вот эта водяная мельница.

Кроме рыбок, можно увидеть голубей. Детям будет особенно интересно на них посмотреть. Они свободно разгуливают по травке.

ВЫВОД.

"Кастальская купель, будет интересна и взрослым и детям, можно просто сходить погулять, можно порыбачить, можно покушать, практически каждый найдёт, что ему интересно! Единственный минус, здесь - это цены. Они всё таки по моему мнению, выше среднего!

Достоинства
  • Красиво
liudmila_cu2netsowaрекомендует
Сказочная обстановка Love