Опубликовано 9 Март, 2018 - 16:35

3BYN ~ 1,5 $

Привет милым кошечкам

Я уже писала о сыворотке для волос из серии "Шоковая терапия", и если вы еще не читали о ней, очень советую перейти по ссылке. Сыворотка - это первая фаза, а маска - вторая. Они не разлучны.

Бондинг - одна из разновидностей салонных процедур, включающая в себя такие понятия как "склеивание" и "связывание". Что, к чему и почем гугл не дал мне ясного ответа, зато я просветилась, что данное понятие используется и в отошении волос, и ногтей, и зубов, а так же в психологии. Давайте все назовем одним непонятным словом короче))

Мой набор Бондинг от Витэкс

комплекс активных компонентов:

- «запечатывает» активные компоненты внутри волоса

- укрепляет внутренний матрикс

- повышает плотность и упругость волос

- придает шелковую гладкость и бриллиантовый блеск.

?Мои волосы: от природы тонкие, прямые, не однократно обесцвеченные, тонированные.

Речь пойдет как вы поняли о маске.

? Где купить

Магазин Белита-Витэкс

Цена: около 3 BYN

? Упаковка

Сиреневая пластиковая банка с отвинчивающейся крышкой.

Защита

Маска изначально была плотно запечатана фольгой, которую между прочим, мне составило огромных трудов отделить, так как под фольгой находилась еще и плотная пленка. Замуровали на века. Зато уж точно нигде ничего не протечет.

Маска

Маска заявлена как средство для запечатывания ( чего? Ну сыворотки как я понимаю, не кутикулы же).

Полезная информация по применению маски находится тут же, на самой баночке.

От производителя

Объем: 300 мл

Бренд: Витэкс

Маска-запечатывание обеспечивает насыщенный интенсивный уход, укрепляет внутренний матрикс, придает волосам дополнительную прочность, плотность и упругость, обволакивая каждый волос невидимой защитной пленкой, разглаживает кутикулу, придает волосам шелковую гладкость и бриллиантовый блеск.

Маска-запечатывание является третьим этапом программы PLEX THERAPY и предназначена для запечатывания активных компонентов сыворотки внутри волоса, позволяет получить максимальный эффект от всей программы восстановления.

? Состав

От производителя

вода, цетеариловый спирт, амодиметикон/морфолинометилсесквиоксан, тридецет-5, глицерин, гидроксиэтилмочевина, диметикон, хлорид цетримония, хлорид стеартримония, бис-этил(изостеарилимидазолин)изостеарамид, глицерилстеарат, кватерниум-87, масло Cocos Nucifera (кокоса), экстракт цветов Gardenia Tahitensis (монои), молочная кислота, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, цетеарет-25, парфюмерная композиция, гидролизованный кератин, аминокислоты шелка, гиалуронат натрия, пантенол, гидроксипропилгидролизованный кератин лаурдимония, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, лимонен

Смысла для проверки на органичность я не вижу, с такими продуктами это даже не этично.

? Само средство

Консистенция

Представляет собой желеобразную массу средней плотности.

Совет от меня лично - не лазьте в банку мокрыми руками, когда в продукты для волос попадет хоть капля воды, они начинают взаимодействовать( как и предпологалось, ведь производителем задумано то, что продукт действует на влажных волосах), и в случае с некоторыми ( а вы не узнаете какими, пока не попробуете) продуктами уже на следующий день средство потеряет свои изначальные свойства.

Было у вас так - в первое использование маска превратила волосы в шелковое полотно, а уже на второй раз ничего не произошло? Поздравляю, в банку попала вода, средство прореагировало с этой каплей. Можно выбрасывать.

Конечно, так происходит не со всеми масками, но с активными - почти 100%. Предлагаю не рисковать и выделить для этих целей пластиковую ложечку ( ибо металл может тоже вступить в реакцию).

Консистенция
Вот такая желейка эта масочка.

? Продукт в действии.

1. Я мою голову шампунем ( не из серии, его я не приобрела еще)
  2. Наношу сыворотку-бондинг на влажные волосы, закалываю волосы крабиком, хожу минут 10-15.
  3. Наношу маску на те участки волос, на котые была нанесена сывотока.
    Маска
  4. Надеваю крабик и гуляю еще 10-15 минут. Я гуляла и дольше, когда была чем-то занята, не скажу, что результат разнился, что от 10 минут что от 40. Так что рекомендую по инструкции.
    Маска+сыворотка

? Результат на волосах

Так мои волосы выглядели до того, как попробовали на себе средства от Витэкс

Волосы до - в помещении
Волосы до - на улице
После того, как на волосы нанесена и смыта маска, они как бы объединяют в себе плотность и жесткость от сыворотки и мягкость и приглаженность от маски. Я на своих волосах отчетливо это ощущаю, как не мои.

? А вот так они выглядят при использовании сыворотка+маска.

После с помещении
После в помещении
После
После в помещении
Волосы после
После у окна
Результат меня очень порадовал.

? Долговременный эффект - есть ли?

Что до того, есть ли накопительный эффект. Лично я заметила его. Несколько помывок подряд у меня не было времени возиться с волосами, я быстренько наносила бальзамчик и смывала его. И знаете что? Волосы продолжали быть такими-же, как и были после использования маски+сыворотки (отзыв).

Филлер для волос Белита-Витэкс Plex Therapy "Инъекция красоты" экспресс-бондинг ШОКОВАЯ ТЕРАПИЯ - отзыв

И что еще, самое важное. С каждым последующим разом, как я использую средства из серии Бондинг, мои волосы выглядят все лучше и лучше, здесь не выходит эффекта "с первого раза и до первой помывки", это не может не радовать.

▶️Как получить такой оттенок волос при помощи краски Kapous - здесь

Всем спасибо за прочтение

Несколько отзывов на хорошие продукты для волос

Anastasia_silkрекомендует
Замечательная маска и волосы у вас шикарные Smile
09.03.2018
Спасибо большое, я раньше о таких словах о моих волосах могла только мечтать) Smile
Шикарный результат! Волосы как после посещения салона! Love
09.03.2018
Спасибо большое))) При том, что пережили осветление, да не один раз) Это я еще отзыв о экспресс средстве не написала, вот то что делает оно - вообще не реально!)))
09.03.2018
Результат мне очень нравится, нужно будет тоже попробовать.
09.03.2018
Главное - ругулярность как я поняла, нужно пользоваться постоянно, что не очень то и удобно, когда нужно вымыть волосы быстро. Эффект накапливается с каждым использованием)
А я только филлер и маску заказала... Срочно бегу сыворотку дозаказывать Smile
09.03.2018
Сыворотка дает плотность волосам, а маска смягчает и распутывает) Я до верху еще бальзам использую от Эльсев для блеска)
09.03.2018
Отличный совет не лазить мокрыми пальцами. Лично я даже подумать не могла об этом. Для меня более удобный вариант - переливать тогда уж.
09.03.2018
Да, но с обычными масками, типо Гарньера и Пантина так заморачиваться не нужно( но я все беру ложечкой, на всякий случай, уже привычка после профа))).
09.03.2018
Накопительный эффект это хорошо,у меня обычно маски вызывают привыкание..и со временем вообще перестают увлажнять..
09.03.2018
Уверены, что привыкание? А не вы случайно попали в баночку мокрой рукой? Да и маску нужно чередовать с чем-то другим, закрывать после чешуйки бальзамом силиконистым))
09.03.2018
блин, а ято и дело, что лезу в баночки руками. Все оправдываю себя, что ну неудобно что-то там еще ковырять лопаточкой, когда склонился над ванно вниз головой. Буду исправляться) Ну или просто куплю маску в тубе Big smile
и кто это мне тут про превосходное состояние волос рассказывает, а? да это у Вас волшебные волосы)
09.03.2018
Спасибо)) Smile Но, у вас длинные, ухоженные волосы, поддерживать красоту таких сложней в тысячу раз, чем на таких как у меня, довольно коротких)
Достойная маска для волос Smile
09.03.2018
За свою цену вообще не заменимая)
Хороший эффект от маски.

Мне нравится состояние ваших волос))
10.03.2018
Спасибо) Я восстанавливаю волосы из состояния «тянутся и рвутся», если я перестану наносить маски-свворотки, они очень быстро превратятся в солому, увы...
Хорошая маска!
10.03.2018
хорошо, что у маски (или линейки) есть накопительный эффект, это очень ценно в таких средствах)
10.03.2018
Я и не знала, что капля воды может испортить маску. Будем беречь
10.03.2018
прибавилось блеска и гладкости. тоже надо попробовать мне, люблю бел. маски
Маска чудесная, надо такую взять на пробу
11.03.2018
У Вас очень красивый цвет волос.
14.03.2018
Я тонирую из желто-ржавого сама, дома)
Шикарная серия для волос, надо пробовать, волосы у вас такие гладкие Love
14.03.2018
В это заслуга этой серии, однозначно) Smile
красивые волосы)
13.11.2018
а шампунь такой есть ? из этой серии ?
14.11.2018
В линейке есть, но я не приобретала и соответственно не пользовалась.
06.03.2021
Какой классный эффект. Волосы так красиво блестят 😊