Опубликовано 29 Июнь, 2018 - 19:03

Всем привет! Моя очередная белорусская несмывашка для волос уже плескается на дне и вот-вот закончится, а я все никак не могу собраться с мыслями, чтобы рассказать вам о ней, а тут утром просыпаюсь и в голове он - тизер к отзыву, и сигнал - пора, пора писать отзыв о "волшебном" продукте.

Интенсивный ДВОЙНОЙ ЭЛИКСИР для волос Несмываемый

Несмываемый двойной эликсир – экспресс средство для укрепления и мгновенного придания волосам дополнительного блеска, обеспечивает надежную защиту от термических и механических повреждений, облегчает расчесывание. Уникальная двухфазная формула эликсира питает и увлажняет волосы по всей длине, разглаживает кутикулу, уменьшает ломкость, предупреждает появление секущихся кончиков и непослушных торчащих завитков. Не утяжеляет волосы.

Подходит как для самостоятельного использования, так и в качестве несмываемого финиш-средства после использования процедур программы PLEX THERAPY.

Продукт линии "Шоковая терапия".

Для тех, кому интересна информация о линии - фото страниц буклета.

Объем флакона: 150 мл. Расход: 12 применений в течение 2-х месяцев.

Страна-производитель: Республика Беларусь.

Место покупки: магазин Белита-Витэкс (Могилев, Беларусь).

Цена на момент покупки: 3,92 бел.руб. (=123,97 рос.руб., =51,54 укр.грн., =1,69€, =1,96$).

УПАКОВКА

Пластиковый флакон со спрей-дозатором, который закрывается 2 (двумя!) крышками. Я так поняла, что первая рассчитана для того, чтобы защитить флакон от протекания продукта, а вторая предусмотрена дизайном упаковки. Ничего против не имею!

Дозатор работает исправно, для нажатия кнопки не требует прилагать никаких усилий. Распыляет мелкодисперсно.

Единственный маленький минус в непроглядности флакона, я сейчас не о слежке за расходом продукта, уже привыкла рассматривать подобные флаконы на свет, я о том, что продукт якобы двухфазный, а я этого не вижу и поэтому перед его применением всегда забываю встряхивать флакон.

СОСТАВ

Шелковые аминокислоты - Гиалуроновая кислота – Биомиметический кератин – Пантенол – Масло монои

Расшифровка состава -

СВОЙСТВА

Мутно-белая жидкость, обладающая свойством пенится при взбалтывании. Про две фазы ничего сказать не могу, сама их не видела и вам не покажу.

Эликсир имеет отдушку, которая ощущается лишь во время применения средства на волосы. Вначале это сладкий запах, который мне очень нравится, но потом он видоизменяется, и чем дольше я распыляю средство по волосам, тем отчетливее я начинаю слышать что-то весьма неприятное, отталкивающее, что-то вроде кошачьих лотков.

ОПИСАНИЕ МОИХ ВОЛОС

Длина - 48,0-48,5 см (замер 29.06.2018). Последняя стрижка - 05.06.2018, предыдущая - 05.05.2017.

Окрашиваю волосы в светлые тона на протяжении последних 13 лет. Последнее воздействие на волосы: смывка краски с волос + окрашивание проф.краской Keen.

Тип волос: волнистые. Подтип: широковолновые. От влажности могут пушиться. Хорошо поддаются укладке (завивка или выпрямление). Мне нравятся идеально прямые волосы, поэтому ИНОГДА позволяю себе пользоваться стайлером! Уже давно отказалась от фена. Ни разу в жизни не пользовалась сухим шампунем, т.к. не вижу в нем надобности.

Толщина волос: средняя, волосы не пух, но и не жесткие. В зависимости от ухода могут быть тактильно мягкие и гладкие (от корней до кончиков).

Густота волос: густые. Диаметр окружности сухих расчесанных волос затянутых в хвост равняется 10 см.

Чувствительная кожа головы. Частота мытья волос: 2 раза в неделю (в зависимости от шампуня могу мыть и реже).

Продукты по уходу за волосами: пробую все, что привлекают мое внимание и, в основном, это бюджетная продукция.

ПРИМЕНЕНИЕ. ВЫВОДЫ

Применение: хорошо встряхните флакон перед использованием для смешивания двух фаз. Распылите на влажные или сухие волосы по всей длине, уделяя особое внимание кончикам. Подходит для ежедневного использования. Избегайте попадания в глаза.

Применяю эликсир на влажные волосы (корни+длина), сразу после их мытья шампунем и кондиционером. Опрыскиваю не жалея, даже если знаю, что потом не буду использовать стайлер. После они все такие же влажные. Без липкости.

На облегчение расчесывания волос данный продукт никоим образом не влияет, что с ним, что без него. А ведь обещали! Спасаюсь маслом-эликсиром Garnier, которое продолжаю использовать на кончики волос. В силу несмывашек, якобы оберегающих кончики волос от сечения, не верю, а экспериментировать не хочу, так как отращиваю волосы.

После высыхания, волосы гладкие, в меру мягкие, чуть хрустящие, не пушатся, имеют минимальный объем у корней и естественный блеск без wow-эффекта. Обещанного усиления блеска я не заметила ни сразу, ни после того, как флакончик стал заканчиваться.

Плюсом, после эликсира волосы без утяжеления, податливые, т.е. легче поддаются укладке стайлером, а также не электризуются при расчесывании.

Эликсир не меняет мой режим мытья волос, могу смело ходить 3 дня и на 4-й помыть волосы.

ФОТО

Волосы на следующий день после применения эликсира и стайлера.

Как вы поняли по моему рассказу, Интенсивный ДВОЙНОЙ ЭЛИКСИР для волос Несмываемый - это не что иное, как обычная несмывашка-термозащита со своими плюсами и минусами, никакой шоковой терапии! 3+ от меня заслужила. Повторять покупку и вам рекомендовать не буду, но вы смотрите сами, как говорится:

"хозяин-барин".

Желаю красоты вашим волосам! Smile

Спасибо за внимание. innerLight (Инна).

innerLightне рекомендует
29.06.2018
Я немного в недоумении от цены. В РБ 123 рубля, а в РФ за 100 рублей купить можно?. Чё-то я не въезжаю в ценовую политику Белита-Витекс...
29.06.2018
Я не удивлюсь, если дешевле, у нас на все цены взвинчены, Беларусь - вторая Швейцария. ?? К слову, недавно в одном из магов была акция на олив.масло, продавалось 2 по цене 1, так я ради интереса поинтересовалась сколько оно стоит в России, оказалось, что там оно так и стоит, а у нас накрутили цену в 2 раза и продают, а тут типа такие щедрые решили сделать скидку. ?
29.06.2018
А как хотелось верить в чудесные обещания.... Sad
29.06.2018
В последнее время бел.маркетологи не скупятся на чудесные обещания. ?
30.06.2018
А обычно Беларусь очень работает качеством, жаль, что не в этот раз
30.06.2018
Состав у него лучше, чем у новинки на посл.фото, Exclamation Mark однако в действии он меня не впечатлил, но вы должны понимать, что это мои ощущения, возможно, что другим он понравится! Wink
Волосы красивые. А фото с ромашкой вообще Love
С эликсиром всё ясно, брать не надо.
30.06.2018
Спасибо. Wink Знали бы Вы, сколько ромашек в них побывало за то время фотосъемки, пока не нашлась та самая. Big smile Баловство в удовольствие! Shy
С эликсиром всё ясно, брать не надо.
- Laughing out loud
30.06.2018
Приятное и лаконичное оформление отзыва, очень нравиться Shy А Белитовские штучки для волос я очень давно не покупала.
30.06.2018
Спасибо. ? А я вот подсела и никак не могу слезть, ? но думаю, в ближ.время все же присмотреть какую-нибудь несмывашку в проф.сегменте. ☺
06.07.2018
Белита, как всегда, наобещала с три короба, а на деле - ничего. Ну, хоть волосы после него не электризуются, и то хорошо.
06.07.2018
Хорошо, но хотелось обещанной терапии! Big smile