Опубликовано 18 Январь, 2021 - 13:47

300 рос. рублей

Здравствуйте, читатели.

Я человек консервативный. На уходе за волосами это обстоятельство также сказывается, ведь долгое время я использую в качестве основных средств одни и те же шампунь, маску и бальзам для волос. Периодически я приобретаю что-то новое, но больших надежд на все эти средства не возлагаю. Скорее всего, я покупаю их от скуки, ну и с небольшой надеждой. Мало ли, вдруг понравится?

В один из таких любознательных порывов мной была куплена здоровенная банка протеиновой маски от Белита-Витэкс "Запечатывание волос для тонких, ослабленных и поврежденных волос". Консультант в магазине была весьма убедительна, да и денег маска стоила каких-то смешных. Что из этой покупки получилось? Давайте разбираться.

Маска для волос Белита-Витэкс Запечатывание волос для тонких, ослабленных и поврежденных волос

Упаковка и внешний вид

Средство для волос продается в большой пластиковой банке объемом 500 мл. Обычно все средства из профессиональной серии Белита-Витэкс продаются в таком объеме. Банка снабжена защитной пластиковой мембраной, а сверху закрывается крышкой.

Протеиновая маска для волос Белита-Витэкс

Я вообще не понимаю какой-либо смысловой нагрузки этих пластиковых мембран. Кто бы объяснил, зачем она нужна? Если бы банка с маской была заклеена фольгой, тогда я могла бы быть уверена, что внутри не побывал любопытный нос другого покупателя. А так... что мешает бесследно вернуть мембрану на место? Моя не понимать.

• Объем – 500 мл.
  • Срок годности – 4 года (если я правильно разобралась) и 12 месяцев с момента вскрытия упаковки.
  • Производитель – Белита-Витэкс, Беларусь.

★Описания производителя и состав

Обещания производителя для вас я привожу с официального сайта.

Маска предназначена для быстрого, безопасного восстановления волос после окраски, обесцвечивания, химических завивок. Действует мгновенно: в течение 30 сек. проникает в повреждённые участки волос, “ремонтируя” микротрещины и повреждения, придаёт жизненную силу и здоровье каждому отдельно взятому волоску, насыщает волосы питательными компонентами.

Увлажняет всю структуру волоса, придавая ему гладкость и блеск, не утяжеляет волосы.

По обещаниям все более/менее ясно. Маска должна запечатать поврежденные участки волос и восполнить таким образом его структуру. Забегая вперед скажу - что-то подобное маска с волосами делает.

В цитате оставлю информацию о составе. Никаких разборов и "вдумчивых" анализов состава косметических продуктов я в своих отзывах не произвожу. Я не специалист в области химической промышленности, поэтому даже пытаться не буду. Если понимаете - взгляните сами.

Протеиновая маска для волос Белита-Витэкс. Состав

Состав: вода, цетиловый спирт, глицерилстеарат, цетет-20, стеарет-20, цетеариловый спирт, хлорид цетримония, масло Prunus Amygdalus Dulcis (сладкого миндаля), циклопентасилоксан, циклогексасилоксан, глицерилстеарат, хлорид бегентримония, карнаубский воск, амодиметикон, хлорид цетримония, тридецет-12, диметикон, кватерниум-87, ПЭГ/ППГ-15/15 ацетат диметикона, ацетат ПЭГ/ППГ-15/15 аллилового эфира, ПЭГ/ППГ-15/15 сополимер, глицерин, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, гидролизованный кератин, пшеничный белок, парфюмерная композиция, этилгексилметоксициннамат, парфюмерная композиция, метилпарабен, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, пропилпарабен.

Цвет, консистенция, запах

Цвет у маски белый. Консистенция не плотная, скорее текучая. Она немного напоминает сметану с не самым большим процентом жирности. Читала отзывы других людей, они пишут, что маска очень густая. Моя как-то что-то не очень. Даже не знаю почему. Возможно, разные партии.

Маска для ослабленных, тонких и поврежденных волос протеиновая Белита-Витэкс. Консистенция

А вот запах мне не понравился. Ничего вонюче-непереносимого, но я не люблю такие яркие парфюмерные отдушки. Мне отдушка протеиновой маски напомнила запах, который стоял с старых парикмахерских моего детства (во времена, когда женщины еще балдели от завивок). Нет, не нравится мне такой аромат.

Нанесение / использование

Перед использованием этой маски обязательно протестируйте ее на аллергенность на локтевом сгибе!

Итак, маска хорошо наносится на волосы и также хорошо по ним распределяется.

Профессиональная маска для волос Белита-Витэкс

Применение: достаточное количество маски распределите по всей длине чистых влажных волос, при необходимости оставьте на 3-5 минут, смойте водой.
РЕКОМЕНДАЦИИ: применяйте курсом 1-2 раза в неделю до полного восстановления волос. Наиболее эффективна при использовании теплого воздействия.

Держать ее на волосах нужно 3-5 минут, но по заверениям производителя действует маска в течение 30 секунд. Какая стремительная эта ваша чудодейственная волосяная субстанция, уважаемый производитель.

Я держала маску на волосах 5 минут. Не грела и никаким иным образом на волосы не воздействовала. Использовала 2 раза в неделю. С волос протеиновая маска смывается легко, но нужно волосы промывать тщательно.

Результат

Мои волосы: длинные, редкие, поврежденные многократными окрашиваниями и смывкой, у корней не жирные, кончики волос более сухие, чем длина. Бывает сезонный "волосопад".

Только что вымытые волосы с маской и правда были ничего. Они проскальзывали сквозь пальцы и отлично расчесывались. Однако счастье длилось не долго.

На следующий день я заметила, что голова начала немного чесаться. Я не придала этому значения. Спустя еще один день проблема усугубилась - чесалась я уже ой как прилично. Но в силу какого-то резко поразившего мою голову скудоумия я не смогла соотнести зуд головы с новой маской. Наверное просто из-за того, что раньше со мной такого никогда не случалось. Мучилась я от этой напасти неделю. Честно, я уже даже было подумала, что каких-нибудь вшей в общественном транспорте набралась! А потом меня осенило - так это же из-за маски!

Перемыв голову с использованием других средств проблема сразу же ушла.

Маску я кое-как допользовала, но наносила ее исключительно на кончики волос. Попадание на кожу головы сколь угодно малого количества маски сразу вызывает зуд. Теперь давайте взглянем на результат от использования протеиновой маски для волос от Белита-Витэкс.

Маска для ослабленных, тонких и поврежденных волос протеиновая Белита-Витэкс. Результат на волосах

Обратите внимание, красной линией отмечена зона волос, на которую нанесена маска. Теперь взглянем на волосы поближе.

Полотно волос выглядит прилично, посекшиеся кончики пригладились, но не склеились. Волосы красиво блестят и в целом выглядят немного плотнее, чем просто после бальзама для волос.

Питания для сильно сухих волос будет недостаточно. Мои волосы самую малость сухие после маски. Но, справедливости ради, маска восстанавливающая, а не питательная. Отличная маска, если говорить о соотношении цены и качества. Но из сегмента подороже есть маски значительно лучше.

Для примера приведу вам состояние волос после маски, которая является моим фаворитом на данный момент. Мой фаворит - маска для волос Yunsey Professional Vigorance Repair Ultra Nourishing Mask.

Слева - маска для волос Yunsey Professional Vigorance Repair, справа - маска для ослабленных, тонких и поврежденных волос протеиновая Белита-Витэкс
Итог

Результат от маски отличный, как на свои деньги. Но такой дикий зуд кожи головы я не готова терпеть, даже если взамен мне предложат волосы Рапунцель.

Если бы не жжение и ужасный дискомфорт, которые причинила эта протеиновая маска моей персоне - поставила бы ей 4. А так, увы - только 2.

Протеиновая маска для волос Белита-Витэкс
Не факт, что у вас тоже возникнет такая же реакция на данный косметический продукт. Однако будьте осторожны. Предупрежден - значит вооружен.

На этом все, если есть вопросы - не стесняйтесь, задавайте их в комментариях.

Спасибо за внимание и удачных покупок!

***

Напоследок оставлю вам пару ссылок на отзывы о любимых средствах для волос:

1. Смывка для волос: результат просто потрясающий и без вреда для волос. - ссылка на отзыв;
  2. Результат до/после как в рекламе! Тающая маска лошадиная сила меня поразила - ссылка на отзыв;
  3. Краска, которой я красилась более 10 лет до самой смывки! - ссылка на отзыв;
  4. Волшебное льняное масло для волос, мой личный волосяной must have - ссылка на отзыв;
  5. Средство-реанимация для убитых в хлам волос (масло зародышей пшеницы) - ссылка на отзыв.
Достоинства
  • Великолепно увлажняет волосы
  • Придает блеск волосам
  • Разглаживает поверхность волоса
  • Хороший объем
Недостатки
  • Вызвала зуд кожи головы
  • Запах
Dasha_Gvozdне рекомендует