Опубликовано 9 Март, 2018 - 16:26

3.3 BYn

?Всем привет, кошечки?

Беларуская косметика никогда не была для меня открытием, живя в Беларуси она попадается на каждом шагу, ассортимент с каждым годом все шире, и некоторые продукты для волос уже вполне могут конкурировать с некоторыми профессиональными брендами.

О такой процедуре как бондинг я раньше никогда не слышала ( чего только не придумают). Все эти штучки примерно из одного котла варятся (кератинирования, глазирования, бондинги, ламинирования и иже с ними.). Цель у таких средств одна (в мире радужных пони) - привести ваши волосы в состояние, в котором они были когда то, ну или могли бы быть ( внешне), если бы не куча всевозможных но..

комплекс активных компонентов:

- обеспечивает глубокую реконструкцию волос

- заполняет поврежденные участки

- уплотняет и усиливает прочность волос

- повышает устойчивость к будущим повреждениям

Шоковая терапия для волос - любопытное заявление, да и слово Plex уже давно на слуху у девочек, которые любят портить свои волосы, и не слышали о таком только те, кто совсем не заморачивается по уходу за волосами. И если раньше для меня было слишком сложно и дорого попробовать что-то с приставкой Plex, то сейчас Витэкс сделал шаг на встречу таким как я. Если гора не идет к Магомету, то как водится, Магомет идет к горе. Спасибо тебе Витекс)

?Мои волосы: от природы тонкие, прямые, не однократно обесцвеченные, тонированные.

Вот такой набор появился в моей ванной после очередного похода в магазин беларуской косметики)))

Набор Бондинг от Витэкс

Я напишу о каждом из средств, так как мне есть что сказать по каждой позиции.

Я честно пылась загуглить, что же такое бондинг, и как оказалось, данный термин используется для определения связей и фиксации ( в стоматологии, психологии, маникюре, уходе за волосами). Но точной трактовки в конкретно нашем случае с волосами я не нашла.

Сегодня у меня на повестке дня - сывототка.

Баночка

Сыворотка-бондинг – это инновационное средство для глубокого восстановления и заполнения волос на молекулярном уровне, позволяет укрепить и воссоздать разрушенные микросвязи внутри волоса, придавая им силу, прочность и шелковую гладкость. Бондинг технология позволяет не просто увеличить плотность и прочность волос, восстанавливая поврежденные участки, но и защитить их от будущих повреждений, улучшает качество волос уже после первого применения.

? Где купить

Магазин белита-витэкс

?Упаковка

Баночка

Сиреневая баночка с крышкой-откидушкой.

Дозатор

На самой баночке вся необходимая информация для пользователя.

От производителя

Объем - 120 мл. Если честно, учитывая расход, закончится у меня она гораздо раньше других продуктов)

От производителя

Изготовитель: Витэкс

?Само средство

Желеообразное, прозрачное, мутное. Действительно, сыворотка.

Консистенция

Аромат: для меня это запах деревенского яблока (антоновки), которое пол зимы пролежало на чердаке у бабули. И вот зима, ты берешь эту ледышку и заносишь в дом, кладешь отогреваться на горячую печку. Она тает, а вокруг себя распространяет этот особенный аромат. Мой нос ассоциирует запах отдушки именно с этим моментом)))

?Состав

Состав: вода, фосфат гидроксипропилкрахмала, гидроксиэтилмочевина, гидроксипропилгидролизованный кератин лаурдимония, ПЭГ-7 глицерилкокоат, этосульфат C10-40 изоалкиламидопропилэтилдимония, дипропиленгликоль, пантенол, молочная кислота, хлорид гидроксипропилтримония гуара, гидролизованный кератин, метокси ПЭГ/ППГ-7/3 аминопропилдиметикон, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, креатин, парфюмерная композиция, аминокислоты шелка, гиалуронат натрия, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, лимонен

? Продукт в действии

Сыворотка-бондинг – второй этап программы PLEX THERAPY

Кому второй, а кому и первый, шампунь я не покупала, решила, что на пробу хватит и самых интенсивных средств.

1. Я мою голову обычным шампунем, отжимаю волосы полотенцем.
    Кончики
  2. Затем наношу продукт на кончики волос.
    Кончики
  3. Закалываю волосы крабиком и хожу 10-15 минут.
    Волосы только с сывороткой

Наношу маску из этой серии поверх сыворотки.

Неразлучные подружки

Применение: равномерно нанесите по всей длине на влажные чистые волосы, отступив 1-2 см от корней волос, уделяя особое внимание поврежденным участкам и кончикам волос. Выдержите 5-10 мин. После нанесения сыворотки для достижения эффекта рекомендуется сразу, не смывая сыворотку, нанести маску-запечатывание линии PLEX THERAPY Шоковая терапия. После применения маски, промойте волосы теплой водой.

В целом я делаю все по инструкции, которая предоставлена и на сайте производителя и на самой упаковке.

? Результат

Что я заметила, так это то, что мои волосы после шампуня обычно очень мягкие, а после нанесения этой сыворотки они дубеют. Становятся очень плотными, протянуть пальцами между прядей, на которые нанесена сыворотка невозможно, они словно проволки соединяются между собой.

Я не пробовала пользоваться сывороткой отдельно от маски (все делаю по инструкции).

Так мои волосы выглядели до того, как попробовали на себе комплекс от Витэкс.

На улице
В помещении

Результат после использования сыворотка+маска.

Сыворотка+маска

Что я заметила, применяя эти средства в комплексе (экспресс+сыворотка+маска - чередую), волосы действительно преобразились, они словно сбросили с себя груз последних 10 окрашиваний!

Дело в том, что сыворотка не должна по задумке производителя использоваться отдельно от маски, поэтому сложно говорить о ней отдельно.

Поэтому давайте перейдем в отзыв о маске, как о втором необходимом шаге .

Филлер для волос Белита-Витэкс Plex Therapy "Инъекция красоты" экспресс-бондинг ШОКОВАЯ ТЕРАПИЯ - отзыв

Спасибо за прочтение, здоровых и ухоженных вам волос

▶️Как получить такой оттенок волос при помощи краски Kapous - здесь

Чудо-маски, которые выше всяких похвал

Достоинства
  • Приятный аромат
  • Уход
Недостатки
  • Нельзя применять отдельно от маски
Anastasia_silkрекомендует
09.03.2018
Очень классный комплекс для волос! я, пожалуй, тоже приобрету все три средства Love
09.03.2018
Я всем советую брать именно филлер, он делает невозможное) А маска+сыворотка дают очень хороший поддерживающий эффект)
Аромат вкусно описАли Smile
09.03.2018

Вообще в комплексе всегда действие лучше

я всегда беру средства линейкой
10.03.2018
Я тоже так хочу, но не могу удержаться, когда читаю про новинку))) А всю серию покупать не могу финансово) вот и получется разнообразие)
10.03.2018
вообще, эту серию очень даже хвалят вроде, можно было бы и попробовать в качестве эксперимента) хотя с Белитой у меня дружба обычно слабо складывается)