Опубликовано 21 Июнь, 2017 - 21:35

15 беларуских рублей

Название: back, bar cream plus mask

?Стоимость: 15 беларуских рублей

?Обьем: 1000 мл

?Производитель: Италия

?Место покупки: Магазин проф косметики для волос

?Бренд: FarmaVita

?Что я хотела получить от этого средства?

Окрашенные, частично обесцвеченные волосы требуют особого ухода. Мои волосы поврежденные, секущиеся на кончиках. Если не использовать после шампуня бальзамы, маски, сыворотки, волос высыхает минут за 10, а из зеркала на меня смотрит "одуван".

На момент покупки я была полна решимости перейти на проф уход, и искала бальзам-маску на каждый день.( мою голову ежедневно).

Требования - легкое средство, смягчающее и без тяжелых силиконов, для повседневного использования, для чередования с тяжелой артиллерией

Данный крем мне посоветовала продавец, ориентируясь на мой запрос. Хмм, подсолнечное масло, не слышала, чтоб оно было так полезно для волос, как об этом пишет бренд. Ну там кокос, аргана, жожоба, это да, но невысыхающее масло для жарки куриных ножек - это что-то новое, хотя может я отстала от жизни???

Что пишет производитель об этом средстве:

Крем плюс маска для волос Back Bar Cream Plus Mask представляет собой лёгкий защитный крем, восстанавливающий структуру волос после воздействия УФ - лучей, окрашивания и химической завивки. Обладает защитными свойствами и предотвращает потерю цвета натуральных и окрашенных волос. Крем основан на экстракте семян подсолнуха, защищающий волосы от свободных радикалов.РезультатУниверсальное средство крем плюс маска нежно ухаживает за кожей головы, регулирует кислотно-щелочной баланс липидного слоя, восстанавливает структуру волос, обеспечивая волосам превосходный ухоженный вид, яркость и блеск.

Мое мнение, кожа головы не противилась, волосы принимают маску с удовольствием. Как проверить работу УФ фильтров и баланс липидного слоя в домашних условиях - ума не приложу. Так что поверю производителю наслово, к тому-же эффект действительно есть.

?Применение:

1. Способ. Как и рекомендовано на самой упаковке, наношу на 3-5 минут на влажные волосы. Смываю. Это тот способ которым я и пользуюсь чаще всего.
  2. Способ. Ввиду очень "пустого" и "восприимчивого" состава, крем-маска охотно принимает в себя дополнительные масла и компоненты. Добавляю в разовую порцию маски 10 капель чистого масла -арганового, жожоба или брокколи. И сижу сколько хватит терпения. Эффект уже гораздо сильнее, но занимает больше времени, а его вечно не хватает.
  3. Добавляю в порцию маски ХЭК и ампулы Repear от Kaaral! Надеваю шапочку и прогреваю феном минуток 20! Вот где ВАУ эффект, который держится ко всему прочему еще помывки 3 - хорошо делать в недлительные поездки.Правда, у меня редко хватает на это времени.
  4. И еще один способ, уже ближе к салонному. Его рекомендуют на сайтах, продающих эту маску. Если простыми словами - заворачиваем прядки, обильно сдобренные маской в фольгу, и прогреваем их феном на горячем режиме.Ждем остывания. Смываем. Может я плохо грела, может не та фольга или руки не из того места, но раз уж я достала фен, лучше с ампулами, чем средство соло. Это мое мнение.

?Что дало мне это средство

• мягкость и гладкость волос
  • наслаждение ароматом в процессе использования
  • хорошо сэкономленные денюшки (соотношение цена-обьем-качество)

Использую я эту маску уже больше месяца, а израсходовала может, 20 часть баночки. После высыхания волосы не теряют своей мягкости. За это время я заметила, что мои волосы стали очень мягенькими и послушными, правда, увлажнения на кочики не достаточно, с этим прекрасно справляется последующий уход ()

С эстетической стороны - банка стоит в ванной, и ее этикетка очень сильно поёжилась от влажности, что будет еще через месяц сложно представить.

+++плюсы+++

+ экономичность (низкий расход)

+сладкий, яркий аромат, (на волосах долго не задерживается)

+ приятные, мягкие волосы после использования

+отсутствие тяжелых силиконов

---минусы---

-слабое увлажнение обесцвеченных кончиков

Сама фирма была мне раньше не знакома, это первый продукт от FarmaVita в моей ванной.

Еще раз врятли куплю, когда допользую этот литраж, я скорее всего, устану от нее, хотя средство прекрасное.

Применение этого средства советую к покупке.

Моим волосам подошло, только обесцвеченные добела кончики не достаточно увлажнены, но это было ясно при покупке, другого я от нее не ожидала.

Думаю, идеально подойдет не обесцвеченным, либо окрашенным в темный цвет волосам.

Смотрите другие мои отзывы о волосах на фото.

Маска для волос Белита-Витэкс МАСКА-ЗАПЕЧАТЫВАНИЕ для волос - отзыв

Филлер для волос Белита-Витэкс Plex Therapy "Инъекция красоты" экспресс-бондинг ШОКОВАЯ ТЕРАПИЯ - отзыв

Сыворотка для волос Белита-Витэкс Бондинг Шоковая терапия - отзыв

Маска для волос KayPro Ботекс Восстанавливающая. - отзыв

Достоинства
  • Делает волосы мягкими и послушными
  • Приятная цена
  • Приятный запах
  • Увлажняет
  • Экономичная
Недостатки
  • Слабовата на обесвеченных волосах
Anastasia_silkрекомендует
21.06.2017
никогда не встречала такую маску, а то неприменно купила бы
21.06.2017
Зато теперь обратите внимание, а то она такая непримечательная внешне)))
21.06.2017
Не знала о такой маске, видимо, стоит поискать, для моих волос такая нужна
21.06.2017
Если не очень повреждены, то должна подойти?
30.09.2017
Здравствуйте. А где вы её покупали за 15 руб? А то я в мае покупала нигде дешевле 19руб.не нашла Sad
26.11.2017
Я в Минске, видимо, цены разнятся сильно в зависимости от места продажи. Я тоже в мае вроди бы покупала.
27.11.2017
Литр маски это сильно конечно. Big smile У меня бы она жила долго!
27.11.2017
Да, Вы правы, уже пол года прошло, а маска еще жива, ее реально ну очень на долго хватает))))