Опубликовано 29 Июль, 2019 - 19:01

Я видела, что у средства максимально низкий рейтинг, но это все равно не остановило меня от покупки, потому что я люблю ходить по своим граблям, а не читать про чужие, к тому же, все остальные средства у меня уже были, не хватало только сыворотки.

Упаковка и характеристики

Средство продается в небольшом флаконе с защелкивающейся крышкой, внешней коробки нет, защитных элементов тоже. К защелке претензий нет, открывается-закрывается легко, ногтям не угрожает.

Само средство жидкое, слегка скользкое, не жирное и не насыщенное, очень легенькое. По волосам распределяется легко и очень быстро впитывается, хочется добавить еще и еще, но поскольку объем сыворотки почти в три раза меньше объема родной маски, то я стараюсь держаться пропорции 1 к 3 (5 мл сыворотки и 15 мл маски на редкие волосы длиной чуть выше лопаток). По такой схеме расход экономный.

Объем 120 мл.

Цена 140 рублей.

Аромат парфюмерный, но не сладкий, у меня нет внятных ассоциаций с таким запахом, но лично мне он не очень нравится. На волосах не держится и в процессе я его тоже почти не чувствую, так что терпимо.

Состав

Мои волосы

Тонкие, прямые, гладкие и не густые, отрастают каскадом из-за очень короткой стрижки ранее, в дальнейшем планирую ровный срез. Кончики уже не в лучшем состоянии, суховаты, но не секутся. Корни очень жирные, требуют ежедневного мытья, но 24 часа остаются более-менее свежими при хорошем шампуне. Многократно окрашены хной.

Применение и эффект

Я покупала шампунь из серии Plex Therapy, но это было 1.5 года назад, он ничем не примечательный, поэтому покупку я не повторила, но мой нынешний шампунь Алерана очень похож на него по действию, так же тщательно очищает. Именно им я и пользовалась перед применением сыворотки.

Сыворотка-бондинг + маска-запечатывание Plex Therapy

Именно этот способ применения рекомендует производитель, и именно он дает самый ощутимый результат.

Я мыла голову, отжимала волосы полотенцем, затем наносила сыворотку и спустя пару минут маску, закалывала гульку крабом и ждала минут 15-20.

Смывается этот состав очень сложно, долго чувствуется некоторая «сопливость» волос и пленка, полностью смыть нереально, но это в большей степени заслуга маски.

После смывания волосы плотные, мягкие, гладкие и рассыпчатые, густота волос визуально увеличивается. Процедура не утяжеляет волосы и не превращает их в сосульки, свежесть держится стандартные для меня сутки.

Волосы легко расчесываются и совсем не путаются, полностью пропадает жесткость кончиков. Блестят мои волосы всегда хорошо и хуже не стало. Процедура приглаживает волосы, они не торчат и не электризуются.

У этого способа есть накопительный эффект, после такой процедуры волосы остаются мягкими, послушными и ухоженными еще пару дней, даже если в остальное время пользоваться легким бальзамчиком.

Сыворотка-бондинг Plex Therapy в качестве самостоятельного средства

Это самый неинтересный вариант. Я мою голову, отжимаю волосы и наношу сыворотку, потом закрепляю гульку и гуляю минут 15. В этом варианте расход сыворотки увеличивается в два раза, потому что впитывается она со скоростью звука и волосы опять голые.

Через 15 минут я распустила волосы и поняла, что смывать почти нечего, сыворотка полностью впиталась, я прополоскала их на всякий случай и высушила естественным путем.

Волосы после сыворотки мягкие, гладкие, послушные, легко расчесываются, но им не хватает рассыпчатости, по ним видно, что они тонкие и редкие.

К сожалению, сыворотка не дает уплотнения так необходимого моим волосам, они просто мягкие и послушные, но не более, объем слабенький и мой хвост получается особо жалким по обхвату.

Волосы приглажены, не торчат, блестят хорошо, но чего-то не хватает. Они не грязные, но тяжелые в плохом смысле этого слова (возможно, дело в том, что этот способ требует двойную порцию сыворотки и этого слишком много для моих волос). Кончики на ощупь не такие мягкие и гладкие, как после маски, они чуть более жесткие, но не путаются.

Накопительного эффекта нет.

Этот способ мне не понравился, он является бесполезным переводом сыворотки.

*тень/солнце/вспышка*

Сыворотка-бондинг Plex Therapy + любой бальзам (в моем случае – Капус с миндальным молочком)

Сразу оговорюсь, что бальзам я выбрала достаточно слабый и сделано это специально.

Принцип использования тот же, что и с родной маской. Помыла, отжала, нанесла сыворотку, через 2 минуты нанесла бальзам и сделала гульку, гуляла 15 минут, потом смыла.

Смывается этот вариант легко, чуть сложнее, чем голая сыворотка, большая часть средств впиталась в волосы за время выдержки.

Эффект намного лучше, чем от использования одной сыворотки (и лучше, чем использование одного бальзама), но похуже, чем с маской. Вернулась рассыпчатость и объем волос, но плотность так и не появилась.

Волосы мягкие, не путаются, легко расчесываются и хорошо блестят. Они послушные, не электризуются, но кончики все-таки не идеально гладкие и мягкие, присутствует легкая жесткость.

Накопительного эффекта опять-таки нет.

*тень/солнце/вспышка*

Исходя из вышеизложенного, я могу заключить, что сыворотку обязательно надо чем-нибудь запечатывать, если нет оригинальной маски, то подойдет любая другая или даже бальзам. Если просто взять побольше сыворотки, то это не сработает и будет только хуже.

Резюме

Сыворотку-бондинг я рекомендую, но только в качестве дополнения к маске, сама по себе она работает плохо и в любом случае требует запечатывания. Можно заменить родную маску любой другой, но эффект будет не 100%. Маска без сыворотки имеет право на жизнь, а вот сыворотка без маски конкретно недорабатывает, поэтому как отдельное средство ее лучше не брать.

ЗЫ Глядя на фото волос мне больше всего нравится эффект после сыворотки без запечатывания - она дает максимальную гладкость и мягкость, на фото смотрится хорошо - спору нет, но в жизни у меня очень мало волос и такое смягчение адски крадет объем, которого и так нет, поэтому субъективно мне это не нравится. Поскольку отзыв субъективный, то кто-то может не согласиться с моей оценкой и выводами, но я оцениваю с позиции тех свойств и эффектов, которые нужны именно мне. Вы можете сделать свои выводы, именно для этого я все так тщательно описываю и прикладываю фото.

А вот здесь отзывы на маску-запечатывание и шампунь-праймер из серии Plex Therapy.

tuman-noрекомендует
Для обладательниц густой шевелюры, наверное, идеально подойдёт ???
01.08.2019
Не буду так возиться.(