Опубликовано 18 Май, 2018 - 21:11

несколько раз
    9 BYN ~ 4,5$

Привет, доброго времени суток.

Заранее хочу извиниться за ваш дергающийся глаз и легкую тахикардию, если вы парикмахер-колорист и попали в этот отзыв. Я не парикмахер и не претендую на то, что мой метод истина в последней инстанции, просто я очень хорошо знаю свои волосы, а так же что с ними можно сделать, а что явно провальный вариант. Так что если при прочтении отзыва вы захотите избить меня чем-то тяжелым ( в сердцах конечно), и направить на путь истинный буду рада этому в комментариях)))

Бренд: Kapous

Oбъем: 100 мл

Цена: 4,5$

• ▶️Упаковка◀️
    Kapous 9.1

Металлическая туба с краской (это количество у меня осталось, целый тюбик я не фотографировала, не планировала писать отзыв).

Kapous 9.1

Сам краситель очень густой, изначально розоватый, пахнет конфетками.

Разводится с оксидом 1:1,5. Иногда 1:1, иногда 1:2. Зависит от результата, который вы планируете получить и конкретного красителя.

Сегодня об оттенке 9.1

• ▶️Что мы имеем◀️

Сглупив, я окрасила волосы краской Палетт без аммиака ( в тон 555), проходила так месяц собравшись с духом и сделала очередную смывку порошком Эстель. О смывке подробно написан отзыв, в этот раз некоторые пряди были под фольгой, так как безаммиачная Палетт оказалась ядренее, чем аммиачная Оллин.

Совершив злодеяние над здоровьем моих волос я имела вот такой результат.

Волосы после смывки

Сантиметр своих корней я оставила, чтоб будущее окрашивание хорошо легло. Я знаю свои волосы, они окрасятся как мне надо. Smile

▶️Мои волосы: прямые, тонкие, ниже плеч

Смывка была очень травматична для моих волос в этот раз, и смыв порошок, прежде чем приступить к окрашиванию и тонированию я нанесла Бальзам-ополаскиватель Белита-Витэкс "Легкость расчесывания" для длинных и очень длинных волос без утяжеления. Без него я не смогла бы распутать волосы.

Итак, что мне понадобится для окрашивания.

• ▶️Окрашивание◀️
    Kapous 9.1

Я замешала 10 мл краски и 15 мл оксида 6% используя кухонные весы. Это количество краски я и наносила на корни. У меня не густые волосы и мне достаточно этого количества.

• ▶️Тонирование◀️
    Kapous 9.1

Как только сместь нанесена на корни, я сразу же замешиваю еще одну. 50 мл красителя и 75 мл оксида 1,5. И наношу распределяя по оставшимся волосам. Учитывая низкий процент оксида я разумеется уйду в затемнение, но я ежедневно мою волосы и меня это совершкнно не пугает.

Жду примерно минут 30-40, наблюдая за тем, что творится на моих волосах. И не удивительно то, что краска Капус дает золото на моей неровной, желтой базе.

Kapous 9.1

Здесь мне на помощь приходят пигменты от Nexxt!

Пигменты прямого действия

Я беру синий пигмент прямо из тюбика, растираю его в перчатках и наношу на пряди, начиная от корней к кончикам. Пигменты от Nexxt позволяют смешивание с аммиачным красителем в любых пропорциях ( по крайней мере так написано в инструкции к ним).

Kapous 9.1 + Nexxt (синий)

Не отхожу от зеркала и наблюдаю за процессом, если передержать - здравствуй зеленый! В этот раз я передержала))) Смывая краску я обнаружила, что кончики немного позеленели (ну естесственно, чтоб я да без зелени)))

Здесь, прямо в ванной на мокрые волосы я наношу фиолетовый пигмент и тоже внимательно слежу в зеркале за эффектом. Смываю.

Если синий пигмент опасен, то фиолетовый прекрасно исправляет мои косяки.

Мою волосы ШГО, споласкиваю уксусной водой, наношу бальзам (маску)! И вуаля! Красивый ( для меня, я такое люблю) цвет без выжигания волос до белой простыни.

Kapous 9.1 Дневной свет сразу после окрашивания

Оттенок волос постоянно меняется с последующим мытьем волос.

Kapous 9.1 Искусственный свет. Сразу после окрашивания
Так волосы выглядят вечером при искусственном свете в первый день после окрашивания.

Kapous 9.1 Дневной свет
А так они выглядят при дневном свете. Разумеется, тон не идеально ровный, но вживую все очень интересно переливается и выглядит натурально.

Kapous 9.1 Дневной свет спустя неделю
Дневной свет у окна спустя неделю ( один раз тонировала пигментом прямого действия, как раз перед этой фотографией. Смешиваю его с бальзамом и наношу на волосы после мытья головы на пару минут)

Kapous 9.1 Дневной свет
Цвет на улице спустя несколько дней после окрашивания.

Kapous 9.1 Корни спустя неделю. Искусственный свет
Корни спустя неделю после окрашивания, искуственный свет.

• ▶️Ощущение от окрашивания◀️

Краска совершенно не воняет, очень бережно относится к волосам. Мне очень нравится как она заполняет обесцвеченные волосы, они становятся очень плотными и гладкими.

Kapous 9.1 Дневной свет. Спустя неделю.

Так выглядят кончики спустя неделю после окрашивания. Здесь они уже протонированы фиолетовым пигментом прямого действия от Nexxt.

• ▶️Но цвет же смывается!◀️

Скажете вы, и будете совершенно правы. Пепел смывается всегда, и все же знают почему это происходит.

Но нам же нужен правильный оттенок, верно?

На моих волосах в зелень смывается даже краска с золотистым под тоном ( последствия фиолетового пигмента от Эстель+ хна).

Пигменты прямого действия + бальзам.

И я тонирую волосы фиолетовым пигментом от Nexxt, как это в общем-то делают все блондинки. Я русая, но на мне это тоже срабатывает. Если на корнях вылазит больше желто-оранжевого чем способен скрыть фиолет, отдельно замешиваю еще и синий пигмент с бальзамом! И все! Очень просто, легко и увлекательно)))

Буду рада, если мой отзыв оказался вам полезным.

❤️❤️❤️Ищи меня в Инстаграме, «ник» - как на сайте Irecommend

Жду комментариев с полезными советами))

Оставайтесь красотками и пусть у ваших ног будет весь мир.

Достоинства
  • +придаёт блеск волосам, придает волосам ухоженный вид
  • Большой объем
  • Не воняет
  • Не жжет кожу головы
  • Стойкость
Anastasia_silkрекомендует
оттенок очень красивый получился Love
18.05.2018
Без пигментов увы, он золотистый)) А тот что с ними мне самой очень нравится))) ?
Красивый цвет получился Smile
18.05.2018
Спасибо, именно этот оттенок я много лет и пытаюсь получить)) Рада, что теперь знаю как))) ?
какой цвет интересный
18.05.2018
Он не равномерный, прядки разного оттенка, словно у меня колорирование, очень нравится что получилось) Жаль, что все смывается конечно)
18.05.2018
Идеально вы забили желтый и зеленый подтон. Пигменты некст еще не брала, надо пошарить у нас в магазах
18.05.2018
Спасибо))) Не идеально, увы, но мне нравится что получается))
19.05.2018
Хорошая краска, мне нравится оттенок.
30.05.2018
Мне такой оттенок тоже нравится))) Сейчас красила волосы и решила положить буквально капельку фиолетового усилителя цвета от капус в смесь... Не делайте так, я баклажан!!! Ужас!))) В такой ситуации я рада, что все смывается)))
то что нужно!!!
Интересный получился оттенок в итоге
24.05.2018
Smile хороший результат у вас
а у меня у оттенка 6.07 очень быстро красный проявилсяя ((
31.08.2018
У капуса особенно хороши в плане холода только оттенки с 1-цей после точки.
Красивый оттенок
02.06.2018
Читала уже хорошие отзывы на эту краску с гиалуронкой)
Оттенок красивый очень получился, холодный и благородный)
19.08.2018
Очень круто. Надо попробовать Ваш способ.
А в какой пропорции Вы смешиваете пигмент и бальзам?
31.08.2018
Смотрю по ситуации, увы, точной пропорции нет.
29.09.2018
Девушка,у вас получился безумно красивый цвет! Love цвет моей мечты Innocent у меня когда то тоже такой получился , и я его также как вы тонировала фиолетовым шампунем - очень классно по итогу получалось !Спасибо,отзыв очень актуален.Вывожусь с чёрной хны,смывка от эстель вывела меня с 1-цыина 3-й уровень только....думаю в дальнейшем или декапирование делать или осветлять полноценно.А затем хочу в свой родной пепельно русый Shy Love