Опубликовано 8 Январь, 2019 - 17:57

3,60 бел. руб., 1,80 $

Здравствуйте, дорогие читатели!

Я просто не могу представить свою ванную комнату без средств для волос Белита-Витэкс.

Естественно, маски и бальзамы других производителей так же присутствуют, добавляются, а некоторые даже и повторяются, но таким постоянством, как белорусский промышленный гигант, похвастаться никто не может.

Дело тут, конечно же, в доступности средств как в плане наличия на полках магазинов, так и по цене.

И сегодня я расскажу о маске, которая бередила мое воображение с самого первого своего появления, манила ярким привлекающим дизайном и интригующим названием.

Героиня отзыва- Маска- запечатывание "Шоковая терапия"/Plex Therapy. В программе глубокого восстановления поврежденных волос она идет как 3-ий этап.

К слову, 1-ый этап- шампунь-праймер, 2-ой- сыворотка-бондинг.

На пробу я взяла лишь одно средство. Как оно самостоятельно зарекомендовало себя, расскажу сейчас подробнее.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Линия средств - Шоковая терапия/Plex Therapy

Объем - 300 мл

Цена - 3,60 бел. руб., 1,80 $

Производитель - ЗАО "Витэкс", Беларусь

Место покупки - магазин "Мила", Беларусь

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Маска-запечатывание Plex Therapy обеспечивает насыщенный интенсивный уход, укрепляет внутренний матрикс, придает волосам дополнительную прочность, плотность и упругость, обволакивая каждый волос невидимой защитной пленкой, разглаживает кутикулу, придает волосам шелковую гладкость и бриллиантовый блеск.

ХАРАКТЕРИСТИКИ

Внешний вид

Как я упомянула выше, дизайн всей серии яркий, дерзкий и запоминающийся.

Я уверена, что, проходя мимо, вы точно задержитесь рядом с баночками ярко-фиолетового цвета!

Маска-запечатывание для волос "Шоковая терапия"/Plex Therapy Витэкс, отзыв

Производитель умудрился "впихнуть" на боковую поверхность практически всю исчерпывающую информацию, начиная от данных о продукте и способе использования, заканчивая составом и сроком годности.

Маска-запечатывание для волос "Шоковая терапия"/Plex Therapy Витэкс, отзыв

Крышка отвинчивающаяся, внутри имелась защита от вскрытия, да не простая, а "двойная": после снятия фольги я обнаружила снизу еще и полиэтилен!

Консистенция

Маска-запечатывание "Шоковая терапия" средней густоты, достаточно рыхлая, не плотная и подвижная, легко распределяется по волосам, в процессе применения не капает.

Имеет легкий желтоватый оттенок.

Запах

Аромат средства чуть резкий, парфюмерная отдушка имеет пудрово-мыльные ноты.

В момент использования практически не ощущается и дискомфорта не доставляет.

Состав

Состав: вода, цетеариловый спирт, амодиметикон/морфолинометилсесквиоксан, тридецет-5, глицерин, гидроксиэтилмочевина, диметикон, хлорид цетримония, хлорид стеартримония, бис-этил(изостеарилимидазолин)изостеарамид, глицерилстеарат, кватерниум-87, масло Cocos Nucifera (кокоса), экстракт цветов Gardenia Tahitensis (монои), молочная кислота, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, цетеарет-25, парфюмерная композиция, гидролизованный кератин, аминокислоты шелка, гиалуронат натрия, пантенол, гидроксипропилгидролизованный кератин лаурдимония, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, лимонен

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ О МАСКЕ ДЛЯ ВОЛОС ШОКОВАЯ ТЕРАПИЯ ВИТЭКС

Несколько слов о моих волосах: не окрашены, средней длины чуть ниже плеч. Нормальные у основания и достаточно сухие, редкие и истонченные на кончиках. Послушные, но склонны к сезонному выпадению. В данный момент отращиваю новые волоски с помощью маски.

После покупки я активно приступила к использованию маски. В тот момент я боролась с выпадением волос и мыла голову предназначенным для этих целей шампунем.

И первое мое впечатление- огромное разочарование.

Во-первых, ни о каком запечатывании речи не шло. Наоборот, шевелюра пушилась так, как никогда раньше. Сама себе я напоминала ударенный током одуванчик.

Во-вторых, на ощупь волосы были похожи солому: жесткие, сухие, неприятные.

Маска-запечатывание для волос "Шоковая терапия"/Plex Therapy Витэкс, отзыв

Использование несмываемой сыворотки на масляной основе немного спасало ситуацию, но в целом рука абсолютно не тянулась к маске.

Закончив примерно треть баночки, я перестала ей пользоваться.

Шло время, и перед Новым годом было принято решение подчистить свои запасы, и добить те средства, упаковки которых были вскрыты ранее. Так волей случая Маска- запечатывание "Шоковая терапия" Витэкс получила второй шанс.

Помня предыдущий опыт, первое использование было назначено на вечернее время, чтобы утром была возможность привести волосы в надлежащий вид, если что-то пойдет не так.

Но каков же был мой шок, когда ночью, проведя рукой по голове, я потрогала не сухие, безжизненные пряди, а мягкие, приятные, шелковистые!

Фото немного в расфокусе, но оно хорошо передает блеск и состояние волос в целом:

Маска-запечатывание для волос "Шоковая терапия"/Plex Therapy Витэкс, отзыв

К слову, последующее использование меня не разочаровало, каждый раз, когда я наносила Маску- запечатывание "Шоковая терапия" Витэкс, на выходе получала рассыпчатые, блестящие, легкие, не утяжеленные, гладкие и приятные на ощупь волосы.

Маска-запечатывание для волос "Шоковая терапия"/Plex Therapy Витэкс, отзыв

Если говорить отдельно о кончиках, то чуда в виде запечатывания я не заметила, но в них появилась какая-то упругость и плотность чуть больше, чем обычно.

Побочных неприятных реакций средство не вызвало.

ВЫВОД

С чем я связываю такой противоположный результат от применения одной и той же маски? С шампунем!

Второй шанс она получила вместе с новой баночкой моющего волосы средства! Чем оно отличается от использованного ранее? В основном более тщательной и сильной степенью очищения.

И знаете, какое-то двоякое чувство. С одной стороны, Маска- запечатывание "Шоковая терапия" Витэкс реабилитировалась и исправила крайне негативное впечатление после первой попытки ее приручить. Но с другой, осадочек остался.

Конечно, я понимаю, что в идеале следует использовать в уходе средства одной линейки. Но дело в том, что в среднем на 1 банку шампуня объемом 250 мл у меня уходит +/- 5(!) штук ухаживающих средств, а покупать все время одно и то же нету ни малейшего желания.

Подводя итог и вынося окончательный вердикт, отмечу, что даже на вскидку я вспомнить не могу, когда в последний раз маска конфликтовала с шампунем, а шампунь не подошел маске.

Повторю ли я покупку? Вряд ли!

Если у вас есть желание рискнуть и проверить, как Маска-запечатывание Plex Therapy Витэкс сработает с вашим моющим средством, то попробовать можно.

Но я все же так делать НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

Маска-запечатывание для волос "Шоковая терапия"/Plex Therapy Витэкс, отзыв

Достоинства
  • Уплотняет
Недостатки
  • Работает не с любым шампунем
АннаVне рекомендует
08.01.2019
Брать такую маску не буду
08.01.2019
Надо запомнить
09.01.2019
А я как раз из тех, кто без тормозов и берет всю серию разом. Вот мне, наверно, можно и присмотреться к этой серии.
13.01.2019
конечно, после второй попытки волосы шикарно выглядят