Опубликовано 12 Март, 2018 - 11:16

Шампунь-праймер, что оно такое? Я почему-то провела параллель со средством для лица и промазала, копать надо было в сторону средств для ногтей.

Описание

Шампунь находится в большой пластиковой бутылке. Форма стандартная для последних серий - все шампуни идут в таких пузырьках, меняется только их цвет. Дозатор обычный, откидной, не тугой и ничем не примечательный.

Сам шампунь перламутровый, средней густоты, но тягучий. Пенится хорошо, смывается тоже просто. Расход стандартный, я бы сказала - экономный, лью столько же шампуня, как и обычно.

Аромат парфюмерный, мне не очень нравится, но он полностью смывается с волос, так что - без разницы.

Мои волосы

Тонкие, негустые, короткие, примерно 10-12 см, отрастают после стрижки под троечку. Многократно окрашены хной и басмой. Очень жирная кожа головы, требует ежедневного мытья. Волосы в хорошем состоянии, сечения, сухости нет.

Применение и эффект

По действию шампунь похож на ШГО, отлично очищает кожу головы и сами волосы, но однозначно требует бальзама.

Если не использовать бальзам, то шампунь очень подсушивает волосы, они становятся жесткими, пористыми и лохматыми. При этом волосы реально кажутся гуще и объемнее благодаря разлохмаченной кутикуле.

Когда пару головомоек спустя я запустила руку в волосы и попыталась пропустить прядки сквозь пальцы, то они застряли, волосы ощутимо сухие и совсем не гладкие, цепляются за любую преграду, путаются между собой, скрипят даже в сухом состоянии. Если бы мои волосы были длиннее, и я попробовала повторить этот трюк с мытьем без бальзама, то получила бы жесткую лохматую солому, которую нереально прочесать.

Чтобы вы понимали - после шампуня у меня даже руки как пергамент шелестят, если потереть ладошки. Если я просто мою руки мылом или после душа такого нет, очень необычное для меня ощущение. Вот до такой степени он обезжиривает.

Если же использовать бальзам, то волосы выглядят вполне сносно, но у меня всегда так – все зависит от бальзама, а мыть можно чем угодно.

Как ни странно, но при таком агрессивном очищении, свежесть прически шампунь не продлевает, мне приходится мыть голову каждый день, как и раньше.

Перхоть, зуд или другие неприятности не вызывает.

Изначально я планировала использовать его сольно, но без бальзама это очень сложно. Сейчас я понимаю, что сама виновата, что трактовала слово «праймер» по-своему, если отталкиваться от него, то средство выполняет заявленные функции – очень глубоко очищает, обезжиривает и выводит влагу, подготавливает волосы к дальнейшему ударному восстановлению.

Я пока не хочу каждый день возиться с бальзамом или маской, поэтому выберу шампунь помягче, а этот отложу до лучших времен и отросших волос, когда мои желания пользоваться или не пользоваться бальзамом не будут иметь никакого значения, придется пользоваться.

Вот так выглядят волосы после использования шампуня-праймера от Белиты, без применения бальзама. Фото без вспышки и с ней.

Объем 400 мл.

Цена 120 рублей.

Резюме

Очень жесткий шампунь, чудненько очищает волосы, но каждый день это не особо оправданно. Наверное, хорошо работает в комплексе с другими продуктами данной линейки, но я их пока покупать не планирую, поэтому не могу оценить задумку производителя в полной мере. Если рассматривать шампунь отдельно, оторвано от всей линейки, то он очень так себе, вы же не пользуетесь ШГО каждый день? Нет, а действие очень похоже.

tuman-noне рекомендует
Неоднозначный шампунь. Puzzled
12.03.2018
У меня кожа головы не выдержит такого стресса Big smile
12.03.2018
не очень люблю шампуни этой марки, есть любимый бальзам, но не шампунь!
Но выглядит волосы очень даже хорошо и блестят красиво Smile
12.03.2018
Я каждый день таким сильно очищающим шампунем пользоваться также не смогу, может только попеременно с другим.
Мне такой не нужон(.
Мне не подойдёт такой.
12.03.2018
Волосы вообще то блестят,но по описанию-кошмар.Не пробовала и теперь не собираюсь Puzzled
12.03.2018
Блестят, потому что здоровые более-менее, но на ощупь очень жесткие(
Верю Smile
13.03.2018
Уже и для волос праймеры начали делать Shock
Это получается ШГО?
13.03.2018
Назван более затейливо, но по сути - да.
13.03.2018
Для меня жёсткие шампуни табу.)
11.04.2018
Ну да, наверное и вправду жесткий для ежедневного использования (
27.09.2018
Буду знать. Но вот в продаже не видела такой шампунь.