Опубликовано 15 Март, 2019 - 13:21

Здравствуйте!

Я не любитель самых разрекламированных и знаменитых масок. Почему-то в моем случае обычно получается все наоборот. От переизбытка рекламы я начинаю считать, что маска просто волшебная и сотворит с моей кожей чудо, а в результате получаю посредственный результат, разочарование и мысль о том, что больше не поверю рекламе. Классический вариант в виде наравенства понятий ожидания/реальность.

Маска Банька Агафьи стоит совершенно недорого, поэтому я и решила попробовать этот знаменитый бюджетный продукт. Не могу сказать, что я доверяю этому бренду, с ним случались колоссальные разочарования, как в случае с пилингом, но некоторые продукты оставляли приятные впечатления.

Описание продукта от производителя:

Банька Агафьи активная маска на основе голубой глины эффективно очищает кожу лица, сужает поры, а также устраняет жирный блеск и восстанавливает естественный баланс кожи. Натуральные компоненты обеспечивают дополнительное питание и увлажнение. Идеально подходит для жирной и комбинированной кожи.

Основные действующие компоненты:

Голубая глина содержит минеральные соли и микроэлементы, оказывает противовоспалительное и очищающее действия.

Органический экстракт мальвы, богатый витаминами группы А, В, С, успокаивает и повышает защитные свойства кожи.

Овсяное толокно содержит витамины группы B, PP, E, питает и возвращает коже здоровый и ухоженный вид.

Васильковая вода тонизирует и увлажняет кожу.

Aqua, Kaolin (голубая глина), Glycerin, Organic Centaurea Cyanus Flower Water (органическая васильковая вода), Cetearyl Alcohol, Zinc Oxide, Bentonite (and) Xanthan Gum, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Organic Malva Sylvestris (Mallow) Flower Extract (органический экстракт мальвы), Avena Sativa (Oat) Kernel Powder (овсяное толокно), Sodium Cetearyl Sulfate, Benzyl Alcohol, Parfum.

Описание упаковки: дой-пак (пакет, как для майонеза) объемом 100 мл.

Откручивающийся носик.

Консистенция: однородная, кремовая. Цвет: белый с голубым отливом. Аромат: легкий и приятный.

Мой опыт использования: маску наношу на очищенную кожу после нанесения тонера. Распределяется по коже легко. Обычно маски на основе глины я наношу более плотным слоем, чтобы исключить подсыхание. Но у этой маски кремовая консистенция и совершенно не было желания наслаивать продукт: тонкого слоя по ощущениям абсолютно достаточно.

Маску выдержала на лице положенное время 10 минут. Все время выдержки ощущала легкое покалывание, но совершенно ненавязчивое. К концу экспозиции маска подсыхает в некоторых местах и слегка стягивает кожу, но ничего критичного. Главное не допускать полное высыхание маски на лице, иначе глина начнет забирать влагу из кожи. Обязательно на этот случай сбрызгивайте лицо водой, софтнером, гидролатом. Маска смывается водой достаточно легко.

Результат: после очищения кожи результат очень заметный! Мне сразу стало понятно по какой причине все любят эту маску и рекламируют ее. Кожа действительно становится очень свежей и мягкой на ощупь! Маску можно назвать тонизирующей, смягчающей, освежающей. Отличный моментально видимый результат за бюджетную стоимость.

Эта маска не предназначена для очистки пор от черных точек и я не могу назвать ее противовоспалительной. Производитель не давал таких громких обещаний убрать черные точки с лица. Но прекрасный результат в виде придания свежести кожи и легкого очищения абсолютно очевиден!

Маска не вызвала покраснений и раздражений на коже. Она смягчает кожу и придает ей нежность на ощупь.

В чем причина популярности маски? На мой взгляд ответ прост: бюджетная маска показала хороший результат. Никакой магии, просто достойный результат за смешные деньги.

После использования очищающей маски я обычно делаю еще и увлажняющую для более интенсивного проникновения питательных компонентов.

Я рекомендую маску для нормального типа кожи, жирной и склонной к жирности.

Рассказ о том, как я ухаживаю за своей кожей вы можете прочитать здесь!

Мои отзывы на маски для лица:

Увлажняющая маска для лица Masstige Volcanic Mineral Water

Маска для лица RICHE МАСКА-ЭКСФОЛИАНТ С ЧЁРНОЙ ГЛИНОЙ

Натуральная гидрогелевая маска EcoCraft "Французский шелк" для лица с лифтинг-эффектом

Маска для лица MIXIT Омолаживающая с эффектом лифтинга Design Lift Mask Puzzle 4

Благодарю и желаю вам здоровой и красивой кожи!

Достоинства
  • Придает коже мягкость на ощупь
  • Придаёт коже свежесть
  • Слегка очищает
about_beauty_wi...рекомендует
15.03.2019
Очень захотелось попробовать! Люблю эту марку!