Опубликовано 4 Ноябрь, 2022 - 12:37

Всем привет)
Когда у меня закончилась глиняная маска, я решила сходить в магазин и попробовать что-то новое. Я приобрела недорогой, удобный и привычный для меня формат маски.
Честно, отзывов заранее я не читала, и даже перед её применением, а жаль...очень жаль. Вы даже представить себе не можете, каковыми были мои последствия.. Эмоции просто зашкаливают, я в шоке. Но обо всём по порядку.

Информация от производителя:

Угольная маска для лица:

- выводит токсины

- снимает раздражения и воспаления

- сужает поры

- борется с несовершенствами кожи

- устраняет жирный блеск

Казалось бы, чего такого обидного она может нанести коже? Вроде бы всё хорошо и она должна просто очистить мою кожу и СНЯТЬ РАЗДРАЖЕНИЯ....

Упаковка стандартная и присущая "Бабушке Агафье".

Привыкла работать с таким форматом масок.

Спереди и сзади очень много информации,

в том числе и состав. Его я, кстати, продублирую

Aqua with infusions of Organic Propolis Extract (органический экстракт черного прополиса), Organic Calendula Officinalis Flower Extract (органический экстракт календулы), Organic Inula Organic Inula Helenium Extract (органический экстракт девясила), Organic Silybum Marianum Fruit Extract (органический экстракт расторопши), Organic Mentha Arvensis Leaf Extract (органический экстракт черной мяты), Organic Artemisia Abrotanum Flower/Leaf/Stem Extract (органический экстракт полыни тунайча), Organic Juniperus Communis Fruit Extract/Helianthus Annuus Seed Oil (органическое масло можжевельника), Organic Hypericum Perforatum Extract (органический экстракт зверобоя), Organic Centaurium Erythraea Flower Extract (органический экстракт семисильника), Organic Dryopteris Filix-Mas Leaf Extract (органический экстракт черного папоротника), Organic Eleutherococcus Senticosus Extract (органический экстракт таежного элеутерококка), Kaolin (глина), Carbon Black (пудра кедрового угля), Bentonite (природный минерал), Xanthan Gum (натуральный полисахарид), Organic Tanacetum Vulgare Flower Oil (органическое эфирное масло пижмы), Organic Cedrus Atlantica Wood Oil (органическое эфирное масло кедра), Organic Arnica Montana Flower Oil (органическое эфирное масло арники), Phenethyl Alcohol (консервант на основе эфирных масел розы и герани).

Вы только посмотрите, сколько же здесь всяких полезностей, просто кладезь всего натурального.

Органолептические свойства

Маска графитового цвета, или даже ближе к цвету мокрого асфальта.

Консистенция кремообразная, густая и маска невероятно мягкая. Если присмотреться, то видно мелкие вкрапления, есть подозрение, что это и есть угольный порошок.

У маски очень яркий аромат, похож на миндаль и аромат абрикосовой косточки...яркая такая отдушка.

Моя кожа: возрастная, чувствительная ( в последнее время мало на что реагирует, и, думаю, этому поспособствовал мой уход), имеются широкие поры и иногда высыпания в Т-зоне.

От маски я ждала успокоения, и очищения пор и общего красивого внешнего вида моей кожи.

Но что же я получила в итоге???

Ощущения от использования

Как только я принесла маску домой, немедленно решила её попробовать, потому как её состав меня очень впечатлял.

Наношу её хорошим слоем своей любимой кистью с Алика.

И пока быстрыми движениями наносила её, то не чувствовала ничего или просто не заостряла на этом внимание. Но как только я покрыла ею всё лицо, то почувствовала очень сильное такое покалывание и пощипывание.

Честно говоря, думала так и надо. Но дальше сработала интуиция. Я держала данную маску буквально пять минут, не больше, точно. Даже успела сфоткать лицо и именно в этот момент пришло озарение, что её скорее нужно снимать, потому как проступали красные пятна...которые насторожили меня.

прилагаю фото, сквозь маску видно красноту кожи

Боже, когда я смыла её, то была страшно удивлена...вы бы видели моё лицо в тот момент....Никому такого не пожелаешь..И хорошо, что я не держала её рекомендуемые 8-10 минут, иначе произошло бы ужасное.

Посмотрите на моё лицо. Это ужасно, оно словно горит и полыхает в огне. Что это?! Химический ожог или аллергическая реакция.?!

Я быстро опрыснула лицо термальной водой , которой я доверяю такие моменты.

И прочла в интернете, что нужно нанести на лицо успокаивающий крем любой или бепантен. Бипантена у меня нет, поэтому я нашла обычный детский успокаивающий крем с Д-пантенолом. И ещё несколько раз опрыскивала лицо термальной водой.

Спустя 1 час моя кожа стала немного успокаиваться:

А спустя ещё некоторое время успокоилась полностью.

Предполагаю, это был не ожог, всё же...а реакция аллергическая. Такое бывает крайне редко, но как видите, метко.

Славо Богу мне никуда не нужно было идти ближайшие пару часов. И как же здорово, что кожа всё же успокоилась. А я испугалась))

Я НЕ рекомендую данную маску.

И в следующий раз буду проверять реакцию на коже рук. Зато данный горький опыт оказался уроком для меня. Не повторяйте моих ошибок и обязательно тестируйте косметику на запястье.

Благодарю за внимание и чтение моего отзыва!
не болейте и будьте прекрасны!

Достоинства
  • Большой объем
  • Дешевая
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Вызывает ожог или аллергическую реакцию
  • Кожа краснеет
  • Припекает кожу
  • Сильно щиплет и покалывает кожу
portmaranyaне рекомендует
04.11.2022
Как такое возможно? Это же маска для лица?!
Спасибо за отзыв , теперь тоже проверять буду прежде чем что-то наносить на лицо
Спасибо, что заглянули.
Да, вот такая маска....
О боже! Какой ужас! Спасибо за предупреждение, вот так маска!(((
да, сама не ожидала...
04.11.2022
О божечки, вот это жесть 😱
да,такой неожиданный подарочек
Вот это маска😲
04.11.2022
Не покупала такую маску, да и не буду Sad .
04.11.2022
Натуральная косметика опасна именно тем, что никогда не предугадаешь на какой его компонент может случиться аллергия. У меня реакция на паслёновые, но в косметике в достаточном количестве не попадается, чтобы краснеть и чесаться
Кошмар какой Sad( Это просто отвратительно
04.11.2022
Жуть какая..( очень сочувствую. Надо запомнить, чтобы не купить.
Не рискну такую брать!
04.11.2022
Ничего себе 😳 вот это реакция. Тоже пользуюсь масками данной марки, но именно эту не брала
04.11.2022
Вот это реакция, такая сильная краснота
Ужас Puzzled
04.11.2022
Ух... какая неприятность... желаю больше с подобным не сталкиваться!(
04.11.2022
Давно такие не беру, тоже был подобного рода опыт.
Ну надо же... Надеюсь, производитель прочитает этот отзыв ☝
А вот нежную кожу лица очень жалко, сочувствую... 😖
На самом деле на любой бренд и любой продукт может пойти индивидуальная реакция. Хорошо что в итоге не было особо последствий
Ой какой ужас! За вас прям больно стало 🥵🙈🙈🙈🙈
Ого Shock
Спасибо за предупреждение.
05.11.2022
Ого, какая сильная реакция, я бы тоже испугалась! Сочувствую Вам от души!!!
05.11.2022
Вот это реакция на маску, Бабушку Агафью буду проходить стороной.
Спасибо за предостережение
Не хочу такую.
06.11.2022
жесть какая. видимо какая-то непереносимость какого-то компонента(
Ого! Вот это масочка..
06.11.2022
Да, видимо какой-то экстракт вам не подошёл.. Неприятно конечно.
06.11.2022
Я в шоке! Разве такое возможно? Огромный вред для кожи!
Нифига себе Sad
Вот это маска
08.11.2022
Делали эту маску для лица с парнем неделю назад, у него такой же результат был, а у меня все нормально... видимо на каждом индивидуально...
09.11.2022
Боже, боже, кошмар, ужас.
Я глазам не верю! Думала, что это красное - и есть маска!!!
Спасибо за полезный отзыв.