Опубликовано 23 Январь, 2019 - 18:49

• Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!

Я следую многоступенчатой корейской системе ухода, но ради живого интереса, периодически покупаю какие-нибудь маски для лица от других брендов. От маски, в основном, ждут моментальный эффект улучшения кожи и как бонус накопительный, что бывает не всегда. Но если у маски для лица хороший моментальный эффект, то я считаю, что она заслуживает высшей похвалы.

Что такое гидрогелевые маски?

Маски на основе гидрогеля сейчас очень популярны в Корее и Японии. По консистенции они напоминают желе. Их главная функция – интенсивное увлажнение кожи, в результате чего лицо мгновенно становится более шелковистым и нежным. Гидрогель обладает свойством растворяться под воздействием температуры тела. Это обеспечивает более стойкий эффект от применения средства по сравнению с обычной маской.

Эта маска мне понравилась тем, что она гидрогелевая, и содержит работающие компоненты в составе.

Мне 30 лет, есть морщинки. От маски я ждала придания упругости коже и разглаживающего эффекта.

деионизированная вода с экстрактом ванили, экстрактом шелковицы белой, экстрактом жемчуга, масло макадамии, альгинат натрия, коллаген гидрализованный, гель алоэ-вера, глицерин растительный, сквалан растительный, этилгексил глицерин, бензоат натрия, экстракт розмарина, ароматическое масло.

Описание продукта от производителя:

Гидрогелевая маска обеспечивает мгновенный мощный эффект увлажнения и преображения кожи лица. Коллаген гидролизованный и высоко-и низкомолекулярная гиалуроновая кислота подтягивают овал лица, увлажняют, способствуя разглаживанию морщин. Масло макадамии питает кожу, стимулирует синтез эластина, обеспечивая лифтинг-эффект.

Описание упаковки: маска оформлена очень красиво, черная баночка с яркой наклейкой. Есть защитная мембрана, которая плотно прилегает к баночке и обеспечивает хорошую защиту продукта. Ее даже сложно было снять до конца.

Марка ECOCRAFT славится своими прекрасными селективными ароматами, на этом они и построили свой маркетинг.

В состав обычных косметических средств для лица входят не только необходимые для улучшения кожи вещества. В рецептах натуральной косметики ECOCRAFT нет ничего лишнего. В их основе растительные ингредиенты, вода и минералы.

Гордость производителя – удивительные ароматы, составленные парфюмерами Франции. В природную косметику для лица ECOCRAFT входят масла, вытяжки из растений и трав. Пользоваться такими средствами полезно и приятно.

И этот продукт не исключение. Запах действительно приятный, но ничего невероятного.

Консистенция желеобразная, достаточно плотненькая, распределяется хорошо, остается на коже, не впитывается.

Мой опыт использования: маску нужно нанести на 7-10 минут и потом смыть водой. Маску я наносила достаточно плотным слоем на все лицо. После пары минут соприкосновения маски с кожей, начало пощипывать, но я спокойно к этому отношусь. Легкое пощипывание длилось все время экспозиции. Смывается хорошо. После маски на лице есть небольшие покраснения. Возможно, если время экспозиции увеличить, их было бы больше.

Результат: после того как я смыла маску, я не увидела никакого эффекта. Никакого улучшения внешнего вида, разглаженности мелких морщинок или лифтингового эффекта. Хуже не стало, но и лучше тоже. Маска даже слегка не увлажнила кожу.

Я решила дать маске еще пару шансов, и делала ее 1-2 раза в неделю в течение месяца.

Результата как не было, так и нет.

Искренне и честно я осталась разочарована этой маской, потому что состав на мой взгляд хороший, а эффекта ноль. Не рекомендую.

Рассказ о том, как я ухаживаю за своей кожей вы можете прочитать здесь!

Мои отзывы на маски для лица:

Маска для лица Банька Агафьи голубая очищающая на васильковой воде

Увлажняющая маска для лица Masstige Volcanic Mineral Water

Маска для лица Elizavecca 24K Gold Waterdrop + 2HSAM Cream Mask

Натуральная гидрогелевая маска EcoCraft "Французский шелк" для лица с лифтинг-эффектом

Маска для лица MIXIT Омолаживающая с эффектом лифтинга Design Lift Mask Puzzle 4

Ночная маска для лица Seantree Snail Steam Sleeping

Благодарю и желаю вам здоровой и красивой кожи!

Недостатки
  • Не делает ничего
  • Не разглаживает морщинки
  • Не увлажняет
  • Нет лифтинг эффекта
about_beauty_wi...не рекомендует