Опубликовано 11 Март, 2019 - 14:28

несколько раз

Здравствуйте!

Увлажняющая кремовая смываемая маска для лица всегда есть в моем арсенале средств по уходу за собой. Я использую такие маски с подросткового возраста и по сей день 1-2 раза в неделю.

Я больше всего люблю корейских производителей косметики, но недавно познакомилась с молодым белорусским брендом лабораторной косметики, который следует корейским инновациям и использует в своих составах компоненты из корейского острова Чеджу.

Серия Masstige Volcanic Mineral Water - лабораторная косметика с применением вулканической минеральной воды, которая обогащена натуральными природными минералами, способными проникать глубоко в дерму, питая и оздоравливая её, также регулируют водно-жировое равновесие кожи, приводя её в красивый, здоровый и ухоженный вид

Увлажняющая маска Masstige Volcanic Mineral Water:

• Обеспечивает глубокое и длительное увлажнение кожи
  • Витаминизирует и насыщает кожу питательными веществами
  • Придает гладкость и упругость коже
  • Благотворно влияет на внешний вид кожи

Aqua, Glycerin, Cocos Nucifera Oil, Urea, Glyceryl Stearate, Caprylic/Capric Triglyceride, Paraffinum Liquidum, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Isopropyl Myristate, Ceteareth-20, Ceteareth-12, Cetearyl Alcohol, Cetyl Palmitate, Centaurea Cyanus Flower Extract, Camellia Japonica Flower Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Opuntia Coccinellifera Fruit Extract, Saccharomyces Ferment, Aureabasidium Pullulans Ferment, Butylene Glycol, Maris Sal, Propylene Glycol, Niacinamide, Sodium Starch Octenylsuccinate, Calcium Pantothenate, Maltodextrin, Sodium Ascorbyl Phosphate, Tocopheryl Acetate, Pyridoxine HCl, Silica, Panthenol, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Sodium Hyaluronate, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Oenothera Biennis Oil, Vitis Vinifera Seed Oil, Helianthus Annuus Seed Oil, Parfum, Methylparaben, Propylparaben, 2-Bromo-2-Nitropropane-1,3-Diol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, 1,2-Hexanediol, Ethyl Hexanediol, Benzyl Salicylate, Butylphenyl Methylpropional, CI 42090.

Одним из действующих компонентов серии Volcanic Mineral Water является мочевина.

Преимущества для кожи, которые дает мочевина:

• Сводит к минимуму потери воды. Мочевина обладает хорошими гигроскопичными свойствами, поэтому легко поглощает влагу и удерживает её, что позволяет уменьшить обезвоживание кожи.
  • Увлажняет.
  • Укрепляет защитный барьер кожи.
  • Улучшает проникновение в кожу других ингредиентов.
  • Мочевина может ускорить процесс заживления ран и улучшает барьерную функцию кожи.

В большинстве случаев, косметика с мочевиной считается безопасной для всех типов кожи, хотя и показана преимущественно для сухой. Исключение составляет жирная и угреватая кожа.

Моя кожа склонна к жирности, хотя потихоньку приближается к нормальному типу.

Описание упаковки: стильная туба объемом 100 мл.

Носик не защищен фольгой.

Консистенция: легкая, кремовая. Аромат: свежий, ненавязчивый. Цвет: белый с голубым отливом.

Способ применения:

нанести на кожу лица и шеи, избегая области вокруг глаз. Оставить на 15-20 минут. Смыть теплой водой.

Мой опыт использования: маску наносила на очищенную кожу после нанесения тонера из этой же серии. Распределяется легко. Консистенция жидкая, поэтому слой делала тонкий. К концу экспозиции часть средства впиталась в кожу. Никаких дискомфортных ощущений в виде пощипывания или покалывания кожи при применении маски не наблюдалось. Процедуру закончила через 15 минут. Смывается водой очень легко и быстро.

Маска для лица Masstige Volcanic Mineral Water.
Маска для лица Masstige Volcanic Mineral Water. ПОСЛЕ.

Результат: смотрю в зеркало и вижу там очень свежую кожу. Маска не вызвала раздражений, а наоборот сняла красноту. Кожа восприняла маску очень легко и приятно, благодарно впитала часть маски. Я бы назвала маску скорее освежающей. Маска увлажнила кожу и сделала ее мягкой и эластичной. Маска придает коже упругость и чувствуется что кожа в тонусе!

На мой взгляд маска подойдет для любого возраста и типа кожи в качестве легкого увлажняющего варианта. Она очень приятна в применении, не вызывает негативных ощущений. Идеальна в летний период. Не показала никакого вау эффекта, но маска мне понравилась. Она легкая, придает коже эластичность, приводит кожу в комфортное состояние. Маска прекрасно освежает цвет лица и выравнивает тон кожи.

Я рекомендую маску для любого типа кожи и возраста.

Мои отзывы на продукты бренда Masstige:

Маска для лица Masstige ночная несмываемая Jellyfish Collagen

Скраб для лица Masstige Volcanic Mineral Water

Гель для тела Masstige увлажняющий с гиалуроновой кислотой

Гель-патч MASSTIGE Volcanic Ash

Тонер Masstige увлажняющий VOLCANIC MINERAL WATER

Благодарю и желаю вам здоровой и красивой кожи!

Достоинства
  • Не вызывает раздражения
  • Нет чувства стянутости
  • Освежает кожу
  • Придает коже комфорт
  • Придает коже упругость
  • Увлажняет кожу
  • Успокаивает кожу
  • Хорошо смывается
Недостатки
  • Нет вау эффекта
about_beauty_wi...рекомендует