Опубликовано 6 Июнь, 2021 - 18:07

43 грн.примерно 115 руб.

Приветик всем!

Что бы легко и быстро привести свою кожу лица в порядок необязательно бежать в салон красоты, все это можно сделать в домашних условиях, подобрав правильный уход. Самым первым и наверное одним из главных косметических средств для меня является маска для лица. Так как я обладательница жирной кожи с черными точками, то в этот раз обратила свое внимание на дегтярную маску от Баньки Агафьи.

Бренд достаточно известный в границах России, но в нашей стране не слишком распространений, (в планах полок магазинов) поэтому ранее мне не приходилось ничего пробовать от этой марки и масочку пробую впервые.

Общая информация:

Место покупки: интернет магазин мейк ап, также маску можно приобрести и в других интернет магазинах, по типу парфюмс и т.д.

Цена: 43 грн.примерно 115 руб., сейчас она значительно подорожала..

Объем: 100 мл.

Производитель: Россия.

Внешний вид: Средство помещено в фольгированную упаковку, довольно прочную на вид. Своим внешним видом напоминая, всем известный продукт майонез/кетчуп. Спереди разместился логотип бренда и краткое описание продукта, а сзади уже вся общая информация: состав, способ применения и т.д.

От производителя:

Дегтярная маска глубоко очищает кожу лица, раскрывает поры и контролирует работу сальных желез. Натуральные компоненты, входящие в состав маски, успокаивают раздражение, возвращая коже здоровый и ухоженный вид.

Содержит 100 % натуральные ингредиентов

"Шалфей поможет от прыщей, на лицо нанесешь, красоту обретешь. Возьми с собой в баньку, обмажь личико, да пропарься, смой водицей от березового веничка".

Березовый деготь - природный антисептик, нормализует водно-жировой баланс кожи. Органический экстракт шалфея и алтайский мед тонизируют и повышают эластичность кожи. Соль рапа раскрывает поры и очищает кожу.

Сама упаковка в меру удобная, мягкая и легкая в применении. Крышечка закрывается плотно, открывается через некоторое усилие. Но со временем может пачкаться и сама маска засыхает на ней. Консистенция у нее густая, даже слишком как у пасты.

Цвет светло-коричневый, можно сказать натуральный.

Запах: на любителя. Сразу скажу не натуральный, яркая косметическая отдушка бъет в нос. Запах не всем прийдется по душе, но мне в принципе довольно терпимо.

Моя кожа относится к жирному типу, есть черные точки, прыщи, мелкие высыпания, жирный блеск и т.д., одним словом проблемная.

Моя кожа за 3 месяца до начала пользования маской

Пользуюсь я маской 1-2 раза в неделю, в основном перед выходом на работу.

От масочки жду легкого очищения, свежести и мягкости кожи, важно что бы не пересушивала лицо.

Наношу я ее на чистое лицо, перед этим протерев его тоником.

Мое лицо до начала нанесения маски

Просто выдавливаю нужное количество маски и равномерно распределяю по лицу. Так как консистенция у нее густая, ложится она на лицо плотным слоем, при этом очень легко распределяется по нему. При нанесении я не использую дополнительных средств, просто наношу маску пальцами.

При нанесении на лицо чувствуется легкий холодок, поэтому маска будет кстати в летнее время года, через пару минут ощущается как она стягивает его.

Нанесение

В основном я выдерживаю маску все 10 минут как заявляет производитель, затем смываю. Но, даже так по истечению времени она у меня быстро засыхает, поэтому лучше иметь под рукой гидролат, но увы у меня такого нет.

Через 10 минут

Смывается она с лица очень и очень тяжело, местами мне приходиться сильно тереть кожу, что бы смыть остатки маски.

После умывания лицо стянутое и слегка суховатое на ощупь, но не критично. Однозначно оно становится светлее и чище. Тон лица становится чуть светлее, мелкие покраснения менее заметные. Черные точки светлеют, но по количеству меньше не становится. Лицо по тактильным ощущениям бархатистое, присутствует матовость кожи. Если у Вас есть шелушения, маска их не уберет, а оставит все как есть.

Лицо после того как смыла маску. Стало чуть светлее и вроде как слегка чище, но эффект не продолжительный...

Выведу + и -

✔ не вызвала аллергии.

не приятный запах;

✖ плохо смывается;

✖ может сушить кожу;

✖ быстро высыхает на лице;

✖ не очищает от черных точек.

Пользуюсь я маской на протяжение 3 месяцев, 2 раза в неделю. Расходуется она довольно экономично, хватит мне ее еще примерно на один-два месяца.

На самом деле мне она не совсем понравилась, от громкого названия "Дегтярная" я ожидала более глубокого и тщательного очищения. Почему-то я была уверенна, что именно эта маска сможет избавить меня от черных точек раз и навсегда. Но, на самом деле, она лишь на несколько часов делает их светлее, а затем снова все возвращается на "круги своя". А насчет высыпаний маска на их возникновение не влияет никак, то есть они есть и были. Но, если сравнивать с другими масками, более дорогими, то результат после этой маски и другой вполне одинаковый, местами даже кажется, зачем переплачивать, можно взять "Агафью" и привести кожу в порядок, закрыв глаза на минусы...

Но, даже так почему-то у меня не возникло желание покупать больше эту маску, а все потому что моих ожиданий она не оправдала.

Спасибо за внимание 💋

🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Читайте отзывы на другие маски

Vea Beauty Красный женшень

Terra Matter Кислотная

Beautyderm panda

Tink "Уголь-ретинол"

Tsukerka "Детокс"

Elizavecca 24K Gold

Sane "Очищающая и отбеливающая"

Elizavecca "Water Dual Snail"

Достоинства
  • Бархатистая и гладкая кожа
  • Бережная к коже
  • Выравнивает цвет лица
  • Гладкая кожа
  • Матирует
  • Не требует разведения как другие глины
  • Недорого
  • Отлично очищает поры
  • Снимает покраснения и воспаления
  • Экономичная
Недостатки
  • Быстро высыхает
  • Не очищает поры от черных точек
  • Незначительная сухость лица после применения
  • Очень резкий специфический запах
  • Стягивает кожу
Vikki26не рекомендует
06.06.2021
Ух, не люблю и не переношу запах дегтярного мыла, даже не знаю как с таким делать маску Laughing out loud но мне некоторые маски нравятся от Баньки Агафьи Smile
24.06.2021
Я как то спокойно отношусь к аромату.)
06.06.2021
Я с продукцией Агафьи так и не подружилась - везде не хватало эффекта.
24.06.2021
Мне тоже.(