Опубликовано 11 Декабрь, 2023 - 19:23

Эту маску мне стало любопытно попробовать из-за множества восторженных отзывов, да и купить не проблема, продается почти в каждом магазине. Приобрела я ее очень давно, уже даже весь тюбик успела использовать и вот сейчас дошли руки поделиться своим мнением.

Цена - Около 250 рублей

Объем - 80 мл

Тип кожи - Комбинированная, нормальная

► Основой маски служит белая глина ( каолин ), а глина, как известно, хорошо влияет на кожу, особенно комбинированную. У меня как раз комбинированный тип кожи. На лбу и носу имеется заметный блеск и черные точки, в остальном кожа нормальная и иногда склонная к сухости. Так что я стараюсь соблюдать баланс и не пересушивать кожу, и не слишком питать.

► Туба, в которой находится маска удобная, мягкая. Крышечка хорошо закручивается и маска внутри не засыхает. Я уже использовала весь тюбик на момент написания отзыва и все это время маска была как новенькая.

► По текстуре маска очень густая, не вытекает, выдавливается равномерно. По ощущениям слегка как будто масляная при распределении. Из тюбика выдавливается отлично, для такого формата маски очень удобно.

► Маску можно наносить как потоньше, так и более плотным слоем, производитель советует второе. Следует похвалить консистенцию маски, она не растекается, отлично держится на коже. Я предпочитаю наносить средним слоем.

►После нанесения почти сразу ощущается легкое покалывание, жжение, но без дискомфорта. Держать маску производитель советует около 20 минут. Я обычно точно не засекаю, просто наношу маску и потом спустя какое-то время смываю ее.

► Большим плюсом является то что маска не засыхает на коже, то есть влагу из кожи не вытягивает и дополнительно не высушит кожу. Многие маски на основе из глины подсыхают и их приходиться либо быстрее смывать, либо дополнительно сбрызгивать водой, а это слишком неудобно.

Но вот минус в том, что она просто ужасно смывается. Маска сама по себе кремовая и приходиться потратить несколько минут и тщательно умываться, чтобы окончательно убрать ее с кожи.

► Из плюсов заметила важную вещь для жирной и комбинированной кожи - легкий эффект матирования. На самом деле многие матирующие средства либо не матируют вообще, либо ужасно пересушивают кожу. Здесь же я заметила вполне достойный эффект.

► Обычно моя кожа на лбу и носу в течение дня имеет заметный блеск, но после применения маски он становится менее интенсивным. Конечно, немного проступает, но в целом кожа дольше сохраняет матовый эффект и после применения матирующих салфеток не так сильно жирнится.

При этом я не заметила, чтобы маска провоцировала сухость или стянутость кожи. А для меня это несомненный плюс.

Зато если имеются какие-то заметные прыщики, они проходят немного быстрее, кожа успокаивается и покраснения становятся менее заметными.

► И самое основное, плюс, который я заметила не сразу - маска влияет на черные точки. С моим типом кожи любое такое средство просто находка.

Помимо того, что маска осветляет их и из-за этого они становятся менее заметными, она еще и дополнительно вытягивает часть этих черных точек из пор. Остается только дополнительно удалить их и кожа становится гораздо чище.

► Я обычно просто наношу ее на кожу и иду в душ, смываю с лица в самую последнюю очередь. За это время маска успевает подействовать, а из-за теплой воды эффект усиливается и черные точки проще вытягиваются. Затем просто удаляю черные точки, которые вытянула маска за пару минут и поры становятся гораздо чище.

Таким способом удаляются далеко не все черные точки, а лишь некоторая часть и в основном только на носу, но это тоже результат.

► На мой взгляд, эта маска вполне достойный продукт для ухода за кожей, особенно за комбинированной. За приемлемую цену она дает неплохой эффект, делая кожу более мягкой, слегка матирует и самое главное - помогает убрать черные точки.

Плюсы:
✅ Вытягивает и осветляет черные точки

✅ Легкий эффект матирования

Минусы:

❎ Долго смывается

Достоинства
  • Матирует
  • Очищает
Недостатки
  • Долго смывается
Julia Rylaiрекомендует
29.01.2024
В целом нравятся такие маски
13.03.2024
Очень любила раньше эту маску, так расслабляет после рабочего дня😁