Опубликовано 25 Февраль, 2019 - 13:02

несколько раз

Здравствуйте!

Моя кожа склонна к жирности, есть расширенные поры и черные точки. Очищающие маски использую как минимум 1 раз в неделю. От масок я не жду нереального на мой взгляд результата, что после одного применения исчезнут все черные точки. Я предпочитаю использовать комплексную терапию, направленную на решение этих проблем. Маски на основе глины я использую с подросткового возраста. Сначала это была чистая глина в пакетиках, но потом я перешла на маски, в составе которых не только глина, но и ухаживающие компоненты и растительные экстракты. Такой состав обеспечивает более интенсивный эффект.

От масок с глиной жду качественного очищения поверхности кожи, поросужающего результата и накопительного в виде решения проблемы излишней жирности кожи.

Описание от производителя:

Черная маска-эксфолиант с натуральной глиной создана для решения проблем с воспалениями, избыточного блеска, расширенных пор, нездорового цвета лица.

Активные ингредиенты:

Новейшая разработка косметологов - оleosoft-4 (триглицериды растительных масел миндаля, оливы, семян льна и бораго), активно способствует регенерации поврежденной кожи, уменьшению жирного блеска.

Натуральный каолин нежно эксфолиирует омертвевшие частички, натуральная глина вытягивает токсины из глубины пор, растительный уголь препятствует образованию сальных пробок.

Эфирные масла чайного дерева, мяты и лимона повышают защитные свойства кожи, снимают небольшие микровоспаления, очищая и сужая поры.

Гиалуроновая кислота дарит коже молодость, упругость и красоту, идеально ее увлажняя.

Способ применения:

• Очисти лицо специальным средством для умывания и распарь кожу, чтобы раскрыть поры;

• Нанеси маску на 10 минут. Внимание! Первые пять минут идет активная работа компонентов, вследствие чего происходит разогрев, может ощущаться легкое жжение, пощипывание;

• Смой маску теплой кипяченой водой. Если в первые 10-15 минут ты увидишь легкое покраснение, не переживай - это допустимо;

• Нанеси на кожу увлажняющее или питательное средство.

водные отвары: экстракта алоэ вера, экстракта сухой березы, экстракта сухого бамбука, экстракта сухого шиповника, каолин (белая + черная глина), бентонит, гидролат чайного дерева, гидролат перечной мяты, глицерин, масло ши, (глицериды оливы, глицериды миндаля, пальмовый глицерид, глицериды бораго, токоферилацетат) - OleoSoft-4, сорбитол, лимонная кислота, абрикосовый воск, диоксид титана, активированный уголь, диоксид кремния, экстракт опунции, цетеариловый спирт, водный экстракт жасмина, салициловая кислота, эфирное масло перечной мяты, эфирное масло чайного дерева, эфирное масло лимона, эфирное масло жасмина, эфирное масло эвкалипта, гиалуронат натрия, токоферол, кокоат натрия, ксантановая камедь, отдушка натурального происхождения, бензиловый спирт

Описание упаковки: черная коробочка с баночкой из матового стекла внутри.

Есть защитная мембрана с хвостиком, удобная по размеру.

Консистенция: плотная, однородная. Не содержит вкраплений или грубых частиц. Цвет: серый. Аромат: яркий, эвкалипта и сладкой мяты.

Мой опыт использования: после очистки кожи приступаю к процедуре раскрытия пор: ложусь в ванну и периодически прикладываю к лицу горячее отжатое полотенце. Иногда использую схему очистки пор маслом, описанную здесь и после этого приступаю к нанесению маски. Периодически я делаю очищающие маски после очищения кожи пилингом-скаткой, но в случае с этой маской этого не требуется. Она работает достаточно интенсивно, и раскрытие пор - это самый подходящий метод подготовки к процедуре.

Наносится легко, скользит по коже. Глину я всегда наношу на все лицо плотненьким слоем, чтобы исключить подсыхание. Не допускайте пересыхание глины на лице. Она сработает как адсорбент и начнет забирать влагу из кожи. Чтобы этого избежать можно сбрызгивать водой или гидролатом. В течение первых 5 минут экспозиции ощущается холодок на лице и жжение. В последующие 5 минут это ощущение становится слабо выраженным.

После положенного времени выдержки глина подсохла в нескольких местах. Смывается водой не быстро, но остатки маски не остаются на коже или в порах, смывается полностью. После применения маски кожа краснеет пятнами, но я спокойно к этому отношусь и производитель предупреждал о возможном появлении красноты. Наношу уходовую сыворотку чтобы закрыть процедуру.

Мой результат: после того как спадает краснота (через 10 минут) кожа выглядит свежей и чистой. На ощупь приятная и гладкая. Маска совершенно не пересушивает и не стягивает кожу. Черные точки почистит только с поверхности, общий тон лица после применения маски улучшается. Самый важный результат при использовании очищающих масок это то, что поры меньше забиваются. Придает матовость. Для поддержания результата рекомендую использовать 1-2 раза в неделю, в зависимости от типа кожи. Для жирной 2 раза в неделю, для сухого достаточно 1 раз в 10 дней. С осторожностью применять если кожа чувствительная.

Я рекомендую маску для очистки кожи и пор от загрязнений. Она комфортна в применении, и что самое важное: не содержит грубых частичек, которые могут травмировать кожу, а обладает однородной и нежной консистенцией. Яркий аромат эфирных масел взбодрит!

Хотела бы обратить внимание на тот факт, что большинство производителей продают маски с глиной, на которых написано: маска от черных точек. Обещают мгновенное очищение или осветление. Сладкие обещания. Сколько бы я их не пробовала, большинство из них или не показывают результата, или показывают поверхностный эффект. Но этот рекламный ход провоцирует на покупку: а вдруг повезет? Я давно перестала верить в то, что маска на основе глины избавит от черных точек. Или мне еще не встретилась такая. Я очень ценю, когда в описании маски не обещают несбыточное, а указывают только то, что маска действительно может исполнить.

Рассказ о том, как я ухаживаю за своей кожей вы можете прочитать здесь!

Мои отзывы на продукты от бренда RICHE:

Безсульфатный шампунь RICHE Восстановление / HAIR SHAMPOO REGENERATING

Тонизирующее молочко для тела RICHE RECOVERY

Сыворотка для лица RICHE Контроль себума и пор

Благодарю и желаю вам здоровой и красивой кожи!

Достоинства
  • Богатый натуральный состав
  • Интенсивное очищение
  • Не стягивает кожу
  • Не сушит кожу
  • Освежает кожу
  • Очищает кожу
  • Улучшает тон кожи
Недостатки
  • Вызывает временное покраснение кожи
  • Ощущается жжение на коже
about_beauty_wi...рекомендует