Опубликовано 1 Февраль, 2019 - 12:13

Здравствуйте!

Я следую корейской системе ухода уже достаточно долгое время, поэтому с радостью поделюсь с вами информацией о том, как правильно ухаживать за своей кожей ежедневно и почему корейская система эффективна.

Расскажу о совершенных мной ошибках, чтобы вы смогли этих ошибок избежать, поделюсь своим видением каждой ступени из корейской системы и расскажу о своих результатах.

При следовании корейской системе ухода совершенно не обязательно пользоваться исключительно корейской косметикой. Система ухода - это определенная философия и систематичность ухода, которая может решить ваши проблемы с кожей.

Это не история о том, как я боролась с самыми тяжелыми проблемами кожи и решила их в один миг. Это рекомендации о том, как грамотно ухаживать за своей кожей, чтобы решить проблемы постепенно, но навсегда. Корейская система ориентирована на предупреждение появления проблем - именно это и явилось главным фактором при выборе этой системы.

Как я пришла к корейской системе? Раньше мой уход за собой заключался в периодическом применении скрабов и смываемых масок. И иногда я использовала крем для лица. Перед тем, как я перешла на корейскую систему ухода моя кожа была жирной, постоянно на лице присутствовали воспаления, как крупные подкожные, так и мелкие, пятна пост-акне. Некоторые продукты решали эту проблему быстро, но ненадолго.

Тогда я решила найти какую-то определенную методику, которая сможет дать постепенный хороший результат, а не моментальный, какого мы все сразу хотим заполучить. Я попробовала корейскую систему. И она сработала!

Что отличает корейскую систему ухода от какой-либо другой?

Это систематическая программа, которая описывает ежедневный уход за кожей. При грамотном ежедневном уходе результаты проявляются не моментально, а со временем. Но результат остается с вами навсегда. Система состоит в поэтапном нанесении продуктов, усиливающих действие друг друга + разнообразный и интересный дополнительный уход.

Мой общий результат от корейской системы ухода: мне 30 лет и с помощью этой системы моя кожа перестала быть жирной, прошли воспаления, перестали так сильно забиваться поры. У меня ровный цвет лица, кожа всегда выглядит свежей и увлажненной. Тон кожи ровный, нет пигментных пятен. Сама кожа на ощупь гладкая и красивая, нет глубоких морщин! И самый главный результат - я стерла со своего лица пятнышки пост-акне! Это действительно реальные результаты, и мне не потребовалось много времени чтобы получить их! Я не говорю что моя кожа стала идеальной: есть черные точки и расширенные поры, в некоторых местах сосудистые звездочки. Но убрав проблемы кожи в виде пятен пост-акне и воспалений, я полюбила себя как есть и радуюсь своему отражению в зеркале. Я даже люблю свои мелкие несовершенства, чего и вам желаю!

Я не пользуюсь декоративной косметикой. Единственное, что я ношу в своей косметичке - это помады и матирующие салфетки.

Если вы хотите увидеть фото ДО, то дорисуйте на моем лице пятна пост-акне и воспаления по всему лицу.

Первая и одна из самых главных ступеней это:

1. ОЧИЩЕНИЕ

В корейской системе очень большое внимание уделяется очищению кожи, потому что это залог решения многих проблем.

Очищение состоит из двух этапов:

• это очищение кожи при помощи гидрофильного масла
  • второй этап состоит из геля или пенки для умывания.

Гидрофильные масла или другие продукты для демакияжа (двухфазная жидкость, мицеллярная вода, молочко или лосьоны) обеспечивают снятие макияжа, но остатки средства могут остаться на лице. Поэтому после того, как вы провели демакияж, остатки средства лучше смыть.

Очищение гидрофильным маслом имеет ряд преимуществ, в первую очередь такое очищение не меняет pH баланс кожи. Обеспечивает глубокую и полноценную очистку кожи, но в то же время воздействие нежное и деликатное.

Для умывания рекомендую использовать пенки, не содержащие SLS.

Рекомендую умываться как вечером, так и утром. Утром достаточно одной ступени очищения, для того, чтобы удалить остатки вечернего ухода.

Мой опыт и ошибки в очищении, и что такое рH я расcказываю здесь:

Гель для умывания Levrana "Антибактериальный" с ферментами ржи

Мои любимые средства для очищения:

The Saem HEALING TEA GARDEN Green Tea Cleansing Foam

Гель для умывания RICHE Матирующий

Гидрофильное масло Juvenety Angel Wings

Гидрофильное масло Juvenety Balance

Многие проблемы кожи могут возникнуть именно из-за неправильного и некачественного очищения, лучше предупредить их появление, чем потом с ними бороться.

Мой результат: когда я стала ежедневно вечером очищать кожу, ушла излишняя жирность кожи, успокоились воспаления, поры перестали забиваться.

Эта ступень необходима для здоровья кожи, с нее все начинается, и если вы хотите, чтобы ваша кожа была здоровой, очищайте ее каждый день!

Я не рекомендую злоупотреблять очищающими средствами и использовать их больше необходимых 1-2 раза в день.

В Южной Корее преимущественно жирный тип кожи, поэтому они большое внимание уделяют очищению и вымывают кожу до скрипа. Но не стоит практиковать такой формат очищения. Умываться желательно нежными очищающими средствами.

2. УХОД. ТОНИЗАЦИЯ

После того, как вы тщательно очистили лицо, сразу же рекомендуется переходить к ступени тонизации. Тонер вернет вашей коже первоначальное состояние и восстановит pH баланс. Не рекомендую ждать слишком долго, сразу после того как умылись - наносите тонер! У корейцев это называется правило 3 секунд.

Тонер лучше всего выбирать по типу кожи. Консистенция тонеров тоже может быть разной: от водички, до почти гелей, которые при соприкосновении с кожей таят. В интернете часто пишут о различии слов "тонер" и "тоник", тоник - это завершающая ступень очищения, а тонер - это уже ступень ухода, но на мой взгляд суть средства от этого не меняется.

В основном корейцы не используют ватные диски, а наносят тонер непосредственно на кожу. Минус в том, что с ватным диском увеличивается расход средства. Используя ватный диск ваша кожа получит чуть больше очищения, а без него тонер в первую очередь будет работать на увлажнение кожи. Тонер подготавливает кожу к нанесению последующих средств.

Я рекомендую обязательно использовать тонер после очищения. С этим продуктом ваш крем и сыворотка будут работать интенсивнее, и вы убережете кожу от сухости и чувства стянутости.

При выборе тонера, лучше выбирать продукты, в составе которых не будет спирта.

Мой результат: при использовании тонера каждый день после очищения, кожа всегда увлажненная. Если после умывания присутствует чувство стянутости, то тонер решает эту проблему моментально. Я никогда не испытываю сухость кожи. После нанесения тонера кожа готова к восприятию последующих продуктов.

Мой опыт использования тоника в течение дня для поддержания оптимального pH баланса кожи вы можете прочитать здесь.

Вместо тонеров можно использовать гидролаты, они прекрасно тонизируют кожу.

Мои любимые гидролаты:

Гидролат бренда Брусника Крапива травяная вода

Гидролат бренда Брусника Душица цветочная вода

Некоторые продукты могут быть 2 в 1, и включать в себя 2 и 3 ступень, как например Эссенция Secret Key Starting Treatment Essence, которая одновременно является и тонером и эссенцией:

3. УХОД. СЫВОРОТКИ. ЭССЕНЦИИ.

Многоступенчатая система основана на переходе консистенции от самой жидкой (тонер) до самой плотной (крем).

Сыворотка - это концентрированный продукт, ее лучше выбирать исходя из проблемы, которую вы хотите решить. Есть целенаправленные сыворотки, а есть те, которые направлены на комплексное воздействие (например антивозрастное). Корейцы не подбирают уход по возрасту, а смотрят лишь в зеркало, определяя, что им необходимо. Антиэйдж продуктами они начинают пользоваться после 25 лет, чтобы предупредить появление морщин, а не бороться с ними.

Сыворотки помогают провести крем в более глубокие слои кожи. Обычно выпускаются в формате баночки с пипеткой или с дозатором, ими очень удобно пользоваться.

Мой опыт: сыворотки действительно работают более интенсивно. Я рекомендую пользоваться 1 сывороткой до окончания баночки, а потом делать перерыв, переходя на другую. Лучше не повторять сыворотки друг за другом. Летом я использую только сыворотки, не утяжеляя кожу.

Очень часто пишут о том, что сыворотку обязательно закрывать кремом. Это лишь миф. При нанесении продуктов поэтапно, увеличиваются свойства всех нанесенных продуктов. Но и самостоятельно они тоже работают. Обращайте внимание на рекомендации производителей на упаковке.

Мой результат: при использовании сывороток результат виден достаточно быстро, и любой крем с ними работает лучше. Сыворотки показывают накопительный эффект.

В недавнем времени я открыла для себя пептиды миорелаксанты, которые действуют как ботокс с поверхности кожи. На мой взгляд они работают очень эффективно, разглаживая мимические морщинки.

Сыворотка для лица Shelk cosmetics с эффектом ботокса Botox effect face serum

Мои любимые сыворотки:

Сыворотка для лица Elizavecca Witch Piggy Hell-pore Marine Collagen Ample

Сыворотка для лица Elizavecca для дополнительного и глубокого увлажнения кожи Witch piggy Hell-pore EGF special Ample

В постоянных новинках от производителей косметики можно слегка запутаться. Обращайте внимание на то, какую последовательность нанесения продуктов указывает производитель.

Если этой информации нет, то следуйте схеме от самой жидкой (тонер) до самой плотной (крем). Для начала можно упростить до 4 ступеней: очищение - тонер - сыворотка или эссенция - эмульсия или крем.

Можно наслаивать и большее количество продуктов друг за другом, но не перегружайте сразу кожу. Пробуйте и экспериментируйте постепенно.

4. УХОД. КРЕМ + КРЕМ ДЛЯ ВЕК.

Крем - это завершающая ступень. При коже жирной, и склонной к жирности лучше выбирать легкие текстуры, быстро впитывающиеся, не оставляющие пленки на лице.

Если кожа жирная, то гелевые текстуры рекомендуется наносить на слегка влажную кожу (не нужно ждать, пока впитается тонер) Так существенно сократиться объем наносимого крема и кожа получит именно то количество, которое необходимо.

Для сухой кожи лучше использовать более плотные консистенции и крем наносить на сухую.

В последнее время выпускаются многофункциональные продукты, которые можно использовать и как крем, и как маску, и как ночную маску. Очень удобно использовать продукт во многих функциях.

Можно приобрести разные кремы и для утреннего и вечернего ухода, а можно пользоваться одним в двух форматах. Во многих кремах есть лопаточки, что действительно упрощает использование и позволяет не занести в крем бактерии.

Крем для век должен быть отдельным. Не стоит наносить крем для лица на кожу век, потому что кожа на лице и вокруг глаз совершенно разная, следовательно кремы должны быть разными.

Мой опыт использования: крем я всегда использую легкой консистенции, мне нравится то, что они быстро впитываются, не ощутимы на лице. Поэтому моя кожа не ощущает излишней тяжести. Рекомендую менять текстуры кремов: летом легкие и увлажняющие, зимой с питательным эффектом.

Результат: сыворотки и крем дополняют друг друга, отлично работают в тандеме. Моя кожа всегда гладкая и увлажненная.

Не делайте вывод о результатах и эффективности крема или сыворотки быстро, дайте шанс продуктам проявить свой накопительный эффект, который проявляется приблизительно через 3 недели. Это время, за которое обновляется роговой слой.

Мои любимые кремы для век:

Крем для век Secret Skin с галактомисисом Galactomyces Treatment Eye Cream

Крем для век Secret Skin с пептидом змеиного яда Syn-ake Wrinkleless Eye Cream

Я очень люблю кремы с улиточным муцином, благодаря им я избавилась от излишней жирности кожи:

Крем-маска для лица Elizavecca Milky Piggy Glutinous Mask 80% Snail Cream

Крем для лица Mizon All in One Snail Repair Cream

Мои любимые кремы для лица:

Крем для лица RICHE Prevent Creme антивозрастной

Крем для лица Secret Skin со змеиным ядом Syn‐ake Wrinkleless

5. Дополнительный уход. НОЧНЫЕ МАСКИ. Ночной уход я рекомендую разнообразить ночными масками. Используются 1-2 раза в неделю. Наносятся как крем, а работают более интенсивно, как маска и не требуют смывания. Вы спите, а маска работает. Легко и просто.

Мой опыт: я использую различные ночные маски, чередую их друг с другом. Они работают очень эффективно.

Мой результат: каждое утро в зеркале я вижу прекрасно гладкую кожу и здоровый цвет лица!

6. Дополнительное очищение. ПИЛИНГИ-СКАТКИ.

Пилинги-скатки на основе целлюлозы с фруктовыми кислотами - это лучший формат очищения, что можно представить. Оно глубокое, но нежное. Не травмирует чувствительную кожу, делает кожу гладкой и ровной. Подходит для проблемной кожи, не разносит воспаления.

Что такое пилинг-скатка и чем она отличается от остальных пилингов и скрабов?

Пилинг-скатка не содержит абразивных частиц и не травмирует кожу. Кислоты, находящиеся в ее составе, обеспечивают мягкий отшелушивающий эффект, а целлюлоза абсорбирует загрязнения и отмершие клетки на поверхности кожи, образуя «катышки», которые потом легко смываются водой.

Для какого типа кожи подходит скатка?

Пилинг-скатка подходит для любого типа кожи.

Как ею пользоваться?

Пилинг-скатку использовать очень легко. Необходимо нанести ее на очищенную сухую (!) кожу, избегая области вокруг глаз. Легкими круговыми движениями массируйте кожу до появления комочков. Затем смываете проточной водой.

Мой опыт: я давно отказалась от скрабов, травмирующих кожу. Результат очищения от пилингов-скаток в разы лучше! Кожа гладкая, нежная, чистая и здоровая!

Для жирной кожи 1-2 раза в неделю. Для сухой - 1 раз в 7-10 дней.

Мои любимые пилинги-скатка:

Гель-пилинг для лица The Saem Cell Renew Bio Micro Peel Soft Gel

Пилинг для лица Onsaemeein Yogurt peeling gel

7. Дополнительный уход. ТКАНЕВЫЕ МАСКИ.

Можно использовать как моментальный уход перед важным мероприятием, подарит моментальный видимый эффект! Тканевая маска - это ткань, которая пропитана целебной эссенцией с хорошей концентрацией полезных компонентов.

На данный момент разнообразие масок и их производителей огромное. Постоянно появляются новые варианты: тканевые пенящиеся маски, маски, пропитанные желе, отдельные маски для области вокруг глаз.

Можно подобрать для любой проблемы и с любым эффектом. Не обязательно использовать одинаковые тканевые маски, можно чередовать и наблюдать какие вам больше всего нравятся по эффективности.

Моя любимая тканевая маска:

Тканевая маска для лица Elizavecca 24k Gold Water Dual Snail Mask Pack

8. Дополнительный уход. ПАТЧИ ДЛЯ КОЖИ ВОКРУГ ГЛАЗ.

Патчи используются для снятия отеков, улучшения тона кожи, разглаживания морщинок.

Как использовать? Положить на 20 минут на очищенную кожу. По прошествии 20 минут кожа увлажненная, морщинки разглажены, а отека нет. Можно использовать как моментальное средство, а можно применять курсом 2-3 раза в неделю, имеют накопительный эффект. В коробочке всегда будет присутствовать удобная ложечка или пинцетик.

О моих рекомендациях по использованию патчей и каких ошибок не стоит совершать вы можете прочитать вот здесь:

Гидрогелевые патчи с лососевым маслом и пептидами Eyenlip Hydrogel Eye Patch SalmonOil&Peptide

Мой опыт: при использовании патчей кожа под глазками всегда будет гладкая и увлажненная. Они дают видимый эффект разглаживания морщинок. Лучше применять курсом, в упаковке обычно 60 штук патчей (на 30 процедур). Я применяю курсом 2-3 раза в неделю утром, а потом делаю перерыв на месяц.

9. Дополнительный уход. КИСЛОТНЫЙ УХОД.

В последнее время популярность кислотного ухода за кожей значительно возросла. Если ранее кислотных уход был представлен только у косметологов в виде пилингов, то сейчас очень много производителей косметики выпускают продукцию, содержащую кислоты: тонеры, сыворотки, кремы.

Причины популярности достаточно просты: кислоты показывают отличный результат: лечат воспаления, убирают застойные явления кожи, очищают, обновляют кожу.

Обязательные правила при использовании кислот:

• перед применением обязательно протестируйте продукт на отдельной части лица или тела.
  • использовать только как ночной вариант ухода. Исключение могут составить продукты, содержащие PHA-кислоты, они не увеличивают фоточувствительность к солнцу.
  • обязательно защищайте кожу кремом с максимальным SPF и PA+++.

Немного о кислотах и какие выбрать для вашего типа кожи?

АНА-кислота работает на обновление кожи, и подходит для сухой и чувствительной. Она не обладает особенными противовоспалительными и вяжущими свойствами, поэтому лечить ей прыщи - не самое успешное занятие. Однако она поможет предотвратить рубцевание, и откроет поры. Ко всему прочему, AHA-кислота помогает осветлять (выравнивать тон кожи) и увлажнять. AHA-кислоты - в первую очередь фруктовые, но их существует несколько видов: яблочная, винная, молочная, лимонная и гликолевая кислоты. Гликолевая довольно эффективна, добывается из тростника и зеленого винограда, помогает уменьшить пигментацию и имеет небольшую молекулярную массу, что позволяет ей легче проникать в кожу. Поэтому если вам надо уменьшить пятнышки или веснушки, обращайтесь в первую очередь к ней. Папаин - это ингредиент, добываемый из папайи, и это тоже - кислота. Поэтому умывание достаточно комфортно и хорошо обновляет кожу.

На AHA-кислоты стоит обратить свой взор тем, кто страдает от: пигментации, веснушек, тусклой кожи, а также обладательницам сухой кожи с вышеперечисленными проблемами.

BHA-кислота - в основном это салициловая кислота, которая как раз и оказывает противовоспалительное, вяжущее, отшелушивающее действие. Она идеально подойдет для жирной и комбинированной кожи. В корейской косметике BHA - один из популярнейших ингредиентов, и на полках магазинов каждое второе средство - с BHA.

PHA (полигидроксикислоты) — очень похожи с aльфа-гидроксикислотами, но несколько большего размера с большим количеством гидроксигрупп и оказывают тот же антивозрастной эффект, что и обычные AHA, но без раздражения. Полигидроксикислоты подойдут даже очень чувствительной, склонной к аллергии и кожи с розацеей. К ним относятся глюконолактон (gluconolactone) и лактобионовая кислота (lactobionic acid). PHA заметно омолаживают, осветляют и разглаживают рельеф, борются с признаками фотостарения, не вызывают фоточувствительности и даже защищают липиды кожи от УФ-лучей.

Мой опыт: мое знакомство с кислотным уходом состоялось 2 года назад, это была сыворотка с 8% гликолевой кислоты от Mizon.

Отзыв об этой сыворотке вы можете прочитать здесь:

Пилинг-сыворотка Mizon с фруктовыми кислотами AHA 8% Peeling Serum

Мне понравился эффект в виде очищения и обновления кожи, выравнивания тона и разглаживания кожи. Я увлеклась информацией о кислотах и заинтересовалась их воздействием. Следующий мой продукт был основан на PHA-кислотах, в виде дневного крема, и от него я получила потрясающий эффект в виде стирания с моего лица пятен пост-акне.

И теперь меня не остановить. Уже в течение нескольких лет я устраиваю зимой своей коже кислотный уход.

Результат: а в результате моя кожа гладкая, ровна, чистая, обновленная и тон кожи и здоровый цвет лица говорит сам за себя!

Мой опыт, результат и еще больше информации о кислотах вы можете прочитать здесь:

Крем для лица Elizavecca с ретинолом Milky Piggy EGF Retinol Cream

10. Дополнительный уход. АЛЬГИНАТНЫЕ МАСКИ. Салонная процедура в домашних условиях.

Что такое альгинатные маски?

Альгинатные маски , великолепно ухаживают и восстановливают кожу любого типа. Так же направленны для профилактики и коррекции недостатков кожи.

Суть процедуры с применением такой маски состоит в том, что после нанесения она застывает на коже и не требует смывания водой, снимаясь единым пластом, в точности повторяющим все нюансы лица и кожный рельеф.

Альгинатные маски так называются, потому что при их изготовлении используются соли альгиновой кислоты (альгинаты) и диатомовые водоросли (диатомовая земля) – это основа маски, которая по физическим свойствам подобна агару или желатину, то есть застывает в плотную эластичную массу. Уже сама по себе, даже без добавок, альгинатная маска обладает лифтинговым (подтягивающим), моделирующим эффектом; оказывает дренажное действие, улучшая отток крови и лимфы; способствует рассасыванию застойных пятен.

Как правило, производители добавляют в альгинатные маски еще и дополнительные полезные компоненты, делая маски более специализированными по применению: растительные экстракты, витамины и микроэлементы. Производятся альгинатные маски в виде порошка, который непосредственно перед использованием разводят в воде или специальных растворителях до консистенции густой сметаны, а затем наносят на лицо, шею, декольте. Рекомендуется под маску нанести специальную сыворотку или концентрат, так как под давлением маски все активные компоненты сыворотки впитываются в кожу, а лишняя жидкость выводиться из кожи.

Мой опыт: альгинатные маски я использую курсами круглый год. Делаю приблизительно 10-15 процедур, около 2-4 раз в неделю. И потом перерыв на месяц. И начинаю новый курс. Альгинатные маски можно делать и через день, а можно 1-3 раза в неделю.

Протокол процедуры:

• Развести водой (или активатором), быстро перемешать, до консистенции густой сметаны.
  • Для нанесения лучше использовать лопаточку. Нанесение лопаточкой значительно упрощает задачу, но можно и руками. Маска наносится на все лицо. Не рекомендую закрывать глазные яблоки маской. А вот на губы можно нанести.

• Процедуру лучше проводить лежа, чтобы маска обеспечивала лифтинговый эффект, а не провоцировала обвисание кожи.
  • Время экспозиции - около 25 минут. Подцепить маску снизу и снять.
  • Если на коже остались остатки маски, очень легко удалить их ватным диском, смоченным водой.
  • Нанести сыворотку или крем.

Мой лайфхак: очень рекомендую не жалеть маску, наносите очень плотным слоем! Тогда вы увидите самый лучший результат! Обязательно наносите под альгинатную маску сыворотку. Альгинат в разы усилит эффект от нее!

В результате применения таких процедур: кожа увлажненная, гладкая, морщины разглаживаются.

Это единственная маска, которая может слегка обеспечить лифтинговый эффект, которого сложно достичь.

Противопоказания отсутствуют, процедура подойдет для любого возраста и для любого типа кожи. Сама альгинатная маска обеспечивает увлажняющий эффект, а дополнительные бонусы можно выбирать исходя из других компонентов в составе.

Более подробно об альгинатных масках я рассказываю здесь!

11. Дополнительный уход. Карбокситерапия.

С помощью этой процедуры возможно убрать застойные явления кожи, пятна пост-акне и улучшить ее общее состояние.

Об этой интересной процедуре и моих результатах вы можете прочитать здесь:

Набор для процедуры карбокситерапии Secret19 CO2 Esthetic Formula Carbonic Mask Esthetic House

Итоги:

Мой ежедневный уход включает в себя:

УТРО: очищение кожи гелем для умывания - нанесение тонера - нанесение сыворотки - нанесение крема - нанесение крема для век.

ВЕЧЕР: очищение кожи гелем для умывания - нанесение тонера - нанесение сыворотки - нанесение ночного крема - нанесение крема для век. 1-2 раза в неделю вместо ночного крема я наношу ночную маску.

Дополнительный уход: 1 раз в неделю я использую пилинг-скатку. 1-2 раза в неделю я использую смываемую маску с увлажняющим эффектом. 1 раз в неделю очищающую маску.

Мой способ очищения пор от черных точек вы можете прочитать здесь!

Маски наношу специальной кисточкой, минимизируя контакт продукта с пальцами: так гораздо удобнее и бактерии не разносятся.

Дополнительный уход курсами: курс альгинатных масок (10-15 процедур) с перерывами на месяц, использую патчи (30 процедур) таким же методом.

Почему я следую корейской системе по уходу за кожей? Все просто - она работает. Постоянное применение продуктов по ступеням усиливает эффект друг друга.

Корейская система не так страшна, как ее описывают. Уход за собой не занимает много времени. Большое количество ступеней можно сократить до 4 ежедневно. Комбинировать продукты, наблюдать за состоянием своей кожи, добавлять в свой уход разнообразные маски. И в итоге вы сможете найти методику поэтапного нанесения средств, подходящую для вашего типа кожи. Главное ухаживать за своей кожей каждый день.

Какой косметикой я пользуюсь?

Я всегда открыта для использования чего-то нового. Не пользуюсь косметикой одного производителя, обращаю внимание на интересные компоненты и изучаю их воздействие на основе информации и путем прямо тестирования на своей коже. Дать гарантии, что вам подойдет какой-то крем лишь на основе отзывов не получится. Мы все уникальные, и только вы сами сможете с уверенностью сказать о результатах, протестировав крем определенный срок (не менее 2 недель).

Информация в интернете тоже не всегда верная и запутанная. Слишком много рекламных и маркетинговых ходов, неподтвержденной исследованиями информации, которая формирует наше мнение о компонентах в косметике.

Правду можно узнать лишь одним путем: опытным.

Я предпочитаю пользоваться корейской косметикой, корейцы постоянно выпускают продукцию с интересными новыми компонентами. У меня такое чувство что каждый новый продукт лучше предыдущего. Они создают не просто новые,а инновационные продукты для тех, кто хочет быть на гребне волны и пользоваться высокого качество продукцией по демократичным ценам.

Я уважаю натуральную косметику, и хорошо к ней отношусь, но ни в коем случае не являюсь экоголиком. Очень много рекламных ходов используется производителями данной косметики. Многие продукты на основе только натуральных экстрактов могут быть совершенно безвредными для кожи, но никак не улучшат ее состояние, и это могут быть впустую потраченные деньги. Но я очень люблю пробовать натуральную и органическую косметику.

Я очень люблю тестировать новую продукцию. Стараюсь не следовать за яркой рекламой или красивой упаковкой, а изучить обещанное действие продукта и принять осознанное решение о его покупке. Очень люблю изучать воздействие определенных ингредиентов, и в основном решение о пробе продукта принимаю на основе изучения информации о компоненте, открытой для широкого пользователя.

Свои отзывы о продуктах по уходу за лицом и волосами я пишу не менее чем через 3 недели использования. Никогда не делаю поспешных выводов о результатах, всегда даю шанс проявить свой эффект продукту. Исключения могут составлять продукты, от которых ожидается мгновенный результат, например тканевые или смываемые маски.

И самое главное: любите себя, принимайте все свои несовершенства и тогда уход за собой превратится в волшебный ритуал!

Благодарю и желаю вам здоровой и красивой кожи!

Достоинства
  • Накопительный эффект
  • Результативность
  • Эффективность
about_beauty_wi...рекомендует
01.02.2019
И все же очень интересно было бы увидеть состояние кожи после ухода по "корейской" системе Smile
когда я ей начала следовать, то не фотографировала состояние кожи до. а когда увидела результат, то уже и нечего было фотографировать)
момент упущен)
01.02.2019
Вы в топе,а лайков так мало ....???
Очень интересно ... спасибо
очень все интересно написано, подробно)) Wink
благодарю, рада что понравилось!
Тю, а фото кожи где??

Вы же описали в отзыве информацию из гугла, которую знают все.

Пару банок показали и все??
это не информация из гугла, а лично мной проверенные рекомендации как ухаживать за кожей
хорошо что вы знаете, но думаю что многим информация будет полезной!
01.02.2019
Я в том смысле, что это общеизвестно.

А не то, что вы списали из гугла.

Может и будет полезна кому-то, но фото кожи (в 30 лет) хотя бы частями можно же выложить, чтобы было видно, что система рабочая, как считаете?

А так, просто набор информации без подтверждения)
Так хочется фото...
Ну хотя бы "после"
сделала парочку на работе) вечером без макияжа и без фильтров. как есть.
добавлю скоро в отзыв.
Ураа!!
Я перешла в том году на корейскую систему, результат лучше того, что было, но далеко от того, чего хотела бы добиться. Сложно подбирать средства мне, все не подходит

Интересно посмотреть фото тех, у кого все получилось
08.02.2019
Очень хороший отзыв у вас получился. Я тоже придерживаюсь корейской системы, но всего месяц. Результат виден и это очень радует
благодарю!!
очень рада за вас, продолжайте, тестируйте и результат будет еще лучше!
желаю вам сияющей кожи!
08.02.2019
Большое спасибо!
06.03.2019
Что именно в этой системе «корейского»? Любой косметолог (и в россии и в америке) расскажет вам тоже самое в том же логичном порядке
13.06.2019
много "воды"и мало конкретики-где наименование продукта,которым Вы пользуйтесь?Например-что за гидрофильное масло,сыворотки,ночные маски,пилинг-скатка, крем для лица/век и т.п.?Все это я могу и в женском журнале почитать-мол все индивидуально,подбирайте под себя и т.п. Время только тратить на прочтение непонятного.
Есть страница с моими отзывами, там есть все продукты. Я не пользуюсь чем-то одним постоянно, всегда тестирую новое.
Пишите свои отзывы без воды и с конкретикой и не стоит тратить время на прочтение непонятного.
И если бы вы внимательно читали, то увидели бы ссылки на многие продукты..
14.06.2019
На "многие",но не на все.По поводу своих отзывов-я сама разберусь,когда,как и что писать.Замечание сделано по делу,а не в качестве обиды.Жаль,что не поняли.
11.08.2019
Спасибо большое за такое описание, немало полезного для себя нашла???
Благодарю!
23.01.2020
а сыворотки для кожи вокруг глаз перед нагнсением коемя не используете? вроде тоже нужно