Опубликовано 23 Март, 2021 - 19:03

несколько раз
    90 руб.

Добрый день! ☀️

Я тщательно слежу за своим лицом, люблю ухаживать за кожей, пробовать новые средства и в основном мой выбор падает на продукты, где в составе преобладают натуральные ингредиенты.

У меня нормальная кожа лица, на данный момент с ней нет никаких проблем, только незначительные единичные высыпания раз в месяц. Кожа у меня чувствительная, при неправильно подобранных средствах и недостаточном увлажнении начинает немного "сохнуть".

Мой уход за кожей стал очень простым, как только я нашла для себя подходящие продукты для ежедневного использования - это гель для умывания, гидролат, пара чудо-сывороток и увлажняющий крем. Маски для лица на моей полке являются второстепенными средствами, которые призваны подарить какой-то дополнительный уход моей коже.

Сегодня я хочу рассказать о "Даурской маске для лица" от бренда "Бабушка Агафья", которая меня поразила. В хорошем или плохом смысле этого слова, смотрите далее.

Цена: 90 руб.

Объем: 100 мл

Производство: Россия

Эту маску я приобрела в Ашане. В продукции "Бабушки Агафьи" меня привлекает натуральный состав, я часто покупаю маски для лица от этого бренда, остальные позиции когда-то пробовала - меня не впечатлили.

Маска находится в небольшой мягкой упаковке, с закручивающейся пластмассовой крышечкой, как и все маски "Бабушки Агафьи".

Посмотрим, что написано на внешней стороне упаковки:

Без SLS и парабенов.

100% натуральные ингредиенты.

Даурская маска для лица успокаивающая.

Органический экстракт ромашки, даурская лилия, кладония снежная и сок огуречной травы.

Как любительницу натуральных средств, меня привлекло, что маска не содержит содиумов, парабенов и состоит из натуральных ингредиентов, по крайней мере так утверждает производитель на внешней стороне упаковки.

Посмотрим описание продукта:

Маска на даурских травах специально создана для мягкого ухода за уставшей и чувствительной кожей лица. Снимает раздражение, увлажняет, повышает защитные свойства, возвращая коже здоровый и ухоженный вид.

Даурская лилия и сок огуречной травы увлажняют и успокаивают, выравнивают цвет лица, снимают ощущение стянутости кожи и возвращают чувство комфорта.

Кладония снежная уникальна высоким содержанием усниновой кислоты, которая активизирует процессы обновления и надежно защищает кожу от возрастных изменений.

Органический экстракт ромашки обладает бактерицидным и заживляющим свойствами.

В описании говорится, что маска создана для ухода за чувствительной кожей - это как раз про мою, значит маска должна действовать мягко и не должна вызывать раздражения на нежной коже.

После использования этой маски я обязательно сравню обещания производителя и реальный результат.

Aqua, caprylic triglyceride, butyrospermum parkii, cetearyl alcohol, glycerin, organic chamomilla recutita flower extract (органический экстракт ромашки), kaolin (белая глина), lilium davuricum flower extract (экстракт даурской лилии), organic citraria nivalis extract (органический экстракт кладонии снежной), borago officinalis juice (сок огуречной травы), xanthan gum, sodium cetearyl sulfate, carbomer, parfum, benzyl alcohol, benzoic acid, sorbic acid, citric acid.

Меня порадовали в составе натуральные компоненты: экстракты трав, цветов и белая глина. А огорчило меня наличие сульфата, об отсутствии которого производитель заверял на внешней стороне упаковки. Также огорчило наличие в составе карбомера - это дешевый загуститель, применение которого в натуральной косметике не рекомендуется.

Способ применения:

Нанесите маску на очищенную кожу лица, избегая области вокруг глаз. Через 10 минут смойте теплой водой. Используйте маску 1-2 раза в неделю.

Откроем крышечку и приступим к тестированию маски.

Цвет у маски светло-лавандовый. Консистенция густая, сохраняет форму и не растекается.

На ощупь гладкая, напоминает увлажняющий крем, легко распределяется по коже.

Маска имеет слабый цветочный аромат, для меня он достаточно приятный и ненавязчивый.

Приступим к нанесению маски на кожу лица!

Маска приятная на ощупь, удобно наносится, как с помощью кисти, так и с помощью пальцев, хорошо распределяется по коже лица.

Я нанесла маску достаточно толстым слоем, избегая области вокруг глаз. Маска не стекает и не пересыхает на местах, где слой нанесения тоньше.

Через 5 минут с момента нанесения я почувствовала, что кожа на лице начала печь, подойдя к зеркалу я увидела покраснения на коже, особенно сильные в зоне лба.

Несмотря на это, я решила выдержать 10 минут.

Спустя 10 минут с момента нанесения, по-прежнему было ощущение, что кожу печет, но не сильнее, чем в первые 5 минут. Покраснения стали ярче и распределились уже по всему лицу.

Я смыла маску теплой водой. Маска с кожи смывается легко, кожа после нее гладкая и увлажненная. На лице после применения маски образовались красные пятна, похожие на ожоги.

Хорошо, что у меня не было планов куда-то идти после этой маски! Ведь только через полчаса покраснения спали и то не до конца.

После того, как я смыла маску со своей кожи, еще часа три я чувствовала, что кожа на лице какая-то горячая, как будто я обгорела на солнце или недавно вышла из бани.

Результат:

Несмотря на покраснения, которые сначала меня напугали, маска мне понравилась. Кожа после нее действительно увлажненная, гладкая и мягкая. Легкий цветочный аромат сохраняется на лице, если после маски не использовать дополнительные продукты или косметику. Лично я даю коже после маски полчаса "подышать" и наношу свою любимую увлажняющую сыворотку.

Вывод:

Я думаю, что в маске находится ингредиент или ингредиенты, которые повышают микроциркуляцию крови в коже и за счет этого кожа так разогревается и краснеет.

Производитель не прав, что не предупреждает о возможной реакции кожи в виде покраснений, а наоборот, советует эту маску для чувствительной кожи и называет "успокаивающей". Это вводит в заблуждение покупателей, а красные пятна на лице после использования продукта могут вызвать шок. Такое чувство, как будто описание было придумано для другой маски, но что-то пошло не так.

Эффект мне понравился, но он не соответствует описанию производителя.

Я считаю, что "Даурская маска" является разогревающей, улучшает микроциркуляцию, выравнивает цвет лица и увлажняет кожу.

Также меня очень расстроил обман производителя по поводу отсутствия в маске сульфатов, в следующий раз не буду верить надписям на упаковке, а внимательно читать состав на упаковке.

Данную маску я продолжу использовать, но буду ли покупать ее повторно еще не решила.

Мои отзывы:

Путь к чистой коже без прыщей и комедонов. Фото всего процесса

Чистим лицо с помощью маски «Баня для лица 50 градусов»

Достоинства
  • Выравнивает цвет лица
  • Есть натуральные ингредиенты в составе
  • Кожа мягкая
  • Приятный цветочный аромат
  • Увлажняет
  • Удобная упаковка
  • Удобно наносится
  • Улучшает микроциркуляцию
  • Хорошо держится на лице
Недостатки
  • Вызывает покраснение кожи
  • Не соответствует описанию производителя
  • Сульфат в составе
SvetaElfрекомендует