Опубликовано 22 Май, 2020 - 20:28

Здравствуйте! ❤️

С маской от Агафьи на лосином молоке я познакомилась несколько лет назад, когда увидела ее в супермаркете по какой-то реально смешной цене. Дешевле было только даром. Купила для интереса. Почитала отзывы и ужаснулась - насколько диаметрально противоположными они были. У кого-то маска вызвала аллергию, кто-то признавался ей в вечной любви. Ну как не попробовать такой противоречивый товар самой? Попробовала. И уже купила третью упаковку. Задаром, конечно, ее больше нигде не дают, но продукт все равно очень бюджетный. Итак,

? ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
✔️ Продукт: маска для лица
✔️ Название: Омолаживающая на лосином молоке
✔️ Бренд: Банька Агафьи

? УПАКОВКА
Маска находится в очень удобной упаковке "а-ля кетчуп".

Маска для лица Банька Агафьи Омолаживающая на лосином молоке

Вот бы все продукты были в таких упаковках. Без отвратительных помп и бутылочек, в которых остается треть продукта. И эту треть приходится выбрасывать вместе с бутылочкой, так как добраться до нее невозможно.

Маска для лица Банька Агафьи Омолаживающая на лосином молоке

В таких милых упаковках с пластиковым дозатором продукт можно выдавить весь до последней капли.
Дозатор закрывается пластиковой крышкой.

Маска для лица Банька Агафьи Омолаживающая на лосином молоке

Все надежно и практично. И вообще, упаковка не лишена элегантности. Все простенько и со вкусом. Есть даже золотая полосочка и ореол, который обрамяет портрет сибирской травницы.

На обратной стороне куча разной информации, в том числе что-то вроде стихотворения. На тему, как хорошо будет тому, кто намажется этой маской.

Маска для лица Банька Агафьи Омолаживающая на лосином молоке

Состав у маски хороший. Основу составляет белая глина и плюс несколько активных природных ингредиентов типа родиолы розовой и сибирской шелковицы. Ну, и то самое знаменитое лосиное молоко.

? СОДЕРЖИМОЕ. КОНСИСТЕНЦИЯ/АРОМАТ
Маска представляет собой светлый кремовый продукт. На кожу наносится легко, ложится сразу хорошим плотным слоем.

Аромат этой маски - это именно то, за что ее покупку хочется повторить. Пахнет маска просто сногсшибательно. Мне кажется, что ее аромат понравится всем без исключения. Мне он напоминает что-то сьедобное. То ли сгущенку, то ли паннакоту. Так и хочется сразу бежать и напечь блинчиков.
Вот продукт на руке:

**********************************

▶️ МОЯ КОЖА
Возрастная, нормального типа, с куперозом, который сконцентрирован, в основном, на крыльях носа.

▶️ ОЖИДАНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МАСКИ
Хотелось бы тонизирующего эффекта и легкого лифтинга.

***********************************

? ДЕЙСТВИЕ МАСКИ
Я наношу маску после умывания на все лицо, исключая область глаз и губы. Так как обычно я делаю это перед мытьем головы, то с маской на лице я принимаю душ, мою волосы и в последнюю очередь смываю маску теплой водой.
Вот лицо перед нанесением маски и после ее снятия.

Маска для лица Банька Агафьи Омолаживающая на лосином молоке

Маска действительно имеет легкий тонизирующий эффект, кожа даже немного разглаживается. Это, конечно, не кардинальное изменение качества кожи, но действие маски чувствуется.

? КАК ЕЩЕ Я ИСПОЛЬЗУЮ МАСКУ

Обещанный бонус
Эту маску очень часто я использую как основу для приготовления другой маски. С зеленой глиной. После перенесенной травмы лодыжки, которую я описала в этом отзыве, у меня остался огромный нескончаемый пакет с зеленой глиной.

Пакет с зеленой глиной

С ней я делала компрессы на ногу для снятия отека и воспаления. С этим она в свое время отлично справилась. А так как ее осталось еще очень много, я делаю зеленые глиняные маски для лица. Так как маски на основе воды быстро высыхают, сушат кожу и их потом очень сложно смывать, то в качестве основы я приноровилась использовать нашу героиню.

Просто беру плошку, выдавливаю в нее небольшую колбаску маски и насыпаю глины.

Маска для лица Банька Агафьи Омолаживающая на лосином молоке

Все перемешиваю до однородной консистенции и сразу же наношу на лицо.

Вот результат.

Маска для лица Банька Агафьи Омолаживающая на лосином молоке

Кожа просто сияет, так как зеленая глина подтягивает ее, а маска питает.

? ВЫВОДЫ
Маску Банька Агафьи Омолаживающая на лосином молоке я рекомендую как соло, так и в качестве основы для приготовления ваших любимых глиняных масок. Запах у нее изумительный и результат от использования неплохой.

***********************************

✅ Плюсы маски:
✔️ Недорогая
✔️ Продается во многих магазинах
✔️ Тонизирует кожу
✔️ Очень приятно пахнет
✔️ Можно использовать в качестве основы для изготовления глиняных масок

************************************

Спасибо, что прочитали ❤️
Желаю всем красоты и покупок, которые радуют!

---------------------------------

Самая раскупаемая маска на известном сайте. Выловила ее и купила несколько про запас. Идеальна по всем параметрам

Такая милая и необычная деталь - деревянная крышка! А еще великолепный состав. И аромат свежей мелиссы.

Всегда смеялась, когда читала слово "лифтинг" на упаковках. И теперь вот опять смеюсь. Не подумайте ничего плохого, это я от радости.

Тканевая маска для лица - это интересная игра с непредсказуемым финалом. Сегодняшний икспириенс под названием Bioaqua закончился хэппи-эндом.

А не принять ли нам душ со смородиновым вареньем? Отзыв о скрабе, который хочется сьесть.

Growfasterрекомендует
Очень люблю эту маску Love , раньше в Ашане покупала, а теперь не вижу
22.05.2020
Я ее три раза покупала в разных местах. В разных городах даже. Она часто бывает в продаже в обычных супермаркетах.
22.05.2020
А я бабушку обижала невниманием, надо бы попробовать
22.05.2020
У меня мама любит шампуни от Агафьи. Очень их хвалит.
Составы у Агафьи, кстати, неплохие. И цены демократичные. Так что поробуйте! Wink
22.05.2020
А у меня реакция аллергическая на неё была, покраснения?‍♀️ Хотя редко на что-то бывает.
22.05.2020
Я в комментариях читала, что у многих бывают аллергические реакции на нее. Видимо, на натуральные компоненты, которые есть в составе. Обидно, маска неплохая. Но, значит, не ваша((
25.05.2020
Здорово! Если честно, никогда не воспринимала эту косметику всерьез, хоть в последнее время посматриваю именно на глиняные маски вот в таких упаковках, потому что глину по сути испортить сложно (но можно, Чистой линией проверено). Раньше покупала их скрабы для тела в баночках как варенье - хороши были! Сейчас пропали.
25.05.2020
Я с Агафьей знакома только по этой маске. Больше ничего у меня не покупала. Помню, видела в магазине очень красивую баночку, кажется, кремового мыла от Агафьи. С тех пор прямо гештальт остался незакрытый. Не помню, правда, как этот продукт назывался.))
18.11.2022
ого, с глиной еще не пробовала, надо затестить