Опубликовано 15 Ноябрь, 2019 - 15:12

Не знаю, как вам, а мне нравятся маски Агафьи. Звёзд с неба они не хватают, но есть много несомненных плюсов, поэтому я продолжаю их покупать и пробовать те, которые ещё не брала.

Многие говорят о негативном эффекте - покраснении кожи и жжении, такое может быть и я поясню ниже почему. Но, обо все по порядку.

Общая Информация:

• Омолаживающая маска для лица на лосином молоке, Банька Агафьи, Секреты Сибирской Травницы.
  • Объем - 100мл.
  • Изготовитель - ООО "Первое Решение", Россия.
  • Стоимость - 87₽.
  • Где купить - любой косметический магазин.

Я беру такие маски в местной сети косметических супермаркетов "СуперМаг", там они адекватно стоят, в отличие от ИМагов, где цена может варьироваться от 100 до 150 рублей + доставка. Короче, Агафья - это не та вещь, которую сложно найти, ее можно купить походя, хоть где.

Масочка упакована в дой-пак, гениальный формат, кто придумал - молодец. Места занимает минимум, выдавливается досуха и никаких переплат за тару.

На лицевой стороне логотип, гласящий о 100% натуральности ингридиентов. А теперь внимание, любители докопаться до состава и обличить производителя в обмане! 100% натуральный состав и 100% натуральные ингридиенты - видите разницу? То-то и оно. Здесь состав не 100% натуральный, есть и химия, но вот ингридиенты типа экстрактов трав и тд. добыты натуральным путем, а не из пробирки. Это как натуральное эфирное масло и искусственное.

Описание и состав. Маска Банька Агафьи Секреты Сибирской Травницы, омолаживающая на лосином молоке.

Сзади на пакете куча места для информации, поэтому там и состав, и инструкция, и описание - все поместилось и напечатано нормальным читабельным шрифтом. Все же продублирую для удобства, хотя фото можно открыть, кликнув на них, и почитать самостоятельно.

Состав и описание. Маска банька Агафьи.

Описание:

Нежная маска для лица на питательном лосином молоке в сочетании с сибирскими травами специально создана для омоложения кожи. Щедро увлажняет, стимулирует обновление клеток, повышает эластичность кожи и выравнивает цвет лица. Лосиное молоко в 4 раза питательнее коровьего молока, обладает мощным омолаживающим действием. Родиола розовая богата органическими кислотами и флавоноидами, благодаря чему возвращает коже упругость и эластичность. Сахалинская шелковица содержит каротин, витамины группы В, которые разглаживают и успокаивают кожу. Органический белый пчелиный воск надежно защищает кожу от обезвоживания.

Мне интересно, действительно ли там лосиное молоко? Не слыхала, чтобы лосей держали вместо коров ? Оленей да, на севере, там они и вместо лошадей, и вместо коров. Ещё Санту они возят! ?

Вот я озаботилась сейчас этим вопросом и ввела в поиск "где доят лосих". Это не самый мой странный запрос в Гугл ?.

Лосиное молоко — молоко, производимое лостхами (лат. Alces alces). Хотя молоком обычно питаются лосята, есть и несколько мест на планете, где доят лосих и осуществляют сбор их молока: Сумароковская Лосиная ферма и Лосиная ферма ТХК Турнаево в России, ферма семьи Йохансон в Швеции и в Канаде.

Видимо, там Агафья и затаривается молоком. Говорят, что лосиху сложно доить, она должна быть в спокойном и расслабленном состоянии, иначе молоко не пойдет.

Думаю, в маске молока лосиного не так и много, раз это такое непростое действо - подоить лосиху.

Aqua, Kaolin (белая глина), Carbomer, Organic Rhodiola Rosea Root Extract (органический экстракт родиолы розовой), Morus Alba Fruit Extract (экстракт сахалинской шелковицы), Organic Beeswax (органический белый пчелиный воск), Milk (лосиное молоко), Sodium Cetearyl Sulfate, Caprylic/Capric Triglyceride, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Glyceryl Stearate, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Xanthan Gum, Parfum, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Citric Acid.

А состав-то не так и плох, большая часть натуральных и полезных ингридиентов и немножко химии, для более длительного хранения.

Срок хранения:

12 месяцев после вскрытия упаковки.

Информация на упаковке. Маска Банька Агафьи Секреты Сибирской Травницы, омолаживающая на лосином молоке.

Назначение:

По типу кожи

Для сухой кожи / Для зрелой кожи / Для обезвоженной кожи

Эффект для кожи

Восстанавливающий / Питательный / Увлажняющий (экстраувлажняющий) / Подтягивающий / Разглаживающий / Омолаживающий (антивозрастной) / Защитный / Успокаивающий / Регенерирующий / Смягчающий / Для упругости кожи / Лифтинг / Выравнивающий / Для гладкости.

Способ применения:

Нанести на очищенную кожу лица на 10 минут, смыть теплой водой.

Вот здесь кроется первый подвох. В инструкции указано - 10 минут, а не 20 или полчаса, как мы привыкли. Я даже видела неверную инструкцию в описании к товару в одном известном ИМаге. Поэтому, будьте бдительны, читайте инструкцию на упаковке. Передержать маску на лице чревато раздражением кожи.

Защитное кольцо. Маска на лосином молоке.

Крышка имеет защитное кольцо, которое иногда может сняться вместе с крышкой, хотя не должно. Весьма непродуманно, на мой взгляд. Так можно снять крышку вместе с кольцом и надеть обратно, будто и не открывали. Хотя, кому надо это делать.

Но все же, это минус.

Консистенция и аромат. Маска омолаживающая.

Маска густая, кремовой консистенции, белая, без вкраплений и пахнет очень приятно, лично я ожидала более резкий запах (лося ?), а она пахнет чем-то кондитерским!

Наносить маску легко, лично я, предварительно умывшись, выдавливаю прямо на лицо маску, потом размазываю рукой, так гигиеничнее, чем лазать в банку пальцем или кистью.

Маска на лосином молоке омолаживающая, применение.

Тип кожи: 39 лет, комбинированная, нос и прилегающие к нему щеки жирные, с куперозом и немного расширенными порами, остальная нормальная. Есть сильная склонность к забиванию пор - черные точки на носу, закрытые комедоны на щеках.

Теперь об ощущениях. Раз на раз не приходится - иногда ощущения комфортные, а иногда может щипать, а после бывают покраснения. Я проследила закономерность. Щиплет и краснеет лицо зимой, когда кожа суше или травмирована пилингом, скрабом или кислотами. Поэтому не мажьте маску сразу после чистки лица, она его вообще не успокоит, а только раздраконит микротравмы, там 3 вида кислот в этой маске.

Если вы хотите успокоить лицо, то используйте это дешевое, но невероятно эффективное средство - ромашка аптечная!

Или тканевую маску.

Может вызвать покраснения. Маска банька Агафьи омолаживающая.

Я тут немного увлеклась кислотами и на следующий день намазала Агафью, щипало, да, но терпимо, потом лицо немного покраснело. Мне без разницы, я всегда делаю такие процедуры вечером, когда никуда не нужно выходить, а наутро никакой красноты нет. А вот если мазать на нетравмированную кожу, то щипать не будет и лицо не покраснеет. В-общем, все зависит от состояния кожи. Если щиплет и не после скраба или пилинга, то это знак того, что кожа пересушена и потрескавшаяся. Поэтому следует обратить внимание на уход и сменить его на более увлажняющий.

После. Маска на лосином молоке.

Конечно, какого-то омолаживающего эффекта я не заметила, но есть много приятных моментов, маска сужает поры. Да, эффект временный, но на полдня хватает. Также кожа становится на ощупь бархатистой, свежей и увлажненной, есть небольшой эффект осветления.

Эффект после применения, Маска Банька Агафьи Секреты Сибирской Травницы, омолаживающая на лосином молоке.

Как я уже говорила, звёзд маска с неба не хватает, но ничего плохого и не делает, прыщи не вызвала, поры не забила, аллергии на нее тоже нет. А покраснения проходят через полчаса, а могут и вовсе не появиться, если кожа в порядке.

У меня в арсенале 3 маски Агафьи и несколько других производителей, для разных целей. Эту я использую время от времени, бессистемно, но эффект от нее меня вполне устраивает, если пройтись кратко по основным моментам:

+ Увлажняет

+ Освежает

+ Осветляет

+ Сужает поры

+ Недорогая

+ Можно купить везде

Недостатки:

- Может пощипывать

- Вызывает лёгкое покраснение

Недостатков совсем немного и они не 100%ные, а зависят от степени травмированности кожи и ее общего состояния. Поэтому я даже и оценку снижать не стану, менее чем за 100₽ я имею вполне достойный результат.

Контрастная тонизирующая лифтинг-маска - плюсы и минусы.

Достоинства
  • Вкусный ванильный аромат
  • Не вызывает аллергии
  • Осветляет
  • Питает кожу
  • Придает бархатистость коже
  • Приемлемая цена
  • Приятная текстура
  • Смягчает кожу
  • Сужает поры
  • Экономичная
Недостатки
  • Вызывает пощипывание кожи
  • Может вызывать покраснения
AnnaLusciniaрекомендует
гениальный формат
согласна, мне тоже очень нравится)
15.11.2019
Тоже нравится такая форма упаковки. Очень удобно
15.11.2019
люблю эти майонезные маски Big smile
15.11.2019
На мне эти маски не работают(
15.11.2019
Ну, бывает, все мы разные, кому-то зашло, а кому-то нет.
15.11.2019
А я бы не задумалась о том, где взяли лосиное молоко, не внимательная, потому было особо интересно почитать отзыв Big smile
15.11.2019
Да у меня тут как разыгралось воображение! Big smile Жалко стало лосих, они же почти не доятся, когда нервничают, бедные. С ними нежно надо обращаться.
15.11.2019
Получается, продукты на молоке лосих должны стоить дороже средств с какой-нибудь икрой, икры-то полно)) А на деле - очень даже доступная маска)
Молоко то ладно, это хорошо. А вот запах мне не зашёл, вот серьёзно прям до рвоты и объяснить это ни чем не могу. Хотя маски от Агафьи часто беру, чаще всего беру в голубой упаковке)))
15.11.2019
Серьезно? Надо же, а по мне - приятно пахнет. Наверно, это также как духи - кому-то супер, а кому-то - гадость.
Очень серьёзно))) это не объяснимо, это у меня бывает и с парфюмерией и даже с продуктами. Органически не переношу корень солодки и анисовые капли. Даже если солодку вылить и не помыть кружку и налить воды....ну в общем плохо будет Big smile
15.11.2019
Давно на эту маску заглядываюсь и отзыв прочитала ваш с интересом.
15.11.2019
щипать немножко? да у меня от одной её маски чуть хим ожог не был получен Laughing out loud
16.11.2019
Я ж сказала, что она не для сухой кожи Big smile
16.11.2019
Тоже стало жалко лосих! ?
19.03.2020
А вас не смущает наличие Benzyl Alcohol? Он ведь относится к не очень полезным штучкам?у меня комбинированная кожа, в т-зоне жирная,особенно на лбу.но почему то после масрчки стянуло так,что требуется что то очень увлажняющее .это не спиртик ли так помог?меня он смущает... А в остальном маска приятная,все как в описании. Но если она обезвоживает кожу,а предлагается как омолаживающая,это поотиворечие,не так ли???
19.03.2020
Бензиловый спирт в косметике является консервантом и не добавляется в больших количествах, это органический спирт, который имеется, например, в клюкве, абрикосах и чаях. Если у вас сильно стянуло лицо, то это может быть либо индивидуальная непереносимость чего-то, либо обезвоженное состояние кожи. Жирная и комби кожа может быть обезвоженной, из за этого и состояние сухости. Налегайте на увлажнение и тогда не будет такого ощущения ни после чего)
10.12.2020
Я валяюсь...Где доят лосих.ахах.Спасибо не лося
18.11.2022
я держала дольше 10 мин - всё норм) но лучше по инструкции, на всякий)
04.12.2022
Я думала на фото девушка лет 25!)))такой овал лица чёткий и нет синевы под глазами, повезло же...
05.12.2022
Спасибо:)