Опубликовано 22 Февраль, 2019 - 11:51

несколько раз

Здравствуйте!

Я давно отказалась от использования скрабов, травмирующих кожу. Предпочитаю использовать пилинги-скатки с целлюлозой или пилинги на основе кислот, которые очень хорошего воспринимаются моим типом кожи, обеспечивают глубокое очищение, выравнивают общий тон.

Описание от производителя:

Обновляющий пилинг для лица Идеальная гладкость кожи входит в обновленную серию косметики для ухода за лицом от бренда «Рецепты бабушки Агафьи». Он изготовлен на основе соков брусники и клюквы, косточек белой малины и комплекса AHA-кислот. Подходит для всех типов кожи.

Он имеет 3 главных особенности.

1. Интенсивное обновление кожи для идеальной гладкости.
  2. Глубокое очищение кожи от загрязнений.
  3. Обогащение кожи витаминами для непревзойденной свежести.

Aqua with infusions of Vaccinium Vitis-Idaea Fruit Juice (сок брусники), Vaccinium Macrocarpon Fruit Juice (сок клюквы); Rubus Idaeus Seed (косточки белой малины), Glycerin, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Sorbitol, Sucrose Laurate, Sucrose Dilaurate, Sucrose Trilaurate, Potassium Hydroxide, Polyethylene, Glycolic Acid, Lactic Acid, Citric Acid (AHA-кислоты), Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Parfum.

AHA-кислоты представлены молочной, гликолевой и лимонной кислотой.

Описание упаковки: довольно большая туба. Оформление в приятном цвете. На упаковке красуется надпись одобрения ассоциацией народной медицины этого продукта.

Консистенция: гелевая, похожа на джем, с вкраплениями скрабирующих частичек коричневого цвета и возможно кусочками малины красного цвета.

Аромат: сильный запах химии, отлично замаскированный под аромат малины!

Мой опыт использования: при открытии я была изрядно удивлена: вместо ожидаемой однородной консистенции я обнаружила там скрабирующие частички. После того, как удивление прошло я все же решила нанести продукт на лицо. Резкий химический запах тоже не порадовал. Скрабирующие частички маленькие, но очень ощутимые и достаточно грубые. Предназначены для интенсивного воздействия и я не захотела тереть ими кожу и травмировать ее. Подержала пилинг пару минут на лице и смыла водой. Кислоты в составе находятся в конце списка, и не думаю что их достаточно высокий процент, пилинг больше ориентирован на очищающий эффект от скрабирования.

Результат: никакого.

Возможно для кого-то наличие скрабирующих частиц будет плюсом, но для меня это минус, т.к. производитель не уточнил на упаковке их наличие. Я пересмотрела всю упаковку и не нашла ни единого упоминания об этом факте.

Я не рекомендую пилинг для лица: он содержит интенсивные скрабирующие частицы, имеет химический запах, прикрытый ароматом малины. Не подойдет для чувствительной кожи. Возможно понравится тем, кто любит поскрабировать лицо, но и в этом случае я не могу его рекомендовать со спокойной душой.

А вот для тела подойдет!

Рассказ о том, как я ухаживаю за своей кожей вы можете прочитать здесь!

Мои отзывы на пилинги:

Лимонный пилинг-скатка SECRET KEY Lemon Sparkling Peeling Gel

Гель-пилинг для лица The Saem Cell Renew Bio Micro Peel Soft Gel

Пилинг для лица Белита-Витэкс Всесезонный для лица, шеи и декольте с феруловой кислотой

Пилинг-сыворотка Mizon с фруктовыми кислотами AHA 8% Peeling Serum

Мой отзыв на скраб:

Скраб для лица Masstige "Volcanic Mineral Water"

Благодарю и желаю вам здоровой и красивой кожи!

Недостатки
  • Никакого результата не увидела
  • Содержит скрабирующие частицы
  • Химический запах
about_beauty_wi...не рекомендует