Опубликовано 9 Январь, 2020 - 14:25

Вообще о том, что эта маска «ночная» я узнала уже после покупки. Покупала я ее как «о, на лосином молоке, у меня была такая, наверно дизайн сменили». Просто закинула в корзину при покупке на сайте, чтоб добрать сумму до бесплатной доставки.

А маска оказалась не обычной смываемой, как были все мои маски Агафьи до этого. А ночной, то есть, заменяющей собой ночной крем.

Я совершенно не чураюсь масок от бабули. Я могу даже назвать себя бабуличным фанатом. Большинство моих масок именно от неё.

Не могла я не обратить внимание и на обновлённую серию. Особенно мой разум захватила яблочная маска, но о ней отзыв будет позже.

Ночная маска - мой мастхэв. Обычно я все же отдаю предпочтение корейской продукции, но и маска от Виши мне тоже очень понравилась.

Признаться, я немного опасалась пользоваться этой маской. Несмотря на то, что производитель уверяет нас в том, что состав идеально натуральный, мне страшновато было наносить это варево на лицо на всю ночь. Уж очень меня смущала цена - 90 рублей за 100 мл маски.

Представьте, какой расход у ночной маски. Как у ночного крема. Как долго запасов этого майонезного пакета хватит одной девушке с одним лицом? Да на века.

Несмотря на традиционность упаковки, стандартной майонезной для всех Агафьиных масок, тут упаковку я буду ругать. Для формата маски для лица, которую наносят в количестве минимум двух чайных ложек за раз, пластиковый пакет с носиком удобен. Для средства, Которое расходуется как обычный крем - это крайне неудобно.

Думаю, формат тюбика или баночки был бы удобнее.
Маска имеет желтый оттенок и консистенцию взбитого крема. Довольно жирненькая.

Пахнет какими-то химозными цветами со сливочной ноткой.

Наносится без проблем, впитывается буквально под пальцами. Кожа с радостью поглощает маску, никакой жирной пленки или ощущения силикона на лице. Довольно комфортно.

Я уж было решила поначалу, что нашла идеальный вариант за три копейки, но тут подъехали минусы.

Маска быстро впитывается, как я указала, и начинает сушить кожу. Она реально ее сушит. Прям ощущение стянутости и дискомфорта. Да, первые минут сорок очень приятные ощущения. Кожа напитанная, бархатная. А потом прям ощущаешь, как она стягивается.

У меня кожа сухая, обезвоженная, но ее нельзя назвать классически сухой - она жирно блестит и вообще сальные железы работают на износ. Но по сути она сухая. И эта маска иссушает ее еще сильнее. Хотя должна увлажнять. Нам же производитель чего только не наобещал. Но, как оказалось, лев он только на словах.

Производитель не указал тип кожи, которому эта маска подходит. Видимо, посчитав универсальной. Ан нет, не угадал. Возможно, для житной кожи она будет и хороша, а вот для нормальной и сухой - вряд ли.

Я нанесла маску один раз. Через час - второй раз. Потом плюнула, и нанесла обычное своё ночное средство. Только после этого моя кожа успокоилась.

Я пыталась подружиться с этой маской ещё несколько дней. Я пробовала ее с разными тонерами и сыворотками, но все без толку. Она очень сушит кожу.

Сушит она и в том случае, если ее нанести и просто как маску, то есть, смываемое средство. Эта маска действительно регулирует работу сальных желёз, так что если у вас жирная кожа, возможно, эта маска вам очень даже поможет.

В моем случае она бессмысленна и беспощадна. Никакой пользы я не заметила, впрочем, и вреда тоже. Поры она мне не забила, хотя у меня они очень широкие и подвержены образованию пробок. Маска не навредила, можно было бы добавить «и на том спасибо», но я ж хотела какого-то результата. А его нет.

Приобретать ли? Если у вас жирная кожа - можно попробовать. Могу отметить, что маска, несмотря на цену, действительно не представляет опасности для кожи даже если оставлять ее на ночь. Состав и правда натуральный.
Я однозначно больше приобретать не буду.

Германе рекомендует
09.01.2020
Да уж, мне бы такая точно не понравилась, а то, что сушит кожу - это вообще ужас(
09.01.2020
Да, она просто удачно сушит((
11.11.2022
Ну зря, а я куплю еще. Как крем для рук и ног. Не встречала более питательного средства! Уже полпакетика истребила. А если ваши сальные железы работают наизнос, кормите их готовым салом, и они перестанут вырабатывать свое. Т.е. почаще наносите жирный крем или животный жир на Т-зону. Только так я и смогла остановить кожный жирогон, от которого макияж стекал через час-полтора. А довела себя до жирного блина вместо лица как раз подсушивающими и "регулирующими" кремами, умывалками, тоналками и пудрами.
11.11.2022
Если я использую очень тяжёлые средства, поры забиваются прям сразу. Они у меня огромные, у кожи текстура кожуры апельсина. Любые тяжелые питательные средства, будь это масло, крем от Ив Роше с текстурой сала или дешёвая мазалка с невской косметики - сразу закупленные поры и подкожники.
Мне помогает только корейский многоступенчатый уход. Постепенное поэтапное увлажнение.